подготовка к свадьбе6879432При подготовке к свадьбе у молодоженов всегда возникает масса вопросов, например в качестве видеосъемки свадьбы, выборе правильной даты свадьбы, программе ведущего на свадьбе и многое, многое другое, что сильно волнует молодоженов! Молодожены волнуются и пытаются узнать как лучше спланировать весь процесс подготовки к свадьбе, когда лучше начать решение всех важных вопросов подготовки, главное что то не упустить и не забыть. Нужно продумать стиль и тематику свадьбы, рассчитать свой бюджет, найти возможности решить все вопросы так, как мечтали сами молодожены. Какую то часть вопросов можно решить самим, например в интернете выкладывают довольно много различных планов подготовки к свадьбе. Но это все чужой опыт, да и бюджет на свадьбу у всех разный, поэтому лучше самим составить свой план и решить все проблемы по мере их поступления.

Наша студия «ФЕЛИКС» всегда помогает своим молодоженам по всем вопросам подготовки к свадьбе, поэтому при встрече мы уточняем масштаб свадьбы, пожелания молодых по свадебной организации, а так же можем посоветовать различные варианты проведения видеосъемки свадьбы утром, подскажем как рассчитать время на свадьбе, что бы молодожены везде успели и смогли сделать замечательные кадры видеосъемки свадьбы, а так же свадебные фото! Так же мы советуем молодоженам посетить наш сайт, в рубрике «ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ» есть отличные материалы, почитав которые Вы сможете правильно спланировать свою свадьбу и не совершить ошибки, которые довольно типичные и часто встречаются у молодоженов в процессе подготовки к свадьбе. Например время начала подготовки, когда молодожены или слишком рано или слишком поздно начинают решать какие то вопросы. Время подготовки мы обобщили в одной из статей, поэтому Вы сможете познакомиться с оптимальным планов подготовки. Скажем, что лучшее время начать подготовку это за полгода до свадьбы.

видеосъемка свадьбы57909412Главное найти важных свадебных специалистов, например забронировать видеосъемку свадьбы, ведущего на свадьбу, фотографа, если Вы планируете важную и красивую фотосессию, хотя конечно же чаще всего все молодожены начинают определяться с оптимальной датой свадьбы и в первую очередь бронируют ресторан. Подходящий ресторан по антуражу, местоположению и оптимальной цене найти бывает непросто, хорошие заведения с парковой зоной и отличным обслуживанием, яркой обстановкой занимают очень рано. Поэтому поскорее определяйтесь с датой свадьбы и занимайте свой ресторан. Далее стоит определиться с видеографом, видеосъемка свадьбы очень важный момент на свадьбе, ведь видеооператор должен качественно отметить все Ваши усилия по организации свадьбы, плюс поймать лучшие моменты Вашего счастливого дня и настроения!!! Хороших видеографов тоже занимают заранее, обычно ближе к свадебному сезону остаются или очень дорогие видеооператоры или не очень качественные, в первую очередь выбирают недорогих, но это для тех, кто ищет подешевле и качественных по оптимальной цене, которая в Ростове на данный момент составляет 25-35 тысяч рублей, эти студии могут порадовать молодоженов интересным наполнением свадебного видео, а так же красивым качеством видео!

Далее молодожены продумывают сценарий свадьбы, основные моменты, причем стоит продумать варианты на различную погоду, если у Вас свадьба осенью или весной. Хотя и летом есть форс мажор, когда дождь портит все планы, поэтому стоит искать ресторан с хорошей парковой зоной, беседками, на случай дождя там всегда есть где укрыться и сделать прекрасные кадры видеосъемки свадьбы. Так же стоит продумать момент регистрации брака. Многие до сих пор выбирают официальный ЗАГС, что хорошо с точки зрения, что в здании погода не помешает.Если Вы выбрали выездную регистрацию брака на природе или площадке перед рестораном, то стоит подумать что делать, если погода подведет. Так же стоит за пару или даже три недели до свадьбы обзвонить всех своих специалистов, узнать, что они на месте и готовы поучаствовать в Вашей свадьбе, если кто то не сможет, то у Вас будет время найти подходящую замену, хотя в последний момент сделать это может быть трудно, так как в разгар сезона многие специалисты будут заняты.

Определитесь с гостями, постарайтесь пригласить всех тех, кого Вам приятно видеть на свадьбе. Поговорите с родителями. Часто они активно вмешиваются в процесс подготовки, поэтому стоит заранее проговорить с ними все основные моменты подготовки к свадьбе, сценарий, список гостей, развлечения на свадьбе. Уточните кто и как оплачивает работу тех или иных специалистов, участвуют ли родители в составлении бюджета свадьбы или Вы самостоятельно все оплачиваете. В этом случае стоит заказывать масштаб свадьбы по своим средствам, не стоит всех удивлять и влазить в долги, никто это не оценит, а Вам будет сложно после свадьбы выбираться из долговой ямы! Решите все вопросы с родителями заранее, что бы они были довольны и свадьба прошла так, как нравится именно молодоженам, а родители пойдут Вам навстречу. Главное не перенапрягайтесь, кроме свадьбы есть и другие жизненные дела, работа. Подготовка должна быть в радость, поэтому решайте все задачи спокойно, поэтапно и свадьба пройдет на ура!!!

 

 

Share Button
Подготовка к свадьбе.Вопросы и решения.