Видеосъемка свадьбы второй день 38021   Ценность видеосъемки свадьбы познается с годами, поэтому молодожены просят охватить максимально много событий на свадьбе, что бы видеограф сделал интересные кадры видеосъемки свадьбы с участием самых близких родственников, взял интервью у родителей, отметил эмоции бабушек и дедушек, что бы видеосъемка свадьбы прошла в разных местах и в ней поучаствовали гости и друзья. Поэтому дальновидные молодожены довольно часто нанимают видеооператора на свадьбу не только в первый день праздника, но и просят осуществить видеосъемку свадьбы во второй день свадьбы. В этот день на многих свадьбах проходит много интересных событий, ведущий на свадьбе проводит много веселых конкурсов, поэтому и хотят молодожены отразить все эти события в удачных кадрах видеосъемки свадьбы!

Сейчас многие молодожены из за пандемии стараются провести свадьбу в загородном доме, парковой зоне отеля или ресторана, подальше от людской суеты, поэтому арендуют такое замечательное место как правило на два дня. Поэтому и праздничную программу растягивают на два дня, ведь красивая природная локация позволяет не только собрать красочные кадры видеосъемки свадьбы, но и приятно провести время на природе, весело отдохнуть в компании друзей и поздравить молодоженов. Ведущий планирует на второй день какие то массовые конкурсы в которых смогут поучаствовать много гостей. Например утром организует встречу молодоженов, как правило происходит это в каких то интересных костюмах, гости с помощью ведущего на свадьбе меняют свой образ, главное продумать идею.

Если у Вас свадьба в народном русском стиле, то можно приобрести какие то аксессуары, а дружок и дружка даже переодеваются в костюмы скоморохов или шутов, веселая толпа гостей встречает молодоженов и тут же ведущий предлагает другим вновь прибывающим гостям выполнить шутливые задания. Чаще всего в начале дня гостям предлагается исполнить какую то песню или отрывок на свадебную тематику, молодежь любит потанцевать, поэтому им предлагается станцевать под какую то известную мелодию. Если свадьба в русском стиле, то это может быть «Калинка малинка», «Барыня», русская хороводная. Причем, если позволяет бюджет, то на второй день можно пригласить артистов хора, народный ансамбль, они оживят все конкурсы живым исполнением народных мелодий.

Второй день свадьбы2346Если ведущий организует второй день в шутливой форме, то чаще всего вместо молодоженов переодевают фальшивых жениха и невесту. Они занимают место молодоженов за столом, так же имеют свиту веселых друзей. Ведущий может их переодеть по своему усмотрению, это может быть полицейский, медсестра, медбрат, сваты, для всех приобретают различные аксессуары и по старой русской традиции вся веселая компания продает вновь прибывающим гостям ложки, так как после этого всех гостей угощают вкусным куриным супом, все представление проходит весело и видеооператору есть где и как сделать классные кадры видеосъемки свадьбы. При встрече с молодоженами мы всегда спрашиваем о месте проведения свадьбы и если у них намечается интересный второй день свадьбы, то всегда предлагаем подумать о видеосъемке свадьбы во второй день. В процессе общения с некоторыми парами после свадьбы, например во время видеосъемки выписки из роддома, молодожены говорят что пожалели о том, что не было видеографа во второй день, который прошел очень весело в непринужденной обстановке. Да и молодоженам очень нравится второй день, напряжение и волнение первого, очень ответственного дня спало и жених с невестой отдыхают по полной программе в кругу самых близких родных и друзей.

Так же ведущий подготавливает какие то конкурсы и активности на второй день. Например очень часто молодожены просят продажу торта провести в веселой манере и именно на второй день. Так же очень хорошо проходят танцевальные или певческие конкурсы. Например разделив гостей на две команды можно устроить танцевальное соревнование, кто лучше исполнит какой то известный танец. Так же очень нравится конкурс, когда ведущий выбирает одно из гостей по очереди и он команде соперников должен показать сложные танцевальные движения, а они должны слаженно повторить эти движения. Далее команды меняются местами, особо классно проходит этот конкурс, когда соревнуются команды подружек невесты вместе с невестой против команды жениха и его друзей. В таком же ключе можно танцы заменять на куплеты или припевы известных песен, которые нужно отгадать и пропеть всей командой. Слова и мелодию песни можно специальным образом на программе изменить, что бы ее было трудно отгадать. именно эти подвижные веселые конкурсы очень здорово смотрятся в кадрах видеосъемки свадьбы.

На второй день, если свадьба проходит в парковой части можно запланировать подвижные игры, их может провести как ведущий, так и специально приглашенные артисты или аниматоры. Главное взять в аренду реквизит, например оборудование для каких то игр на воздухе. Эта активность всегда проходит очень интересно, все с детства любят поиграть, а если получат призы от молодоженов, то удовольствие будет двойное!!! Тут же на поляне организуют несколько мест для того, что бы перекусить, выпить пива или бокал хорошего вина, сладкий или чайный стол тоже многим нравится. Это уже детали организации.

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Второй день свадьбы.