Выбор видеооператора на свадьбу657809- Поиск видеосъемки свадьбы и выбор видеооператора на свадьбу очень важный этап подготовки к свадьбе, поэтому лучше делать это заранее. Так Вы будете уверены, что качественный и устраивающий Вас по цене специалист будет на свадьбе и не упустит ни одно важное мгновение праздника. Если подойти к этому вопросу небрежно, искать видеооператора на свадьбу позже, ближе к дате свадьбы, то может оказаться, что свободными будут или более дешевые и не очень качественные видеографы или более дорогие, а наиболее популярные в среднем диапазоне цен будут заняты. Поэтому мы сегодня разберем какие бывают цены на видеосъемку свадьбы, какого видеографа стоит нанять на Вашу свадьбу а от какого стоит отказаться, что бы впечатление от праздника в виде свадебного фильма были не испорчены.

Выбор видеосъемки свадьбы молодожены чаще всего начинают с общения с друзьями, у которых уже прошла свадьба и они имеют опыт поиска видеографа на свадьбу, они посмотрели свой свадебный фильм и могут дать посмотреть его Вам. Мы советуем это сделать, что бы иметь хотя бы общее представление о том, как смонтирован обычный свадебный фильм, какие приемы использовал видеограф, как построена сюжетная линия и есть ли она вообще, ведь сейчас в моде европейский вариант свадебного видео, когда видеограф снимает в течении свадебного дня, а затем без особой сюжетной линии нарезает лучшие по его мнению кадры видеосъемки в клип протяженностью от 6-7 минут до 20-35. Мы уже разговаривали о разных стилях видеосъемки свадьбы, не будем повторяться, но такой вариант не всегда хорош и нравится всем молодоженам, да и родители, близкие и друзья часто просят посмотреть более расширенную версию свадебного фильма, что бы через много лет вспомнить какие были события, как здорово проходило утро в день свадьбы, какая была регистрация брака, захочется послушать интервью родителей и близких родственников, захочется окунуться в веселую атмосферу банкеты, вспомнить какие были конкурсы, как здорово было на свадьбе. Короткий фильм в виде клипов под музыку с минимальным количеством слов и интервью не всегда сможет передать всю атмосферу свадебного праздника, поэтому начните свой поиск видеосъемки свадьбы с того, что определитесь какой вариант свадебного видео для Вас важен, посмотрите у друзей и уже после этого при встрече с видеооператором Вы сможете обрисовать то, что Вы хотите от него получить, так будет проще и для Вас и для видеографа, который сразу скажет Вам как он будет снимать и монтировать свадебное видео.

Видеосъемка свадьбы в ростове6789-После того, как определитесь со стилем и форматом видеосъемки можете обсуждать ценовую политику того или иного видеооператора. Однако что бы облегчить Вам поиск видеосъемки свадьбы мы сразу скажем, что в городе есть несколько вариантов видеографов по соотношению цена-качество, наиболее распространенный вариант это дешевые цены на среднее по качеству свадебное видео. Это для тех кто не особо ценит труд видеографа и ищет видеосъемку свадьбы по принципу «пусть будет, хуже не станет». Это крайне неверно и ответ на вопрос о важности видеосъемки свадьбы Вы найдете во многих статьях по вопросу видеосъемки, не будем говорить об этом, а скажем, что дешевый диапазон цен на видеосъемку свадьбы колеблется от 10 тысяч до 15-18 тысяч, причем доходит до смешного, когда на Авито появляются объявления о том, что Вам сделают видеосъемку свадьбы за 5 тысяч с помощью не камеры, а сотового телефона. Понятно, что сделать качественно и хорошо видеосъемку телефоном не получится, особенно сложно это будет происходить на банкете, где сложный свет, более темное помещение, чем на улице. Но цена определяет спрос, тут уж выбор молодоженов, устраивает их дрожащие кадры видеосъемки, без красивых ближних планов с размытием заднего фона и цифровым шумом на изображении, значит они нанимают такого горе видеографа.

Наиболее приятное для молодоженов соотношение цены и качества есть в среднем диапазоне цен, она колеблется от 20 до 35 тысяч рублей, в этом диапазоне есть выбор специалистов по качеству техники, стилю монтажа и дополнительным опциям. Именно этот вариант чаще всего ищут те пары молодоженов, кто хочет получить хорошее свадебное видео. Причем исходя из опыта видеосъемки свадьбы нашей студией «ФЕЛИКС» затраты на средний вариант по цене видеосъемки свадьбы окупаются продажей свадебного торта. На свадьбе из 30-50 человек свадебный торт продают где то в районе 25-30 тысяч, так что Вы ничего не теряете, а приобретаете качественный свадебный фильм. Конечно же на цену видеосъемки свадьбы влияет количество гостей, насыщенность свадебного торжества, если у Вас на свадьбе гуляют более ста человек и будет много сложных событий, например выездная регистрация, выступление артистов оригинального жанра, регистрация и венчание в один день и многое другое, то скорее всего Вам понадобится два и более видеографа или основному видеооператору нужен будет помощник, дополнительные услуги приведут к повышению цены на видеосъемку свадьбы.

 

Share Button
Видеосъемка.Выбор видеографа.