свадебный букет невесты 6789064     Стиль свадебного букета мы начали рассматривать в прошлой статье и активная ссылка приведет Вас к этому интересному разговору, ведь видеосъемка свадьбы практически невозможна без этого важного аксессуара. Свадебный букет в руках невесты украшает очень многие кадры видеосъемки свадьбы, значит молодоженам нужно очень тщательно продумать его стиль и состав, а так же помнить, что свадебный букет дополняет образ невесты и является важным атрибутом на свадьбе, ведь в конце вечера невеста бросает его незамужним девушкам и каждая из них мечтает поймать свадебный букет, ведь он может принести счастье в жизнь девушки, она познакомится с суженым и выйдет замуж! Поэтому мы и разбирали каким может быть стильный свадебный букет, какие цветы и состав может быть у модного свадебного букета, если свадьба проходит в разные времена года, сегодня продолжим беседу и узнаем, что советуют профессиональные флористы, если Вы хотите собрать красивый и необычный свадебный букет и не очень желаете, что он быстро засохнет и потеряет свой первоначальный вид.

Универсальным материалом в составе свадебного букета могут стать сухие цветы, тем более, что они не зависят от времени года, а найти красивые и необычные сухоцветы можно как в интернете, так и в любом большом цветочном салоне. Скорее всего на рынке Вам не соберут необычный букет, у таких продавцов слишком маленький выбор сухих цветов для составления букета. А вот в специализированном магазине Вы сможете составить не только яркий и необычный свадебный букет, но и поддержать стиль и главное цвет свадьбы. Ведь не секрет, что свадебный букет дополняет все аксессуары в образе невесты, если она выбрала красный или синий цвет свадьбы, то свадебный букет должен быть составлен из цветов такого же оттенка. В случае составления свадебного букета из сухих цветов нужно искать подходящие по цвету, а форма и стиль могут быть произвольными. Так же в украшении свадебного букета используют ленты, причем именно того цвета, который выбрала невеста. Тогда цветовой тон будет именно тот, а букет можно составить из нейтральных цветов.

сухие цветы для свадебного букета 68953Преимущества свадебного букета их сухих цветов перевешивают минусы. Смотрите, такой букет очень долго сохраняется, значит его можно заказать не в пик свадебного сезона, а заранее, экономия на лицо. Тем более, что сухие цветы дешевле, а смотрятся порой очень ярко и необычно, если умело собрать свадебный букет, то он украсит все кадры видеосъемки свадьбы, а свадебный фотограф отметит его в ярких свадебных фото. Так же сухие цветы не боятся перепадов температуры, поэтому невеста всегда и в жару и в холод будет иметь красивый свадебный букет. А вот розы или другие живые цветы на жаре могут быстро завянуть и потерять свою красоту. Букет невесты из сухих цветов легкий и девушке будет удобно с ним во время свадебной фотосессии или в ходе видеосъемки свадьбы в течении всего свадебного дня. А после свадьбы такой букет можно сохранить на долгое время, такой памятный сувенир будет напоминать о свадебном торжестве, а на банкете для незамужних девушек невеста может бросить маленький букет дублер большого. Еще один плюс свадебного букета из сухих цветов это недорогая цена и оригинальность. Если Вам соберет свадебный букет профессиональный флорист и найдет красивые цветы необычной формы, то Вы поразите всех гостей и окружающих свадебных букетом необычной формы.

Значит нужно рассказать каков состав свадебного букета, какие сухие цветы можно использовать. Флористы советуют сразу обратить внимание на полевые цветы, они хоть и живые, но очень неприхотливы и долго сохраняют свой вид и даже если подсохнут, то так же не меняют свой вид, добавьте к ним сухие цветы и у Вас уже будет классный букет невесты. Скажем сразу, что флористы используют как традиционные сухие цветы, так и необычные, более дорогие. К простым и известным можно отнести ковыль, так же такие растения, как ворсянка, трясунка, бессмертник, лаванда, все цветы нет смысла перечислять, невесте не обязательно знать ботанические названия цветов, любой опытный флорист подберет сухие цветы под Ваши пожелания, да и фото всегда под рукой, можно посмотреть готовый вариант и выбрать какой то вариант. Есть шишки, хлопок, перья, колосья, все это используют как дополнение к составу свадебного букета. Далее, после того, как цветы собраны, Вы украсите ножку свадебного букета лентами или кружевом, даже простая ворсистая веревка может придать букету особый шарм, а если Вы выбрали стиль свадьбы бохо или ретро, то такой букет будет центром внимания гостей. Главное помнить, что если у Вас яркий букет, то детали украшения ножки букета должны быть не столь яркими, возможно это будет одна длинная лента нужного цвета, повязанная правильно и со вкусом.

Порадуйте себя необычным свадебным букетом, тогда видеограф в ходе видеосъемки свадьбы соберет классные кадры свадебного видео и Вы с удовольствием посмотрите каким свадебным букетом Вы удивляли гостей на своей свадьбе!

Share Button
Свадебный букет. Стиль.часть 2.