Экономная свадьба 24680  В прошлый раз мы начали разговор о проблемах маленьких свадеб, ведь в ходе видеосъемки свадьбы в прошлом сезоне их становилось все больше, молодожены пытаются найти не только видеооператора на свадьбу в недорогом диапазоне, но и сэкономить на каких то других специалистах. Например при поиске видеографа на свадьбу они отдают предпочтение тем студиям, которые могут предложить пакет видеосъемки с большим числом дополнительных услуг, причем желательно для невесты и жениха, что бы какие то услуги были бесплатными. Например фильм можно сбросить в облако, поместив его там видеограф экономит на носителях, но молодожены хотели бы, что бы свадебное видео отдавали на подарочной флешке, которая стоит какие то деньги, но для привлечения молодоженов многие студии стали дарить такие флешки. Так же молодым нравится, если в пакете видеосъемки свадьбы есть опция с фото или стоп кадрами в подарок. С этой опцией многим сложнее, настоящих кинокамер в работе у видеографов мало, а с фотоаппарата или видеокамеры фото получатся не очень качественными, поэтому немногие операторы могут предложить такую приятную опцию для молодоженов. Мы рады, что на вооружении у нашей студии «ФЕЛИКС» есть настоящая кинокамера, которая дает возможность подарить фото в виде качественных стоп кадров. Именно поэтому многие молодожены, которые не имеют большой бюджет на свадьбу находили нас и мы осуществляли видеосъемку свадьбы с небольшим бюджетом. Кстати скажем, что не всегда это плохо для студии, ведь если молодожены сами организуют свою свадьбу, то они как правило самостоятельные и легки на подъем, с ними просто и комфортно в ходе видеосъемки свадьбы, часто они раскованны и можно придумать интересные кадры видеосъемки свадьбы.

Хотя некоторые пары молодоженов вместо хорошей и качественной видеосъемки свадьбы нанимают только фотографа или ищут видеосъемку свадьбы по принципу дешево и сердито, что крайне не верно, фотограф передаст море эмоций друзей, голоса поздравлений дорогих и близких родственников, Вы не сможете понаблюдать в будущем как весело и динамично проходил банкет, как веселились гости, вся динамика свадьбы будет в застывших изображениях на фотографиях, но это совсем не то, что свадебное видео с звуком и драйвом всех гостей.

Свадьба без ведущего324680А вот на чем бывает экономят молодожены, то это услуги ведущего и музыкантов. Не секрет, что цены на популярных ведущих и музыкантов несколько завышены, если ведущий на слуху, то цена его услуг доходит до 40 и более тысяч за вечер. На маленькой свадьбе, где гостей может быть 20-30 человек такой пафосный ведущий будет не к месту, поэтому молодожены предпочитают найти вариант подешевле. Это не видеосъемка свадьбы, где качество картинки и свадебного видео напрямую зависит от цены, чем ниже цена, тем хуже Вам сделаю Ваш свадебный фильм, не те технические возможности, проще оборудование, нет второго оператора, простой сюжет и монтаж фильма. С ведущим проще, если он начинающий, но полный идей, имеет хорошего ди джея, который разбирается в технике и может спокойно и быстро найти подходящую музыку, а так же имеет более или менее качественное музыкальное оборудование, то молодоженам такой вариант очень даже подойдет для небольшой свадьбы. Например совсем недавно мы проводили видеосъемку свадьбы именно в таком формате, неплохая ведущая и хороший ди джей обошлись молодоженам совсем недорого. Один час работы такого тандема стоил 2 тысячи рублей и за 6 часов работы молодожены заплатили 12 тысяч рублей. Кстати ведение было вполне интересное, веселые конкурсы, плюс компания друзей была легка на подъем, во всех начинаниях участвовала легко и непринужденно.Свадьба прошла интересно, весело и молодожены остались очень довольны!

Иногда для ведения свадебного вечера достаточно даже хорошего ди джея с качественной техникой, ведь у Вас среди гостей может найтись весельчак, балагур, который может повеселить гостей, ведь их немного и организовать их довольно легко. Так же бывает, что гости давно не видели друг друга, им интересно пообщаться с молодоженами, поздравить их, поговорить между собой, а вечер проходит в семейной обстановке, достаточно тостов и энергичных танцев. Бывает, что молодожены выбирают формат свадьбы в виде танцевальной вечеринки, например свадьба в популярном или не очень ночном клубе, небольшом ресторане или у друзей на даче. В этом случае тоже ведущий не нужен, достаточно, что бы кто то из активных гостей взял на себя несложные организаторские задачи, заказывали песни, веселились с штатными музыкантами и ди джеями клуба или ресторана. Этот вариант тоже обойдется дешевле.

Можно пригласить на свадьбу пару артистов оригинального жанра, они разбавят свадебный вечер своими шутками и выступлениями, а вести вечер можно попросить кого то из близких и родных. Предложите своего ведущему из гостей несколько заранее приготовленных молодоженами заданий и конкурсов, оставьте ему небольшие подарочки для активных гостей и свадебный вечер уже пройдет интересно. Вариантов много, главное не экономьте на видеосъемке свадьбы, что бы все ваши усилия по организации свадьбы остались в памяти в виде качественных кадров видеосъемки свадьбы!

Share Button
Маленькая свадьба.часть 2.