Эконом бюджет свадьбы567893   Видеосъемка свадьбы, ведущий на свадьбу, подготовка к банкету и многое другое нужно организовать молодоженам, если они решили провести свадьбу в широком понимании этого слова. Сформировать свой бюджет молодожены могут разными способами, главное понять как Вы будете копить средства или Вы сделаете совместный бюджет с родителями. Исходя из этого важного вопроса тема подготовки к свадьбе и обсуждению бюджета становится очень актуальной для молодоженов, мы уже начали обсуждение этого вопроса, активная ссылка выше приведет  Вас к этой интересной беседе и Вы сможете правильно планировать свой бюджет на свадьбу.

В прошлый раз мы определялись с размером свадебного бюджета. Как известно масштаб свадьбы может быть разным, поэтому молодожены должны четко представлять какую тематику и стиль свадьбы они хотят провести, в зависимости от этого формируется и бюджет. Так как сейчас бушует пандемия и масштабное торжество провести довольно сложно, то очень многие пары молодых идут по пути организации небольшого, камерного торжества в одном, относительно закрытом месте, что бы было меньше контактов с чужими людьми. Чаще всего свадьбу организуют на территории парка в отеле или арендуют большую дачу, базу отдыха или специально организуют торжество в закрытом клубе. Вариантов очень много, преимущество в том, что происходит оптимизация расходов. Не нужно тратить какие то деньги на организацию свадебного кортежа, нанимать красивые номера в отеле для видеосъемки свадьбы утром, ведь невеста проводит утро в своем номере, а жених с друзьями собирается в другом.  В нашем загородном варианте отель предоставляет два номера и это входит в оплату аренды всего комплекса услуг.

Так же происходит экономия на проведении регистрации брака, ведь на территории парка легко и самое главное красиво можно организовать выездную регистрацию брака, значит не нужно тратить определенную сумму на праздничную, торжественную регистрацию брака в ЗАГСЕ, так же не нужно организовывать трансфер гостей к ЗАГСУ, удобно и правильно организовать все в одном месте. Вопрос лишь в масштабе выездной регистрации, ее может провести Ваш ведущий, ведь многие ведущие даже сами предлагают бонус к своим услугам проведение выездной регистрации, что практикуется довольно часто, это существенно экономит бюджет. Хотя кто то из молодоженов может нанять специального ведущего выездной регистрации, у которого есть свой ди джей, свой реквизит. Однако чаще всего если отель имеет свою парковую зону, то там уже есть специальная зона для проведения выездной регистрации и тратить какие то деньги из свадебного бюджета нет смысла. Как правило это очень красивое место, где можно провести видеосъемку свадьбы и собрать прекрасные, очень красивые кадры видеосъемки. Ведь выездная регистрация очень яркое событие и если ведущий продумает сценарий, то эмоции гостей и молодоженов будут зашкаливать!

видеосъемка свадьбы парк отель90-0982Далее переходим к развлечениям гостей. Довольно часто гости приезжают издалека, перед молодоженами встает вопрос размещения гостей, нужно организовать питание и досуг до проведения банкета. В закрытом парк отеле, клубе или даче разместить гостей намного проще и самое главное дешевле. Отель как правило идет навстречу молодоженам, если они организуют свадьбу на территории отеля, заказывают банкет, то им предоставляется значительная скидка на проживание гостей в отеле. Так же можно договориться с персоналом ресторана и они организуют фуршет, где гости могут выпить и закусить в ожидании выездной регистрации, это очень удобно. Да и видеограф с утра сможет продумать много интересных кадров видеосъемки свадьбы, например после видеосъемки с участием невесты, жениха и их друзей переключиться на видеосъемку гостей. Интервью гостей, их поздравления, просто красивый антураж парковой зоны, природные локации и многое другое украсит свадебное видео. Видеооператору остается быть в гуще событий и отмечать все самое лучшее из происходящего в кадрах видеосъемки.

Так же скажем, что видеосъемка свадьбы в таком компактном и правильно организованном месте пройдет намного удачней, лучше, чем в самых разных локациях в городе. Видеограф спокойно продумает план видеосъемки, сможет проявить творчество, не будет спешить и может применить все технические достижения. Например использовать самые различные объективы, ведь не секрет, что в спешке репортажной видеосъемки свадьбы в ЗАГСЕ, на прогулке, да и в течении дня, когда свадьба перемещается из одной  локации в другою, видеограф бывает нет времени поменять объективы и он работает с каким то одним универсальным объективом, который зачастую не сможет дать красочный кадр видеосъемки свадьбы, какие дает объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Но применить его можно в спокойной обстановке, что как раз удобно в нашем бюджетном варианте организации свадьбы.

Молодоженам остается просчитать все затраты в таком удобном варианте проведения свадьбы. Здесь стоит послушать предложения заведения и выбрать только те услуги, которые для Вас важны. Не стоит заказывать много дополнительных услуг, которые так любят предлагать рестораны и отели!

 

 

Share Button
Бюджет свадьбы.Эконом.