Гости на свадьбе55789    Подготовка к свадьбе в самом разгаре, поэтому мы продолжаем разговор о проведении банкета и роли гостей на свадьбе, начатый в прошлой статье. Вас приведет к этому активная ссылка, там очень собраны интересные факты для молодоженов, причем не только о проведении банкета, развлечения гостей, но и об успешной видеосъемке свадьбы на банкете, организации досуга гостей, оформлении банкетного зала.

Часто молодожены доверяют оформление зала друзьям и знакомым, сами подключаются, что то делают своими руками, например украшение шарами, подбор и оформление живыми цветами, многие доверяют администрации ресторана и надеются на них, так как каждый ресторан имеет свою специфику и пытается украсить банкетный зал в тему ресторана, но все таки лучше доверить профессионалам украшение банкетного зала, так как готовые решения могут не совпасть с Вашими ожиданиями и стилем свадьбы. Тоже самое касается и развлечения гостей, на небольшой и камерной свадьбе возможно обойтись без ведущего, бывает достаточно веселых гостей или родственников, особенно бывает попадается балагур и весельчак среди гостей, часто это крестный или дядя молодоженов, друг семьи, который берет на себя развлечение гостей. Небольшая свадьба хороша тем, что родные и близкие с удовольствием общаются друг с другом, поздравляют молодоженов, участвуют в каких то начинаниях видеографа, например наша студия «ФЕЛИКС» часто на небольших торжествах в ходе видеосъемки свадьбы придумывает какие то активности для гостей, что бы получить лучшие кадры видеосъемки, мы по сути выступаем в качестве мини ведущего, придумываем какие то конкурсы, которые могут украсить кадры видеосъемки свадьбы. Например можно разучить с гостями танцевальные движения и попробовать себя в роли актеров танцевального направления, так же легко организовать первый танец молодых, если они еще и имеют представление о танцевальных движениях, то это легко сделать и первый танец точно понравится всем!

Развлечения гостей на свадьбе689-Однако это как выход на совсем небольших торжествах, на большинстве свадеб есть ведущий и он конечно готовит для публики свои конкурсы. Например хорошо проходит конкурс, когда гости отгадывают по картинкам или кадрам художественные фильмы, а так же могут сыграть какой то эпизод из популярного фильма, например показывают сцену из фильма, чаще всего танцевальную, а гости должны повторить, проходит такой конкурс очень весело и кадры видеосъемки получаются классными, ведь эмоций много, настроение отличное, улыбки, смех, все это украшает видео на свадьбе!!! Есть вариант такого конкурса, когда гости сидят за столами и отгадывают те или иные вопросы, но с точки зрения видеосъемки свадьбы этот вариант не очень хорошо и смотрится в свадебном фильме не очень ярко и интересно, зачастую многие видеооператоры его даже пропускают, так как поймать неожиданные ответы гостей довольно сложно, если Вы работаете в одну камеру и видеограф не работает в паре.

Очень нравятся гостям конкурсы с сотовыми телефонами, например на скорость нужно собрать селфи с большим количеством гостей, побеждает тот участник, который собрал лучшие селфи и в большом количестве. В этом варианте бывает задействуют и молодоженов, когда нужно отправить им смс с поздравлением, кто сделает это быстрее, тот и победил. Так же дается более долгое задание, когда ведущий просит собрать селфи с молодоженами в течении свадебного вечера, а победит опять же тот, кто сделает самые лучшие снимки на свой телефон. Если у ведущего на свадьбе есть какие то аксессуары или атрибуты, то можно провести активные игры с этими аксессуарами, это могут быть игры гостей в костюмах, очень часто одно время на свадьбах проводили игру сказку, когда гости в костюмах показывали действие звучавшую на свадьбе сказку, а так как сказка была смешная, задания для гостей в ней нужно было показать близко к тексту, т.е. повторить то, что идет в сказке. Получалось очень смешно и интересно, понятно, что и кадры видеосъемки свадьбы были успешными и классными.

Веселые конкурсы для гостей 579-Отдельно стоят конкурсы с участием жениха и невесты, гости поддерживают их, а молодожены могут выполнять смешные задания от ведущего. Вариантов конкурсов с молодыми много, они могут соревноваться в игре, угадывать привычки и черты характера друг друга, решать ребусы и отвечать на смешные вопросы, которые возникают на экране проектора. Там же могут поместить и другие задания для молодоженов, с которыми они могут справиться только с помощью гостей. Жених и невеста собирают свою команду и спокойный конкурс переходит в очень веселый танцевальный батл, естественно видеограф ловит все смешные и интересные моменты действия и кадры видеосъемки такого действия всегда очень нравятся молодым при просмотре видео в будущем!

Вариантов развлечения гостей много, главное подать их интересно, подобрать веселую музыку, расположить гостей и молодоженов, все это уже задачи ведущего на свадьбе, поэтому всегда советуем нашим молодоженам искать интересного ведущего, близкого по духу к тематике и стилю свадьбы, подхватывающего все мысли и задумки молодоженов, тогда успех видеосъемки свадьбы и всего банкета будет у Вас в кармане!!!

Share Button
Банкет.Видеосъемка.Нюансы.часть 2.