Гости и видеосъемка свадьбы46890Моменты свадьбы связанные с гостями мы начали разбирать в прошлой статье, причем акцент сделали на моментах свадебного дня в первой половине, отметили удачные решения по видеосъемке свадьбы, что бы гости были максимально охвачены, не скучали, а в кадрах видеосъемки свадьбы утром или на прогулке были не одни молодожены, ведь есть активные гости, друзья молодоженов, которые и создают веселую атмосферу праздника на свадьбе!!! Поэтому мы решили продолжить разговор, ведь свадьба плавно перешла от регистрации брака в ЗАГСЕ и видеосъемки свадьбы на прогулке к ресторану и проведению банкета, там тоже есть много возможностей задействовать гостей для того, что бы получить удачные кадры видеосъемки свадьбы.

Начнем с встречи гостей, если у Вас свадьба небольшого формата, проводится по семейному, то чаще всего достаточно организовать небольшой фуршет, столик с легкими закусками, вином, шампанским, конфетами и фруктами. Прибывающие гости в ожидании молодоженов могут перекусить, выпить бокал вина или освежиться легкими напитками. Так же перед рестораном организуют фото зону, ведь многие гости не были на прогулке и не попали в кадры видеосъемки свадьбы и на свадебные фото, а им очень хочется иметь у себя свадебное фото с молодоженами, поэтому чаще всего почти на любой свадьбе сейчас организуют место, где можно сделать фото с молодоженами, да и сами гости с удовольствием поснимают себя, своих родных и друзей в красивом антураже, на фоне симпатичного плаката или панно. Советуем потратить не очень большие деньги и заказать его у профессиональных организаторов или оформителей свадьбы, так же для фото зоны можно использовать готовые решения ресторана, если у него есть зеленая парковая зона с какими то архитектурными решениями, например есть красивая беседка, шатер, скульптуры, все это можно использовать и для организации выездной регистрации брака, мы много писали о плюсах этой церемонии и важности ее для удачной видеосъемки свадьбы, рядом активная ссылка, заходите и найдете очень много полезной информации, мы же сделаем акцент на гостях, которые с огромным удовольствием участвуют в церемонии выездной регистрации и конечно же они попадают во многие кадры видеосъемки свадьбы.

Гости на свадьбе24680Свадебный банкет чаще всего организован именно для гостей, поэтому продумайте весь сценарий свадебного вечера, поговорите с своим ведущим. Именно он отвечает за развлечения гостей, именно он постарается создать приятную атмосферу праздника, а гости конечно же поддержат все его усилия. Главное поставить его в известность о том, что Вы хотите получить от его программы, на что обратить внимание, какие гости будут, какие конкурсы Вам нравятся, а какие не стоит проводить, ведь таких конкурсов довольно много. Например переодевание гостей в смешные, порой неудачные и пошлые костюмы, не все захотят участвовать в таких развлечениях, да и с точки зрения удачной видеосъемки свадьбы такие конкурсы не украсят свадебное видео. Намного интересней смотрятся конкурсы танцевальные, например правильно организованный флеш моб с гостями, у нашей студии «ФЕЛИКС» было много таких свадеб, где мы проводили видеосъемку и с большой ответственностью скажем, что такой конкурс очень классно смотрится в свадебном видео, поэтому смело просите ведущего о проведении такого рода конкурсов. Так же не стоит проводить конкурсы с большим количеством алкоголя, с едой и напитками. Гостьи быстро опьянеют, что не принесет позитива на свадьбу, а еда может испортить свадебный наряд. Не каждый гость захочет участвовать в такого рода конкурсе. Намного интересней проходят так называемые интерактивные конкурсы, когда ведущий задействует смартфоны гостей, проектор и ноутбук, гости выполняют веселые задания, решают загадки, вариантов таких конкурсом много и современный ведущий на свадьбе знает как лучше провести такой конкурс.

Еще одна важная ремарка, гости пришли на свадьбу отдыхать, постарайтесь убедить ведущего, что он не перегружал программу излишним количеством конкурсов, гости должны иметь возможность выйти на улицу, поговорить, пообщаться за столами, многие не видели дальних родственников, поэтому ведущий должен делать паузы для общения гостей. Не стоит так же проводить очень активные, энергичные конкурсы, не всем гостям понравится большая активность, не все любят прыгать, носиться по залу, поэтому все эти детали лучше обсудить с ведущим до свадьбы. Из опыта видеосъемки свадьбы от нашей студии скажем, что чаще всего отдуваются дружок с дружкой и часть самых активных гостей, для остальных можно организовать спокойные развлечения, классические обряды, например первый танец молодых, семейные обряды породнения, снятие фаты, салюты или приглашение артистов оригинального жанра, танцевальные коллективы, которые доставят удовольствие гостям и программа вечера будет им в радость! Все таки гости на свадьбе должны создать приятную радостную атмосферу для молодоженов, а не просто прийти и повеселиться в свое удовольствие, что бы жених и невеста при просмотре свадебного видео с удовольствием вспоминали свой праздник!!!

Share Button
Активности гостей на свадьбе.