свадебная церемония57890В прошлый раз мы начали разговор о новых модных идеях для проведения свадьбы и активная ссылка отправит Вас к этой интересной статье, тем более, что кроме идей для свадьбы мы разобрали новые идеи для проведения удачной видеосъемки свадьбы, поговорили об оформлении свадебного пространства. Сегодня мы решили обобщить некоторые моменты в организации свадьбы, предложить молодоженам полный список и разбор свадебных церемоний которые будут модными и в новом свадебном сезоне, украсят Вашу свадьбу, а видеограф соберет красивые и запоминающиеся кадры видеосъемки свадьбы! Ведь свадьба уникальное событие и стоит организовать ее так, что бы и Вам запомнился праздник на всю жизнь и гости повеселились от души и было что посмотреть в будущем, когда видеооператор проведет видеосъемку свадьбы, а Вы получите свадебный фильм! Конечно же в наше трудное время очень многое решает размер свадебного бюджета, поэтому мы разберем разные варианты организации свадьбы, а Вы уже определитесь что Вам ближе по деньгам и стилю.

Так, самое простое это поиск нужных специалистов на свадьбу, например видеооператор на свадьбу может обойтись Вам от 10-15 тысяч рублей до 60-100 тысяч, поэтому когда Вы будете прорабатывать идеи для свадьбы и выбирать свои свадебные церемонии подумайте какого уровня видеограф для видеосъемки свадьбы Вам нужен. Например самая важная свадебная церемония это регистрация брака. Она может пройти в классическом варианте, это регистрация в ЗАГСЕ, в этом случае более сложный вариант видеосъемки свадьбы Вам навряд ли понадобится. Ведь довольно часто мы при ведении видеосъемки свадьбы в ЗАГСЕ видели, как на других свадьбах работает один видеограф. С точки зрения качественной видеосъемки свадьбы это не лучший вариант даже для регистрации в ЗАГСЕ, все таки один специалист не так красиво и качественно успеет сделать кадры видеосъемки свадьбы в ЗАГСЕ, там очень много репортажных моментов, нужно поймать в кадрах видеосъемки свадьбы трогательные эмоции родителей, самих молодоженов, успеть сделать кадры обмена обручальными кольцами, времени мало, а событий много. Поэтому, если молодожены выбирают регистрацию свадьбы в ЗАГСЕ, то стоит задуматься о двухкамерной видеосъемке свадьбы. Не каждая студия предложит такой вариант, нам приятно, что наша студия «ФЕЛИКС» всегда идет навстречу молодоженам и мы проводим двухкамерную видеосъемку регистрации в ЗАГСЕ, тем самым радуем наших молодоженов отличным свадебным видео в этот ответственный момент и красиво сделаем все нужные кадры видеосъемки свадьбы!

регистрация брака в ЗАГСЕ 5788421Поэтому, когда Вы будите выбирать вариант регистрации брака, то стоит обратить внимание на выездную регистрацию брака. Чаще всего ее проводят в каком то красивом месте, например в парковой зоне отеля или в специально оборудованном месте на входе в ресторан. Вариантов очень много, мы делали несколько статей на эту тему, Вы сможете легко найти их в рубрике «НОВОСТИ» в разделе регистрации брака. Скажем, что эту свадебную церемонию можно организовать по разному, если размер бюджета позволяет, тогда Вы можете пригласить специальную ведущую для такой церемонии, организовать красивое оформление пространства, пригласить артистов и музыкантов. В этом случае вновь возникает вопрос о качественной видеосъемке свадьбы. Если у Вас масштабная церемония заключения брака, то стоит нанимать как минимум двух видеооператоров, а так же узнать есть ли у них опция по видеосъемке свадьбы с воздуха, аэросъемка в красочном месте для выездной регистрации поможет собрать очень красивые кадры с высоты птичьего полета. Так же студии видеосъемки предлагают использовать кран, который так же дает красочные кадры видеосъемки свадьбы в движении, но с высоты от 2-3 метров и до 5-6 метров. Это дополнительные расходы, но красота фильма все компенсирует.

Как видите свадебная церемония требовательна к проведению видеосъемки свадьбы, но это только в том случае, когда молодожены хотят действительно красивый и качественный свадебный фильм. Если свадьба проходит в экономном режиме, то чаще всего работает один видеограф, который должен успеть сделать все кадры видеосъемки в момент регистрации брака, но тут уже выбирают сами молодожены, что для них важнее качество и цена. Не всегда качество побеждает, но это уже выбор самих молодоженов. Например такая свадебная церемония, как встреча жениха и невесты. Раньше в эту церемонию входил и выкуп невесты, когда проводилась целая церемония с участием гостей и жениха, который должен был выполнить разные по сложности задания, что бы увидеть свою любимую. Сейчас все больше молодоженов отказываются от такой церемонии и предпочитают другие варианты, например признание в любви при встрече, когда жених и невеста читают заранее подготовленные и красиво оформленные клятвы. Это может происходить как при встрече жениха и невесты так и в ходе выездной регистрации брака. Особенно трогательно смотрится эта церемония, когда отец невесты впервые видит свою дочку в свадебном платье и подводит ее к жениху, как бы доверяя ему заботу о своей дочке. В эти моменты обязательно должны работать два оператора, что бы поймать все эмоции как папы, так и молодоженов, да и гости тоже должны попасть в кадры видеосъемки свадьбы в этом красивый момент!

 

Share Button
Свадебные церемонии 2022.