подготовка к свадьбе5769043Мы продолжаем правильно готовиться к свадьбе, активная ссылка рядом приведет Вас к прошлому разговору, сегодня поговорим не только об успешной видеосъемке свадьбы, но и о всех важных моментах подготовки к свадьбе после четырех или пяти месяцев подготовки. До свадьбы остаются всего три месяца, пора узнать дальнейшие действия молодоженов в ходе подготовки к свадьбе, что бы они все успели и правильно выполнили подготовку к свадьбе, тогда она пройдет успешно и молодожены с огромным удовольствием будут просматривать удачные и красочные кадры видеосъемки свадьбы в будущем! Так что вперед… Составляем список важных дел, которые нужно выполнить незадолго до свадьбы.

Итак всего три месяца до свадьбы, начинаем делать более мелкие, но тоже очень важные дела в ходе подготовки к свадьбе. Ведь на свадьбе нет мелочей, все нужно продумать и реализовать, тогда праздник пройдет на славу. В этот промежуток времени молодожены определяются с музыкой и стилем первого танца. Очень важный и один из самых красивых моментов на свадьбе, кадры видеосъемки первого танца всегда очень нравятся всем при просмотре свадебного видео, поэтому стоит продумать все детали и подготовиться к проведению первого танца очень тщательно! Например в этом свадебном сезоне на многих свадьбах молодожены заказывали так называемый «тяжелый» дым, когда пары густого тумана окутывают молодоженов и они как бы плывут в красивом танце. Дым бывает двух видов, более дешевый смотрится совсем плохо, он серый, не образует клубов, просто покрывает фигуры молодоженов, красивых кадров видеосъемки свадьбы в этот момент Вы не получите, так как дым плохо пропускает свет и молодожены в дешевом варианте дыма смотрятся некрасиво. А вот дорогой вариант «тяжелого» дыма, который начинается от десяти тысяч за процедуру смотрится великолепно, кадры видеосъемки свадьбы в момент первого танца Вы можете найти у нас на свадьбе, мы выкладывали ролики и там есть просто великолепные кадры первого танца.

Так же молодожены должны решить как они танцуют первый танец, будут ли это подготовленные танцевальные движения, тогда за три месяца до свадьбы стоит договориться с постановщиком танцев, чаще всего одно занятие стоит около тысячи рублей, а сколько нужно занятий Вы решите сами, все зависит от вашей подготовки и сложности выбранного танца. Если же Вы экономите, то тогда можно найти в интернете различные уроки по подготовке к первому танцу и решить что Вы сможете повторить, а что нет. Мы советуем подготовить хотя бы несколько эффектных движений, тогда гости будут в восторге, а видеограф отметит самые красивые моменты первого танца в кадрах видеосъемки.

подарки для гостей680954Далее переходите к подготовке аксессуаров, начните с пригласительных, если Вы не разослали их раньше, так же в это время заказывают карточки гостя, договариваются об оформлении фото зоны. Подумайте какие печатные аксессуары Вы хотите использовать в оформлении свадебного пространства. Например часто заказывают красочный плакат с рассадкой гостей, на столы расставляют не только карточки гостя, но и подарочки для гостей, так называемые бонбоньерки. Стоит подумать о том где и в каком месте пройдет видеосъемка свадьбы утром, например утро невесты, утро жениха, будут ли это съемки только с участием молодоженов или Вы планируете пригласить и задействовать гостей. Если гости будут с Вами с утра, то стоит задуматься о транспорте, особенно, если Вам нужно везти гостей в ЗАГС или в ресторан.

За три месяца до свадьбы чаще всего невеста делает пробный макияж и прическу, об этом мы говорили в прошлый раз, важный момент подготовки к свадьбе, что бы невеста была спокойна за свой образ в день свадьбы. Так же невеста заказывает у флориста свадебный букет, бутоньерку жениха и другие цветочные аксессуары. Например букетики на руки подружек, небольшие цветочные композиции на столы, оформление стола молодоженов. Стоит договориться с флористом на конкретное время, что бы он успел все подготовить и Вам не нужно было в день свадьбы уточнять что и как происходит с оформлением банкетного зала. Чаще всего договариваются на оформление зала с утра, что бы флорист спокойно все подготовил и уехал. Невеста может заказать какие аксессуары для гостей, это могут быть не только подарки, но и сюрпризы для ведущего, которые он раздает в ходе конкурсной программы. Кстати программу ведущего на свадьбе можно обсудить тоже за три месяца до свадьбы, что бы Вы могли представлять как и что произойдет на свадьбе, подходит ли программа ведущего на свадьбе Вашим ожиданиям, понравятся ли конкурсы гостям. Это очень важный момент, что бы ведущий не провел то, что недопустимо для Вас и Ваших гостей. Обсудите с ним музыкальные треки, которые Вам хотелось бы услышать на свадьбе и те, которые Вы не хотите использовать в программе. Это мелочи, но они очень сильно влияют на настроение молодоженов и гостей на свадьбе!

Share Button
Правильно готовимся к свадьбе. часть 4.