Видеосъемка свадьбы,обряд благословения 23580  Многие молодожены хотят провести у себя на свадьбе какие то очень яркие, запоминающиеся обряды, которые опытный видеооператор на свадьбе конечно же отметит в красивых кадрах видеосъемки, остается помочь и подсказать молодоженам, какие моменты можно организовать на свадьбе, что бы свадебное видео получилось ярким, интересным, запомнилось гостям и понравилось всем при просмотре кадров видеосъемки свадьбы в будущем.

Есть проверенные, классические свадебные традиции, которые нравятся многим молодоженам и их родителям, например благословение молодых в доме невесты, после выкупа или просто после первой встречи жениха и невесты. Причем, если родители и молодожены верующие, то они могут использовать икону, с которой у родителей много связано в жизни, например им подарили ее в ходе венчания много лет назад или икона переходила от бабушек и дедушек к родителям и они хотят подарить ее своим детям. Бывает, что приобретают икону и новую, но просят батюшку в церкви благословить ее, тогда она тоже поможет молодоженам в будущей совместной жизни и они смогут уже ее сделать семейной реликвией. Даже если Вы не верите в бога, то родители могут просто сказать напутственные слова, пожелать доброй дороги, все эти моменты мы конечно же отмечаем в ходе видеосъемки свадьбы, делаем памятные фото, поэтому этот момент в свадебном видео всегда вызывает трогательные эмоции у всех, кто смотрит фильм.

видеосъемка ст."ФЕЛИКС" ЗАГС5680Далее следом идет традиция которая точно просуществует еще много лет, это обмен обручальными кольцами, причем неважно, где молодожены проведут этот свадебный обряд, в ходе регистрации в ЗАГСе или на выездной регистрации брака в ресторане или парке, главное, что они в знак верности к друг другу подарят эти символы любви и будут носить их всю жизнь. Об этом аксессуаре на свадьбы мы писали ряд статей, заходите по ссылке выше и узнаете некоторые нюансы выбора обручальных колец. Мы же скажем, что в ходе видеосъемки свадьбы мы много уделяем времени этому важному аксессуару, а в ходе регистрации всегда ведем двухкамерную видеосъемку, что бы ни одно счастливое мгновение не ускользнуло и осталось в памяти навсегда. Конечно же выездная регистрация намного красивее и выгодно отличается от обряда в ЗАГСе, да и видеосъемку всегда вести в ходе выездной регистрации проще, так же не нравится нам как видеооператорам, что молодожены привязаны к определенному времени регистрации, все делается в спешке, так как другие пары тоже хотят расписаться и обменяться обручальными кольцами, поэтому приходится вести видеосъемку свадьбы в ЗАГСе очень быстро, что может отразиться на качестве кадров, на выездной регистрации Вы не привязаны к определенному времени, ведущий проведет весь обряд регистрации красиво, не спеша, что бы молодожены насладились этим счастливым моментом. Свадебный фотограф может сразу после регистрации сделать памятные фото в специальной фото зоне, где размещают красивый баннер, панно и украшают специально в цвет свадьбы, в ЗАГСе конечно же такой возможности нет, там свадебные фото молодожены делают с гостями на фоне здания, а оно может быть и не таким красивым. Например в Ростове центральный Кировский ЗАГС очень интересный с точки зрения архитектуры, а Первомайский самый обычный и расположен в жилом многоквартирном доме, так что стоит подумать где Вы проведете эту очень важную церемонию.

Обручальные кольца25870=В ходе видеосъемки свадьбы на прогулке молодожены могут поучаствовать в некоторых интересных обрядах, например повесить замочек счастья на мосту влюбленных в парке Революции или на набережной Дона. Из новых традиций, которые проводят на свадьбе, молодожены могут в дендрарии или парке договориться и посадить семейное дерево. Чем больше будут жить молодые вместе, тем выше и крепче будет их семейное дерево. Это очень красивая, памятная традиция, причем можно каждый год приходить и смотреть как крепнет дерево, а если Вы привяжете к нему какой то знак, то он будет напоминать Вам когда была свадьба и будет подниматься вверх вместе с ветвями дерева. Бывает, что дерево молодожены заменяют на домашнее растение, в горшочке оно тоже может долгое время расти и напоминать о счастливом дне свадьбы!!! Так же на прогулке молодожены могут посетить очень важные для них и памятные места, например посетить памятник Петру и Февроньи, это покровители семьи, расположен он на Театральной площади и многие молодожены могут приехать к нему, что бы получить добрый заряд эмоций, еще раз признаться друг другу в верности и сделать памятные кадры видеосъемки свадьбы и фотографии на фоне этого красивого памятника.

Есть еще ряд обрядов и традиций, которые могут совершать уже в ходе видеосъемки свадьбы на банкете, поэтому мы поговорим о них в следующей статье!!!

 

Share Button
Яркие свадебные моменты видеосъемки.