Гости на свадьбе и видеосъемкаВидеосъемка свадьбы в течении всего дня проходит в несколько этапов и на каждом есть важные лица, без которых большая часть кадров видеосъемки свадьбы в это время будет не очень удачными. Например видеосъемка утром в доме невесты или жениха понятное дело проходит при активном участии жениха или невесты, а вот гости в этот  момент видеосъемки свадьбы не так важны, в принципе можно взять интервью у родителей молодоженов, любят поздравить на камеру в ходе видеосъемки свадьбы бабушки и дедушки, все остальные гости либо начинают праздник в компании старших гостей, либо приходят позже, например к регистрации брака в ЗАГСе или на выездной регистрации брака. Поэтому утром проблем с гостями практически не бывает, если свадьба в деревенском стиле, то бывает проходит большой выкуп невесты, вот в этот момент активность гостей повышается и если гости уже начали выпивать и отмечать праздник, но некоторые могут и перебрать с количеством спиртного и устроить небольшое волнение на выкупе. Чаще всего этого не происходит и на первый план выходят гости с веселым настроем, именно они развлекают прибывших родственников жениха, начинают требовать выкуп в видео песни от жениха или зажигательного танца друзей жениха. Веселые гости по большому счету находка для видеооператора на свадьбе, они помогают создать отличное настроение в течении дня и очень сильно помогают ведущему на банкете. но об этом мы расскажем позже.

Видеосъемка свадьбы и гости3546879-=После выкупа гости и молодожены перемещаются по городу к месту регистрации брака. На этом этапе могут возникнуть проблемы с теми гостями, которые перепутали время начала церемонии, не в курсе где будет проходить регистрация брака, они начинают беспокоить молодоженов, что часто раздражает молодоженов, особенно невесту, ведь они уже настроились на важнейшее событие свадьбы, а их начинают отвлекать. Чаще всего при встрече мы стараемся подсказать молодоженам некоторые вопросы по организации свадьбы и в этом случае подсказываем, что лучше отдать свой телефон дружку или дружке, свату или кому то из родителей. Они спокойно ответят всем опоздавшим гостям, а молодожены не будут нервничать и отвлекаться, тем более им перед загсом можно поучаствовать в видеосъемке, подчеркнуть красивыми кадрами значимость момента и волнение молодоженов, которым нельзя отвлекаться на гостей и их проблемы. А вот уже непосредственно перед регистрацией, когда молодожены поучаствовали в видеосъемке, попозировали свадебному фотографу им можно встретиться со всеми гостями и зайти в ЗАГС, именно там уже все гости создадут праздничное настроение нашим молодоженам, поздравят их, кто то может дать интервью видеооператору. Главное не отвлекать внимание всех на себя, есть такая категория гостей, которые считают, что они должны быть вместе с молодоженами в центре внимания. Например идет регистрация, а активные гости с своими гаджетами начинают процесс видеосъемки свадьбы вместе с профессиональным видеооператором, причем ходят по залу, создают лишнее волнение и мешают процессу видеосъемки, зато как они считают собирают классные кадры для социальных сетей и себя любимых. Такое происходит не часто к счастью, но раз такое бывает, то мы и упомянули. Значительно чаще гости мешают работе свадебного фотографа, когда он делает свадебные фото с гостями. Наиболее активные гости, особенно симпатичные и красивые девушки считают, что фотографий должно быть больше именно с ними, а не с другими гостями, поэтому нужно тактично напомнить им, что кроме них есть и другие гости, молодожены, которые должны быть в центре внимания в ходе видеосъемки свадьбы. Молодожены чаще всего знают об этом и стараются пригласить на регистрацию брака только самых близких родственников и друзей и тогда видеосъемка свадьбы и работа фотографа проходит очень качественно и интересно.

Видеосъемка свадьбы на прогулке еще один этап свадьбы, именно там активность гостей приветствуется видеооператором, так как можно придумать смешные кадры с участием гостей, придумать флеш моб с гостями, наша студия «ФЕЛИКС» часто организует гостей на такие активности, молодожены очень довольны тем, что гости задействованы в ходе видеосъемки свадьбы и не скучают, значит все довольны, свадьба идет именно так, как задумали молодожены. Проблем с гостями на прогулке чаще всего нет, бывает попадаются гости, которые начинают советовать всем как и что, куда ехать, что лучше сделать на прогулке, но мы с молодоженами уже все продумали и они тактично гасят активность таких все знающих гостей. Некоторые могут поучить и видеографа как нужно поснимать, но это с каждым годом происходит все меньше, техника усложняется, процесс видеосъемки тоже и гости уже мало вмешиваются в дела видеооператора.

Мы добираемся до банкета, именно там уже начинается самое интересное, раздолье для активных гостей, кроме того приходят те гости, которых не было утром и в ходе регистрации брака. Но об активности этих гостей и их проблемах мы поговорим в следующей статье.

Share Button
Видеосъемка свадьбы, гости на свадьбе.