Видеосъемка свадьбы на прогулке 246809
Разные стили определяют разный подход к видеосъемке праздника.

    Видеооператор на свадьбе всегда старается создать интересный свадебный фильм, поэтому в ходе видеосъемки свадьбы должен учитывать много факторов. Чаще всего видеооператор разбивает свадебный фильм на две части, так называемая «европейская часть», когда в ходе видеосъемки свадьбы он снимает ряд свадебных клипов, например клип с участием жениха и его друзей, где в веселой, порой смешной манере отражаются события сборов жениха утром. Так же нужно создать клип с участием невесты, ведь утро невеста один из самых романтических моментов в свадебном фильме. В этом клипе обычно отражают красоту обстановки комнаты, где собирается невеста, в ходе видеосъемки свадьбы оператор отмечает все усилия визажиста и парикмахера по созданию образа невесты, отмечает все яркие, неординарные аксессуары невесты и ее наряда, о них мы много писали, не будем останавливаться.

Моменты свадебного дня начинают развиваться, жених приезжает за невестой, так называемый выкуп проходит не на всех свадьбах, многие хотят получить паузу после видеосъемки утром, немного собраться с мыслями, поэтому в европейском варианте свадьбы молодожены отказываются от выкупа. Наступает самый торжественный момент свадебного дня регистрация брака, она может пройти по классическому сценарию, как на большинстве свадеб, в ЗАГСе, пока многие свадьбы еще по старинке выбирают этот вариант, поэтому наша студия «ФЕЛИКС» старается максимально интересно организовать процесс видеосъемки свадьбы в этот промежуток времени. Мы с молодоженами в зависимости от района ЗАГС придумываем и осуществляем видеосъемку перед ЗАГСом, отмечаем волнение молодоженов, берем интервью гостей, в свадебном видео должен получиться интересный вариант, состоящий из двух частей, клип перед ЗАГСом и клип после регистрации. Сразу скажем, что уже давно мы осуществляем видеосъемку свадьбы в ЗАГСе с двух камер, мой помощник записывает чистый звук во время регистрации, а так же набирает для свадебного видео общие планы в ЗАГСе, что бы фильм получился интересным, не нудным, что бы не упустить ни одно мгновение счастья наших молодоженов во время росписи и обмена обручальными кольцами. Более интересный со всех точек зрения вариант росписи и обручения молодоженов это выездная регистрация брака, о ее несомненных плюсах мы писали, заходите в рубрику «регистрация брака» в новостях и там есть ряд статей по организации выездной регистрации брака, думается после получения информации стоит задуматься об организации такой регистрации.

Видеосъемка свадьбы на прогулке2Сегодня мы хотели бы отметить все большую популярность у молодоженов видеосъемки свадьбы на прогулке, о локациях для этого приятного действа мы тоже писали несколько статей, с точки зрения успешной видеосъемки свадьбы на прогулке стоит заметить, что молодожены все чаще берут с собой гостей, что бы в фильме были не только романтические кадры видеосъемки, но и веселый клип с гостями. Наша студия всегда организует такой своеобразный свадебный флеш моб, конечно успех его зависит от количества гостей и их умения повеселиться в компании. Для такого веселого клипа чаще всего нужна популярная, интересная мелодия или песня. Причем в зависимости от моды и времени мы стараемся выбрать действительно лучшую песню. Например в 2011 году набирала бешеную популярность песня  «Арам сам сам», под нее придумали классные движения и наша студия «ФЕЛИКС» на свадьбе всегда организовывала с гостями видеосъемку такого танца с гостями, мелодия была популярна несколько сезонов и молодожены активно участвовали на свадьбе в такой видеосъемке, дальше в моду пришел манекен челендж, когда гости замирали в смешных и необычных позах и под нужную мелодию мы пролетали над ними и между ними с камерой на стедикаме, а затем в ходе монтажа делали прикольное видео, когда все гости превращались в неподвижных манекенов. Пару сезонов эта мелодия украшала свадебное видео и не только, в интернете гуляло море роликов в этом стиле. Мы даже сделали такой флеш моб в ресторане, когда более 50 гостей и персонала ресторана участвовали в видеосъемке!

И так всегда, мы отслеживали популярные мелодии и предлагали сделать молодоженам какой то веселый клип на прогулке. Например в этом свадебном сезоне все большую популярность приобретает песня А.Пирожкова «Зацепила», конечно же мы не прошли мимо и на нескольких свадьбах придумали и организовали видеосъемку этого смешного клипа. У нас в видеозаписях на сайте есть уже новый ролик на эту тематику, смотрите, если понравится мы можем организовать его и у Вас на свадьбе.

Вторая часть свадебного видео это интересные кадры видеосъемки свадьбы на банкете, мы уже несколько раз отмечали интересные приемы видеосъемки свадьбы на банкете, вот для примера ссылка, заходите, там есть что почитать и можно применить на своей свадьбе, главное продумать ход банкета и найти хорошего ведущего на свадьбу, ведь от него почти полностью зависит успех видеосъемки на банкете.

Share Button
Моменты свадебного дня и видеосъемка свадьбы.часть 2.