Парковая зона для гостей на свадьбе.6690-  Видеосъемка свадьбы невозможна без молодоженов, но и гости всегда присутствуют на свадьбе и являются активными участниками видеосъемки свадьбы. Мы начали разговор в прошлый раз о видеосъемке и гостях на свадьбе, заходите по активной ссылке, там есть интересная информация для того, что бы использовать ее при подготовке к свадьбе. Мы рассказали о роли гостей в успешной видеосъемке свадьбы утром и днем, ведь событий в это время проходит очень много и в них гости участвуют активно, но есть момент, когда уже гости находятся в центре внимания видеооператора в ходе видеосъемки, это банкет и об этом моменте можно поговорить сегодня в нашей статье.

Начнем с самого простого, встреча гостями молодоженов, чаще всего ее организуют по старинке, когда гости выстраиваются по бокам от входа в ресторан и бурно приветствуют молодоженов, осыпают их лепестками роз, а родители встречают невесту и жениха караваем и разбивают на счастье бокалы или тарелочку, а бывает, что и то и другое. Но в европейском варианте, который набирает все большую популярность гости приходят заранее и располагаются на красочно оформленной лужайке перед рестораном, их развлекают артисты оригинального жанра, для них организованна фото зона,  так же гостей ждет ведущая, которая проводит для них и молодых выездную регистрацию брака. Молодожены прибывают в ресторан незаметно, приводят себя в порядок после видеосъемки свадьбы на прогулке в номерах, которые есть у многих ресторанных комплексов и кстати их часто предоставляют молодоженам бесплатно, если в номере красивая обстановка, то там часто проводят фото- и видеосъемку, это очень хорошая дополнительная локация, а после нее молодожены спускаются к гостям. Гости с помощью организатора или ведущей выездной церемонии регистрации брака располагаются на специально оборудованных местах и в ходе самой церемонии приветствуют сначала жениха, а затем и невесту. Понятно, что такая встреча гостей с молодоженами намного красивее и приятней, а кадры видеосъемки выездной регистрации всегда очень красивые, романтические, полные любви гостей к жениху и невесте, бурные аплодисменты, восторженные крики, сама атмосфера регистрации, все это очень нравится молодоженам и создает настоящую свадебную, праздничную атмосферу.

Рассадка гостей и видеосъемка345769-Далее очень важный вопрос, который нужно решить молодоженам до свадьбы, это вопрос расположения гостей в банкетном зале. Именно до свадьбы стоит обговорить этот вопрос с администрацией ресторана, что бы не получилось, что в день свадьбы официанты накроют столы так, как это принято в ресторане, но эта рассадка не подходит стилю и тематике свадьбы, а так же помешает проведению той программы, тому сценарию, который запланировали молодожены. Да и разное количество гостей требует разной рассадки, конечно сотрудники ресторана могут Вам посоветовать как лучше использовать территорию ресторана, сообща с молодыми расположить все столы так, как нравится молодоженам, но с учетом особенностей банкетного зала. Например в ресторане в центре банкетного зала могут располагаться один или несколько столбов или колонн, полы в ресторане могут быть на разном уровне, зал бывает квадратный или прямоугольный, то есть площадь и форма зала тоже определяет расположение гостей и столиков. Причем еще желательно поговорить с ведущим, ведь он может провести более зажигательную программу развлечения гостей, для этого ему понадобится определенная танцевальная площадка, так же ведущий проводит конкурсы с гостями, в тот момент, когда они располагаются за столами, не встают и ведущему должно быть удобно подойти к тому или иному гостю, задать вопрос, передать микрофон, как то развлечь гостей. Да и с точки зрения успешной видеосъемки свадьбы очень важно как располагаются столы, чем больше расстояние между столами, чем больше и просторней танцевальная площадка, тем успешней пройдет видеосъемка свадьбы. Видеооператор сможет спокойно поставить вторую камеру, сделает красивые и интересные кадры веселья гостей, когда ему достаточно места, в тесном зале или зале с колоннами сделать хорошие кадры видеосъемки свадьбы всегда трудней.

В европейском варианте проведения свадьбы чаще всего банкетные столы располагают группами, а не выстраивают в длинную линию. Столы могут быть круглыми или квадратными, за такими столами могут разместиться от четырех до 10-12 человек, это зависит от площади ресторана. В целом расположение гостей за отдельно стоящими столами сейчас наиболее распространенный вариант, это удобно гостям, да и ведущему и видеографу можно спокойно подойти к гостям. Гости располагаются по интересам в тех группах, где им комфортно и они могут спокойно общаться с знакомыми себе людьми. А знакомиться с другими гостями будут в ходе банкета. Молодожены занимают отдельный стол перед всеми гостями и их хорошо видно всем, в случае, если Вы проводите свадьбу по старинке, то располагайте столы в виде буквы Т или Б, такое расположение называют классическим. Чаще всего этот вариант используют на сельских свадьбах или когда гостей много и надо их распределить равномерно. Есть и другие способы, рассмотрим их в следующий раз.

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Гости на свадьбе.часть 2.