Видеосъемка свадьбы, стоп кадры67896341В прошлый раз мы разобрали с Вами вопрос цены видеосъемки свадьбы, который волнует многих молодоженов, поэтому мы попытались узнать о  новых нюансах в процессе видеосъемки свадьбы и ценообразования в этом сегменте свадебных услуг. Активная ссылка в начале статьи поможет Вам вернуться к тем обсуждениям, а мы сегодня решили рассказать о том, что еще влияет на цену видеосъемки свадьбы. А это как ни странно подарки и бонусы от многих видеооператоров, которые они обозначают в своих так называемых пакетах услуг. Ведь когда молодожены ищут видеосъемку свадьбы первым делом многие спрашивают о цене на услуги видеографа, значит видеограф должен четко обозначить чем он может заинтересовать жениха и невесту, возможно предложит и бонусы с подарками, что  бы молодожены остались у них в студии и заказали видеосъемку свадьбы.

Для начала скажем, что когда появилась возможность делать видеосъемку свадьбы с помощью фотоаппаратов, то многие видеооператоры стали предлагать в качестве бонуса фото в подарок. В принципе имея хороший фотоаппарат можно провести и видеосъемку и сделать какие то фото на свадьбе. Но одному видеографы на свадьбе делать это очень неудобно, хотя находились и такие специалисты. Причем доходило до абсурда, когда на нужное с технической точки приспособление крепили фотоаппарат и видеокамеру или два фотоаппарата и одновременно пытались сделать свадебные фото и вести видеосъемку свадьбы. Это так называемые «двуручники», почти всегда страдало качество, не может один оператор сделать хорошо и свадебные фото и провести классно видеосъемку свадьбы. Эти товарищи довольно быстро ушли с рынка, так как молодожены видели результат их работы и несмотря на низкую цену старались все таки найти более или менее приличного фотографа на свадьбу и видеографа. Но бонус с подарком фото или видео все равно остался. Только сейчас весь процесс происходит по другому.

Видеосъемкасвадьбы, бонусы79964312Свадебный фотограф что бы заинтересовать молодоженов предлагает им видеосъемку свадьбы, но не полноценную, а как бонус, например фотограф в ходе съемки на прогулке, имея достаточно времени, проводит и видеосъемку для того, что бы сделать небольшой клип. Так же фотограф может в течении дня сделать немного кадров видеосъемки свадьбы, что бы потом смонтировать небольшой клип по мотивам свадьбы. Понятно, что качество такого свадебного видео будет не таким красивым, как у профессионального видеографа, но как мы обсуждали в прошлой статье есть молодожены, которые не любят видео и им достаточно небольшой нарезки кадров в течении свадебного дня. Поэтому такой бонус будет важен для них и свадебный фотограф получит какое то конкурентное преимущество перед другими специалистами. Хотя обратный эффект, такой фотограф будет все равно делить свое внимание на фотосъемку и видеосъемку, значит какой то процесс будет проходить неполноценно, не очень качественно и так как это свадебный фотограф, то чаще всего он делает видеосъемку свадьбы по остаточному принципу, отдавая большую часть своего внимания фотосъемке!

Поэтому многие видеографы, которые имеют очень качественную технику тоже стали предлагать свой вариант с бонусом в виде фото в подарок. Только в этом случае результат был намного более качественный, так как видеограф вел видеосъемку свадьбы, а фото предлагал молодоженам в виде стоп кадров с видео, которые можно сделать довольно просто и в ходе видеосъемки свадьбы и в ходе монтажа свадебного фильма. В этом случае результат работы не страдал, видеооператор все равно спокойно вел видеосъемку свадьбы, но делал небольшие паузы, акценты, что бы затем сделать стоп кадры. Но в этом варианте очень важное, если не определяющее значение имеет качество камеры. Например с обычного фотоаппарата, который используют для видеосъемки свадьбы в качестве НД сложно сделать хорошие стоп кадры, а вот с качественной камеры, которая ведет запись в формате видео 4К можно спокойно сделать приличные стоп кадры. Например очень приятный бонус в виде таких стоп кадров есть у нашей студии «ФЕЛИКС», так как наша камера ведет запись в премиальном сегменте видеосъемки и стоп кадры очень нравятся многим нашим клиентам и молодоженам в частности. Если молодожены заказывают полный пакет услуг от нашей студии «ФЕЛИКС», то мы может сделать стоп кадры и специально. Например часто молодожены просят поснимать их после регистрации в ЗАГСЕ или после выездной регистрации, когда у них есть красивая фото зона и можно сделать свадебные фото в виде стоп кадров с гостями.

Конечно же стоп кадры не заменят свадебные фото от хорошего фотографа, фото всегда будут более качественными, у фотографа свое видение кадра, да и обработка проходит лучше, ведь фотографы имеют специально настроенную камеру для фото с большим количеством мегапикселей, так же фото они делают в режиме РАВ, что помогает лучше провести обработку фотографий. Стоп кадры такого качества не дадут. Но тут на первое место выходят пожелания молодоженов, ведь мы сказали, что есть те молодые, которые отдают предпочтение фото, но ведь есть и те, кто хочет качественное и интересное видео и их устраивают стоп кадры как замена свадебных фото. Так что выбор за молодоженами!!!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Бонусы.