Психология подготовки к свадьбе456789   Планирование свадьбы всегда большой стресс для невесты и жениха, да и родители  и родственники сильно переживают. Мы недавно начали цикл статей о планировании свадьбы, активная ссылка приведет Вас к одной из них, где мы как всегда поговорили и о видеосъемке свадьбы и о проблемах во время подготовки к свадьбе. Но есть и межличностные и психологические проблемы во время подготовки к свадьбе, мы решили узнать как психологи и другие свадебные специалисты помогают молодоженам правильно подготовиться к свадьбе.  как лучше выбрать видеооператора на свадьбу, познакомиться с ведущим свадьбы, определиться нужен ли фотограф на свадьбу и как решить море других проблем при подготовке к свадьбе!

Психологи всегда предлагают молодоженам оценить свое отношение к тому, что начинается подготовка к свадьбе. Ведь это огромное событие в жизни девушки, многие ждут предложения руки и сердца довольно долго, например у нас в истории видеосъемки свадьбы от нашей студии «ФЕЛИКС» была пара молодоженов, которая встречалась до свадьбы больше десяти лет и все это время девушка ждала когда парень определится, нужна ли она ему по жизни. Сами понимаете, что это стрессовая ситуация, особенно, когда пара встречается долго. Если первый год или два мужчина не делает свой выбор, то отношения могут затянуться. Психологи советуют девушкам находить какие то жизненные ситуации, когда они могут намекнуть парню о том, что они хотят определенности в отношениях. Но и давить и заставлять парня не стоит, все таки он мужчина должен сам проявить инициативу и показать как он дорожит отношениями с девушкой и сделать первый шаг к свадьбе и замужеству своей подруги. Чаще всего жениться бояться парни, они не хотят терять свободу, брать на себя дополнительные обязанности по жизни. А ведь в браке появятся дети, значит их нужно обеспечить, оказать внимание, воспитывать. Поэтому сделать первый шаг многие ребята не хотят или бояться. Однако кто то из них встал на ноги, получил образование, нашел работу, значит и может задуматься о кардинальных переменах в своей холостяцкой жизни. Главное, что бы рядом с ним была девушка, которая его любит и им комфортно общаться друг с другом. Тогда конечно же стоит сделать предложение руки и сердца, это красивый момент, поэтому видеосъемка предложения руки точно не помешает!

Невеста и жених,психология 56788Девушки тоже испытывают психологические проблемы и трудности во время отношений с парнем и ожидании предложения. Бывает так, что девушку устраивают флирт, легкие отношения, встречи без обязательств, когда она не несет ответственность за свой дом, детей, ей не нужно думать о домашнем хозяйстве, готовить пищу для мужа и детей, решать домашние проблемы, находить общий язык с мужем, заниматься воспитанием детей. Море обязанностей и проблем могут испугать девушку и она не будет стремиться замуж. Личная свобода для них важней, желание отдыхать и работать так, как девушке хочется, не подстраиваться под семейные обязанности, выше, чем желание выйти замуж , так же многие не хотят готовить, стирать, убирать, живут спокойно в доме родителей и не хотят менять комфортные условия на трудности семейной жизни. Весело проводить время с друзьями и подружками, решать профессиональные вопросы, например делать карьеру для таких самостоятельных девушек важнее, чем семья и муж.

Хотя как утверждают психологи таких девушек не так уж много, большинство очень хотят создать семью, иметь детей и проявить свои лучшие женские качества в семейной жизни, почувствовать себя хозяйкой в своем доме. Поэтому девушки стараются преодолеть все страхи и с нетерпением ждут день свадьбы, готовятся к ней! Во время подготовки к свадьбе на молодоженов наваливаются новые проблемы, они конечно же приятные, но многие пары начинают волноваться как пройдет свадьба, будет ли свадебное торжество таким красивым, как представляли себе жених и невеста. Скажем, что все вопросы подготовки к свадьбе мы подробно рассматривали, заходите в рубрику «Новости» и найдете море материала. Здесь же скажем, что начните с самого простого, поиска специалистов на свадьбу, например определитесь с видеосъемкой свадьбы, ведь это один из самых важных специалистов, который оставит в памяти все счастливые мгновения Вашего праздника, далее определяйтесь с ведущим на свадьбу, от него зависит настроение и досуг гостей на свадьбе, ведь банкет это довольно большой и важный этап свадьбы. Более мелких специалистов тоже стоит найти заранее, визажист и парикмахер очень важны для невесты. Определяйтесь с стилем и тематикой свадьбы, так проще готовиться к свадьбе и подбирать важные аксессуары для свадебного торжества, оформлять банкетный зал или место для выездной регистрации. Распишите все этапы подготовки к свадьбе в своем дневнике и спокойно решайте все вопросы по мере их поступления.

 

Share Button
Планируем свадьбу.часть 6.