Веселые гости и видеосъемка свадьбы3580    Веселые гости как всегда залог успеха любого банкета, поэтому можно продолжить разговор о успешной видеосъемке свадьбы и роли гостей в этом успехе, мы рассказали о встрече гостей и посмотрели варианты рассадки гостей в банкетном зале, продумали меню и главное пригласили интересного ведущего на свадьбу, именно он отвечает за развлечение гостей, а опытный видеооператор всегда поймает все его идеи и отразит их в хороших кадрах видеосъемки свадьбы на банкете. Нам осталось разобрать нюансы развлечения гостей, узнать какие решения ведущего будут удачными, а какие смотрятся в свадебном видео не очень красиво и их можно даже не снимать.

Сразу скажем, что банкет начинается с встречи гостей, о вариантах которой мы написали интересную статью для наших молодоженов, активная ссылка выше, первая и Вы можете узнать о решениях ведущего, может быть стоит и на Вашей свадьбе применить какие то из них. Мы же скажем, что с точки успешной видеосъемки лучше устроить шумное приветствие с небольшим количеством речей, стихов, а больше эмоций гостей при встрече молодоженов, тогда все кадры видеосъемки получатся искренними, радостными и встреча не затянется. Сразу скажем, что нюансы встречи Вы можете обсудить с своим ведущим, что она прошла как Вам нравится или узнаете о вариантах ведущего и выберете тот, который Вас устраивает.

Гости и конкурсы для них3579-Далее стоит обговорить программу развлечения гостей. Когда мы встречаемся с молодоженами и показываем в нашей студии «ФЕЛИКС» варианты видео свадьбы других ребят, то многие невесты и женихи просят показать как мы снимаем и монтируем банкет. Так вот именно в такие минуты можно поговорить с молодыми и рассказать о том какие конкурсы будут интересней смотреться в свадебном видео, какие нравятся гостям и показать как они выглядят в готовом варианте свадебного видео. Конечно же мы не претендуем на роль ведущего и все решают сами молодые, мы же можем сказать, что например так называемые конкурсы разговоры под первые блюда на банкете чаще всего смотрятся не очень красиво, гости только что сели за столы, начинают пробовать закуски, выпивать и тут ведущий начинает их развлекать стихами, прибаутками и шутками, задавать вопросы, разгадывать какие то загадки. Например конкурс «Угадай мелодию», довольно часто его проводят в начале банкета, когда ставят кусочек песни или изменяют мелодию на компьютере и просят угадать текст, напеть или просто сказать название. Гости выкрикивают с мест и поймать правильный ответ довольно сложно, что бы затем красиво и хорошо смонтировать этот конкурс в фильме, возможно гостям нравится, но с точки зрения успешной видеосъемки свадьбы этот конкурс не нравится многим видеографам. Но наши пожелания это наши проблемы, молодые хотят развлекать гостей, мы же обычно говорим о том, что эти конкурсы в начале банкета можем снимать выборочно и отметим в видео на свадьбе тех гостей, кого поймаем в кадрах видеосъемки.

Гости на свадьбе567Далее у разных ведущих идут поздравления гостей, чаще всего начинают с родителей и тут важно, что бы ведущий приглашал выступающих в центр банкетного зала, где они смогут поздравить молодоженов и удачно и красиво попадут в кадры видеосъемки свадьбы, если же гости будут выступать с места, из за столов то кадры видеосъемки свадьбы будут менее удачными с точки зрения подбора ракурса. Поздравления гостей и слова ведущего опытный видеооператор записывает двумя способами, с пульта ведущего на специальный рекордер и на камеру с использованием выносного микрофона, тем самым все добрые пожелания родителей и гостей останутся в памяти молодоженов в видео очень качественного звука, а удачное расположение гостей поможет сделать кадры видео со свадьбы красивыми. На современных свадьбах чаще всего поздравления растягивают на весь вечер, а между ними проводят танцевальные паузы и конкурсы.

Конкурсы с гостями это отдельный разговор. Молодоженам обязательно стоит обговорить с ведущим основные развлечения гостей, что бы они подходили стилю и тематике свадьбы, нравились молодым и соответствовали уровню свадьбы. Чаще всего наиболее удачными для успешной видеосъемки свадьбы будут танцевальные конкурсы, например флеш моб с ведущим, соревнования гостей как команд друг с другом на предмет кто лучше станцует известную мелодию. Танцевальные конкурсы могут проводиться с участием жениха, невесты и друзей, а может участвовать и целая команда гостей, а молодые выступают в роли судей. Вариантов очень много, красота кадров видеосъемки и успех всех танцевальных конкурсов зависит от умения ведущего расположить к себе гостей и конечно же от самих гостей. Варианты танцевальных конкурсов есть разные и для молодежной свадьбы и для камерной, классической, выбор уже за молодыми.

Хорошо и интересно проходят конкурсы с использованием гаджетов, например гостям дают задание собрать селфи с тем или иным заданием, кто первый успеет справиться то и победил. С сотовыми телефонами проводят много вариантов конкурсов, если их правильно организовать, то их легко можно снять для свадебного видео! О других удачных идеях конкурсов поговорим в следующей статье!

 

Share Button
Банкет.Видеосъемка,нюансы.