Европейсмкие свадебные традиции89063421 Мы в прошлой статье начали разбирать какие свадебные церемонии в 2022 будут самыми модными, как можно организовать видеосъемку свадьбы в ходе той или иной свадебной церемонии, что бы кадры видеосъемки свадьбы порадовали молодоженов! Молодожены должны определиться с тематикой и стилем свадьбы, тогда им проще будет выбрать свои свадебные церемонии. Сегодня мы решили помочь нашим молодоженам разобраться в том, какие свадебные церемонии можно считать классическими и они часто проводятся в России, а какие церемонии пришли к нам из Европы и придают свадебному торжеству европейский лоск и шарм. Ведь не секрет, что многие невесты хотят провести свадьбу в утонченном западном стиле и отказываются от традиционных свадебных церемоний, например не проводят выкуп невесты по приезду женихом и пошловатые конкурсы с участием жениха и его друзей. Поэтому мы хотим подсказать молодоженам что и как можно провести на свадьбе с точки зрения удачной видеосъемки свадьбы, все таки у нашей студии «ФЕЛИКС» большой опыт видеосъемки свадеб самого разного ранга и сюжета, мы сможет подсказать какие свадебные традиции отлично смотрятся не только в день свадьбы, но и в свадебном видео!

В прошлый раз мы уже говорили о регистрации брака и сказали, что наиболее часто встречается на свадьбах выездная регистрация брака, эта церемония пришла к нам из Европы и она является очень трогательной и красивой свадебной церемонией. Так же с ней связаны еще несколько обычаев или церемоний. В Европе практически на всех свадьбах утром, после проведения видеосъемки свадьбы с участием невесты и ее подружек, проводят очень милую свадебную традицию, когда невесту первый раз показывают и подводят к отцу. Он не видит своей дочки с утра, когда она собиралась и подружки помогали ей во всем. Отец стоит недалеко от места проведения выездной регистрации и невеста в очень красивом свадебном платье подходит к отцу, он поворачивается и восхищенные эмоции отца льются через край! Очень важно в этот момент проводить двухкамерную видеосъемку, когда один видеограф ловит в кадрах видеосъемки свадьбы лицо невесты и ее реакцию, а второй видеооператор проводит видеосъемку с участием отца и его трогательная реакция в момент когда он впервые видит невесту обязательно попадет в свадебное видео. При монтаже легко можно соединить реакцию дочки и папы, эти кадры видеосъемки будут самыми интересными для невесты и для гостей, а так же жениха которых в этот момент нет рядом.

парковая зона отеля для свадьбы468342Далее в ходе проведения выездной регистрации брака проводят еще одну трогательную свадебную церемонию, которая пришла к нам с европейских свадеб. Это признание в любви жениха и невесты. Чаще всего они заготавливают документ или красиво оформленную бумагу, на которой пишут свой текст признания в любви. Поочередно зачитывают его под комментарии ведущего выездной церемонии. Опять же очень важно вести двухкамерную видеосъемку выездной церемонии регистрации брака, когда один их операторов ловит реакцию и слова жениха, а второй сосредоточен на видеосъемке невесты и ловит ее эмоции и слова! Этот момент очень нравится гостям, звучит красивая фоновая музыка и слова любви молодоженов летят вокруг, все гости мило улыбаются, кто то даже всплакнет, эффект от проведения такой свадебной церемонии ошеломляющий и мы советуем обязательно проводить ее на своих свадьбах!

Еще одна европейская свадебная церемония нравится многим гостям и она украшает кадры видеосъемки свадьбы. Это самые разные активности с участием подружек невесты и друзей жениха. Именно с Европы к нам пришла традиция подбирать примерно одинаковые фасоны платье подружек в одном цветовом диапазоне, а так же просить друзей жениха выбрать себе одинаковые костюмы. Подружки невесты в одинаковых нарядах подчеркивают красоту наряда невесты, они веселятся вместе с ней, участвуют в всевозможных конкурсах, позируют свадебному фотографу, а видеооператор всегда придумает как можно создать классные кадры в подружками невесты. Например очень здорово смотрятся кадры видеосъемки свадьбы в качественном замедлении, когда невеста и подружки очень красиво кружатся или танцуют. Тоже самое можно сделать и с друзьями жениха, когда они сопровождают жениха к месту церемонии заключения брака. Одинаковые костюмы друзей жениха подчеркивают образ жениха. Да и в целом лучше, когда в пригласительных на свадьбу молодожены указывают стиль и цвет свадьбы и просят гостей подобрать свои наряды именно в этом цвете и стиле. Это тоже европейская традиция, тогда кадры видео с участием гостей будут очень гармонично сочетаться с кадрами невесты и жениха, а сама атмосфера свадьбы получится очень яркой и красивой.

В Европе очень часто свадьбу и банкет проводят на природе в специально организованных шатрах, эта свадебная традиция стала популярна и у нас, особенно, когда пандемия ограничила количество гостей и у нас стали проводить свадьбы в семейном стиле с небольшим количеством самых близких родственников и друзей. В шатре легко сделать красивое оформление и цветами и световыми приборами, всем гостям очень удобно, а летом еще и не жарко. Поэтому свадебные агентства часто предлагают оформить свадебный банкет именно так, главное, что бы было место и позволял свадебный бюджет.

 

Share Button
Свадебные церемонии Европы.