свадебный букет невесты79634Продолжим разговор о свадебном букете, это универсальный аксессуар и его форма, стиль могут быть самыми разными. Активная ссылка в начале статьи приведет Вас к одной из важных бесед по поводу формы и стиля свадебного букета. Ведь он является украшением многих кадров видеосъемки свадьбы, а так же будет завершающим штрихом в образе невесты, связывающим образ невесты с образом жениха, стилем свадьбы, цветовой гаммой как образа, так и всей свадьбы. Наконец свадебный букет может быть настолько красивым, что будет ярким атрибутом для фотосессии, украшения свадебного стола, а так же не стоит забывать о том, что невеста в конце свадебного банкета проводит церемонию вручения букета незамужним девушкам, многие мечтают поучаствовать в такой церемонии, значит красивый и необычный свадебный букет будет украшением этой церемонии, попадет в яркие кадры видеосъемки свадьбы, так же многие девушки сохраняют его до своей свадьбы. Поэтому мы решили вернуться к обсуждению новых модных течений в создании свадебного букета, узнать какая форма, стиль и размер сейчас в моде у свадебных декораторов и стилистов.

Сегодня разговор мы начнем с самого простого, обсудим размер и объем свадебного букета. На разных по масштабу свадьбах невеста может отдать предпочтение разным по объему и размеру свадебным букетам. Если у Вас грандиозное торжество, то конечно же большой, яркий, немного растрепанный свадебный букет будет как раз к месту, а если у Вас камерная свадьба на несколько десятков человек, то букет невесты может быть таким же ярким и красивым, но небольшим по объему и размеру. Эти параметры достигаются особым подбором цветов. Если Вы хотите сделать букет более пышным, то стоит обратить внимание на розы, которые имеют разные по величине бутоны. Большие бутоны роз дадут объем и красоту букету невесты, так же стоит добавить к ним декоративную зелень, это может быть крупные листья папоротника, эвкалипта, хвойные веточки. Важно в какое время года проходит свадьба, если весной, то часто используют ветки сирени, большие маки, крупные тюльпаны. Весенние букеты особенно красивы, яркие, интересные по форме букеты невесты привлекают внимание гостей, а опытный видеограф сделает не менее яркие кадры видеосъемки свадьбы с участием невесты с красивым, весенним свадебным букетом. Если свадьба проходит осенью, то не менее яркие пионы, георгины или хризантемы помогут дизайнеру собрать крупный букет невесты и придать ему объем комбинацией крупных цветов и декоративных зеленых элементов.

небольшой свадебный букет невесты 79964321Если вести разговор о небольших по размеру свадебных букетах, которые сейчас становятся все более модным аксессуаром для образа невесты, то его можно собрать из мелких роз,  получается очень милый и нежный свадебный букет! Так же небольшой букет невесты можно собрать используя мелких соцветия ромашки, василька и многих полевых цветов, которые часто используют для создания свадебного букета на свадьбу в стиле бохо или ретро. Мелких цветов довольно много, главное это правильно собрать их, поэтому все свадебные агантства рекомендуют обращаться к профессиональному флористу или в студии флористики, которых довольно много открылось за последнее время. Как правило флорист знает многие сорта культурных растений, а так же сухих, декоративных цветов и украшений, часто формирует букеты, Вам остается рассказать о своей свадьбе, подчеркнуть цветовые предпочтения, показать форму и стиль свадебного платья, рассказать о деталях образа, получив всю информацию специалист соберет именно тот свадебный букет, который точно подчеркнет Ваш индивидуальный образ. Если же у Вас небольшой бюджет, тогда стоит приобретать более универсальные букеты невест, например букет из небольших бутонов роз Вам соберет любой, даже не очень опытный флорист, так же можно купить готовые букеты. Например весной красиво смотрятся букеты собранные из ландышей, тюльпанов, это очень нежные цветы и они смотрятся очень красиво!

В зимнее время собирают букеты из искусственных декоративных цветов и элементов, добавляя к ним зеленые хвойные веточки или шишки, перья птиц и другие решения, особенно, если у Вас свадьба в стиле рустик или бохо. Комбинация фиолетовых цветов лаванды и небольших бутонов хлопка поможет Вам собрать очень необычный по форме и стилю свадебный букет. В другое время года популярными будут сезонные цветы, это недорогой вариант, если же Вы имеете хороший свадебный бюджет, то сможете заказать более экзотические цветы для свадебного букета. Например орхидеи, которые придадут Вашему букету особый шик. Так же можно украсить ножку свадебного букета дорогим пергаментом, декоративными элементами, это могут быть жемчужины, стразы, даже драгоценные камешки, все зависит от стиля свадьбы. Ленты для украшения свадебного букета могут быть как короткими и плотно обвязывать ножки цветов, так и более пышными и длинными, тогда объем будет больше, а кадры видеосъемки свадьбы интересней.

В любом случае какой букет выбрать, небольшой или пышный, решать Вам, главное сделайте это правильно, так как свадебный букет очень важный аксессуар на свадьбе!!!

Share Button
Свадебный букет,новации и стиль.