Видеосъемка и свадебный фотограф565780  Взаимодействие свадебного фотографа и видеографа на любом празднике очень важно в плане хорошего результата у видеооператора на свадьбе и свадебного фотографа. Первая активная ссылка приведет Вас к интересному разговору о таком взаимодействии, мы же сегодня хотели продолжить эту тему, так как в ходе видеосъемки свадьбы у нас возникают разные ситуации, когда нужно найти общий язык с фотографом на свадьбе и мы хотели бы, что бы молодожены были в курсе как происходит совместная работа фотографа и видеографа на свадьбе, что бы при поиске видеосъемки на свадьбу могли учитывать этот фактор для получения лучшего результата. Ведь именно красивые фото и классное свадебное видео с отличными кадрами видеосъемки свадьбы интересует молодоженов, остальные нюансы должны учитывать сами специалисты!

В связи с кризисом и уменьшением доходов населения многие пары молодоженов начинают экономить на каких то позициях в свадебном бюджете. Так как развлечение гостей на банкете очень важно, поэтому ведущего нанимают почти все пары молодоженов. Так же нужно организовать угощение гостей, приобрести напитки, крепкие и не очень, а так же купить свадебный букет и какие то аксессуары. На этих статьях свадебного бюджета почти никто не экономит, могут найти ресторан попроще или приобрести какие то аксессуары не в свадебном салоне или магазине, а купить их у частника на рынке или заказать в интернете. В вот на услугах свадебного фотографа или видеооператора на свадьбу многие стараются сэкономить. Мы с Вами знаем, что это не очень верное решение и обсуждали этот вопрос в наших статьях, поэтому молодожены, которые находят нашу студию «ФЕЛИКС» и пользуются нашими услугами поступают абсолютно верно, но многие все таки хотят сэкономить и нанимают фотографа или видеооператора подешевле. Особенно это стало касаться свадебного фотографа, их как известно в три или даже в четыре раза больше, чем видеографов, поэтому и цены держат не все, да и оборудование у многих попроще. Поэтому мы в ходе видеосъемки свадьбы все больше сталкиваемся с такими неопытными фотографами, которые могут даже испортить некоторые кадры видеосъемки свадьбы. Например имея всего один объектив они очень часто близко и самое неприятное внезапно подходят к паре, что бы сделать по их мнению красивое фото обручальных колец во время обмена ими в ЗАГСе или в ходе росписи молодоженов могут так же очень близко подойти к паре. Видеооператор не всегда может очень быстро прервать видеосъемку, это же не свадебное фото, которое идет один миг, поэтому такими действиями они могут испортить важные кадры видеосъемки свадьбы. Зная это мы всегда стараемся заранее предупредить таких горе фотографов о таких действиях.

Видеосъемка свадьбы567890=Поэтому чаще всего советуем молодоженам о том, что лучше нанять хорошего и опытного фотографа на несколько часов, например регистрация в ЗАГСе и прогулка молодоженов, чем на целый день более дешевого и как правило не очень опытного фотографа. Результат у качественного свадебного фотографа с хорошим оборудованием, набором нужных на все случаи съемки объективов, опытным взглядом на постановку и кадрирование точно будет лучше, чем у неопытного фотографа с минимумом опыта и оборудования. Но как всегда последнее слово за молодоженами, свадьба и бюджет ее у них один и они распоряжаются им так, как хотят. Мы же может только посоветовать. Наша студия «ФЕЛИКС» всегда попытается найти общий язык с любыми специалистами на свадьбе, что бы получить лучший результат.

Кстати должны упомянуть и взаимодействие фотографа и видеооператора на свадебном банкете. Ведь именно в ходе репортажа на свадебном банкете могут возникнуть какие то недопонимания между фотографом и видеографом. Например часто фотографы ставят несколько больших вспышек по территории ресторана, они попадают в кадры видеосъемки, большое количество вспышек могут испортить кадры видеосъемки свадьбы наличием голубых полос на изображении. Так же фотограф может находиться напротив видеооператора и часто попадать ему в кадры, что тоже не украшает свадебное видео! Поэтому всегда стараемся обсудить все эти проблемы и если адекватный фотограф, то он всегда идет навстречу, понимая, что видеограф не всегда может очень оперативно поменять позицию во время видеосъемки свадьбы, если он не использует стедикам, Тогда мобильность видеографа повышается, но все равно неприятно, когда фотограф постоянно находится в кадре.

Самый оптимальный вариант, когда видеосъемка свадьбы проходит с знакомым фотографом, который уже знает особенности работы нашей студии «ФЕЛИКС» и поэтому мы больше уделяем времени творческой работе и каждый из специалистов по полной программе реализует все свои задумки. Так же часто бывает, когда на свадьбе работает кто то один, чаще всего фотограф. Мы уже говорили о важности видеосъемки, но это факт.Наша студия «ФЕЛИКС» в этом случае может предложить только стоп кадры, которые могут заменить фото, но конечно же это не профессиональные свадебные фото, поэтому уже молодожены решают кого из специалистов пригласить на свадьбы.

 

Share Button
Свадебный фотограф.Видеосъемка.часть 3.