Видеосъемка свадьбы, стиль7893Продолжаем цикл статей о вопросах видеосъемки свадьбы, что бы наши молодожены могли определиться с видеооператором на свадьбу и выбрать не только видеографа, но и стиль видеосъемки свадьбы, именно об этом мы начали разговор и активная ссылка приведет Вас к интересной информации. Вы получите именно такое свадебное видео, которое точно понравится Вам и Вашим родственникам и друзьям. Изучив наши выводы по стилю видеосъемки свадьбы молодожены будут готовы к встрече с видеографом, так как не все из них хорошо знают нюансы видеосъемки свадьбы, больше ориентируются на цену вопроса, что крайне не верно. Но мы не будет затрагивать эту тему, так как у нас есть небольшой цикл статей на тему поиска своего видеооператора на свадьбу и ценовых диапазонах на видеосъемку свадьбы в Ростове на Дону. Кстати активная ссылка выше поможет Вам определиться с поиском видеооператора на свадьбу, это как раз небольшая статья на эту тему. Итак скажем, что стилей видеосъемки становится все больше.

Например в прошлой статье мы разбирали спокойный стиль видеосъемки, он будет к месту на свадьбе формат которой называют семейное торжество, когда в узком кругу родных и близких молодожены устраивают уютный праздник, видеограф подмечает какие то интересные моменты, такой стиль называют еще репортажным. Его чаще всего предпочитают пары молодоженов, которые не любят суету, не хотят, что бы видеограф обращал на них очень много внимания, придумывал как им двигаться, как занимать те или иные позы для лучшей видеосъемки. Так как праздник хорошо организован, выбрано хорошее по антуражу место, созданы уютные и комфортные для гостей зоны отдыха. Например есть лаунж зона, для встречи более старших родственников, где они могут расположиться на специально оборудованных местах, это могут быть кресла, уютные стульчики или диваны. Некоторые рестораны имеют уже готовые зоны отдыха гостей,молодоженам остается продумать как и где расположить напитки и закуски.

Чаще всего напитки и угощения организуют в виде так называемых баров, сырный бар, сладкий бар для детей и гостей сладкоежек, пивной бар или бар с коктейлями и крепкими напитками. Таких мест для угощения гостей может быть немного, главное продумать меню, выбрать качественные напитки, очень популярными становятся бар шоу, когда гостей встречают специально нанятые бармены и в веселой форме предлагают гостям различные напитки. Бар шоу может быть нескольких видов, например пирамида из шампанского встречает гостей на входе в ресторан или банкетный зал, шоу продумано до мелочей и в красивой форме бармен разливает шампанское по бокалам, установленным особым образом в горку. Часто в этом шоу участвуют молодожены, конечно же кадры видеосъемки свадьбы где так продумана встреча гостей будут красивыми, если у видеографа есть опыт и качественная для такой видеосъемки свадьбы аппаратура.

Видеосъемка свадьбы в разных стилях67893Так же молодожены для своей семейной свадьбы могут продумать какие то развлечения гостей помимо напитков и угощений, например молодожены могут пригласить артистов оригинального жанра, попросят ведущего или аниматоров немного развлечь гостей в ожидании свадебной регистрации или банкетной части торжества. Видеограф должен успеть сделать нужные кадры видеосъемки свадьбы, для данного формата свадьбы лучше нанимать двух операторов, так как у Вас на свадьбе будет происходить много интересных событий и один видеооператор может не успеть сделать лучшие кадры видеосъемки, отметить всех приглашенных гостей, поэтому двухкамерная видеосъемка всегда будет уместна на таких свадьбах. О преимуществах двухкамерной видеосъемки мы тоже сделали небольшую статью, Вы найдете ее в рубрике «Новости», советуем прочитать, Вам поможет активная ссылка рядом, тогда у Вас не возникнет лишних вопросов и Вы сможете быстро определиться с выбором своего видеооператора на свадьбу!

Но если Вы активная пара, у Вас оригинальная тематика и стиль свадьбы, например «Стиляги шоу» или «Свадьба в диско стиле», то спокойная репортажная видеосъемка, которой многие видеографы владеют в той или иной степени, Вам может не подойти, тогда Вам стоит обратить внимание на видеооператоров, которые работают не только в репортажном стиле, но и в творческом, когда они могут придумать и предложить жениху и невесте как можно провести утро, как можно организовать прогулку, что получить веселые и оригинальные кадры видеосъемки свадьбы, именно такие кадры хотят активные, очень подвижные пары молодоженов, а так же помочь задействовать гостей. Видеограф подскажет как лучше провести время, побудет своеобразным мини организатором или ведущим, что бы создать нужное настроение, а так же сделать какие то постановочные кадры, а может быть просто расслабить молодоженов, отвлечь их внимание от обязательного позирования, которое любят некоторые видеографы, тогда получатся очень интересные, живые кадры видеосъемки, которые очень нравятся всем при просмотре свадебного видео!!!

Комбинация репортажного и активного, творческого стиля тоже имеет право на жизнь, чаще всего многие видеографы стараются комбинировать стили видеосъемки свадьбы, но есть много операторов, которые предпочитают какой то один, например на национальных свадьбах, где больше всего нужен репортажный стиль.

 

Share Button
Видеосъемка свадьбы. Стиль.часть 4.