песочная церемония 24567Мы в прошлый раз начали разговор об ярких, интересных обрядах и моментах видеосъемки свадьбы, мы отметили некоторые традиционные моменты в начале свадебного дня, но в ходе видеосъемки свадьбы наша студия «ФЕЛИКС» всегда старается отметить все обычаи и традиции, которые хотят провести молодожены и их родители на свадьбе. Причем на банкете их проводят довольно часто даже на европейских и дорогих свадьбах, да и других свадебных торжествах есть время провести эти интересные семейные свадебные обряды!

Например благословение родителей, напутственные слова и обряд посвящения молодоженов в семейную жизнь. Чаще всего этот красивый обряд проводят в начале свадебного банкета, но бывает зажигают свечи молодоженов и в конце вечера. С точки зрения видеосъемки свадьбы и успешного восприятия самого обряда лучше проводить его в начале свадебного вечера, когда прошли первые тосты, гости собрались и можно провести этот красивый обряд. Гости еще свежи, бодры, а молодожены настроены на романтический лад, родители волнуются и хотят побыстрее провести этот важный свадебный обряд.

Чаще всего его начинают мамы жениха и невесты, в руках у них небольшие, но очень красивые свечи, а папы молодоженов зажигают эти свечи, как бы зажигая семейный очаг. В руках молодоженов большая, оригинальная свеча, как бы символ будущей семейной жизни. Теперь под лирическую музыку мамы зажигают эту семейную свечу молодоженов на счастье. Понятно, что все желают долгой, счастливой семейной жизни, видеооператор на свадьбе заснимет это свадебный момент и он украсит свадебное видео.

Видеосъемка на банкете.Подарки4680-=Еще один счастливый момент свадьбы можно организовать перед началом банкета, это встреча молодоженов, чаще всего ее проводит ведущий, родители и гости встречают молодоженов на пороге ресторана с свадебным караваем, лепестками роз, об этих обрядах мы уже писали. Конечно же видеограф в ходе видеосъемки свадьбы отметит все мгновения этого популярного свадебного обряда! Некоторые молодожены любят этот обряд встречи, кто то пропускает его. Однако родители чаще всего настаивают на проведении встречи молодоженов, заказываю очень красивый, вкусный свадебный каравай, приобретают тарелку и бокалы, которые можно разбить на счастье, да и гости с удовольствием обсыпают молодоженов лепестками роз, а родители хмелем и деньгами. Так что решать Вам, дорогие молодожены, мы же скажем, что исходя из опыта видеосъемки свадьбы на протяжении многих лет этот обряд проводят почти на всех свадьбах, родители и родственники любят такое начало свадебного вечера. Опытный видеооператор хорошо отснимет все моменты и в ходе монтажа сделает красивую версию всех событий и она украсит любой свадебный фильм. Поэтому еще раз напоминаем, не экономьте на памяти, находите опытных видеографов, которые сделают для Вас красивое свадебное видео. Очень рады, что и наша студия «ФЕЛИКС» всегда с удовольствие снимает эту церемонию и она очень нравится нашим молодоженам при просмотре свадебного видео!

Напомним об еще одной красивой, яркой церемонии, это песочная церемония закрепления брака. Пришла эта традиция из далеких восточных стран, когда еще в древности жених и невеста в знак верности и большой любви ссыпали в один сосуд песок разного цвета, он перемешивался и отделить его было невозможно, так и молодоженам желали в будущей семейной жизни держаться друг за друга, обрастать детишками и никогда не разводиться, что бы брак был крепким и неразрывным как смесь песка в семейном общем сосуде. Ведущие модернизируют эту песочную церемонию, кто то смешивает три или пять видов песка, которые означают различные чувства молодоженов друг к другу. Кто то заменяет песок на две бутылочки дорогого напитка, которые помещают в деревянную шкатулку и замыкают, жених и невеста договариваются при всех выпить спиртной напиток на какую то годовщину свадьбы или на рождение детей. Кто то берет одну бутылочку, где смешивали два сорта вина или водки, как символ единения семьи. Главное смысл, что молодожены соединяют напитки или песок, которые невозможно разделить в будущем. 

 Еще один обряд можно вспомнить, когда молодожены и гости пишут свои пожелания на красивых бумажных рулонах и затем запечатывают их в красивой, оригинальной формы, стеклянной бутылочке, ее закупорят и закрепят сургучом с печатью. Прочитать послание в будущее можно будет по договоренности на какой то юбилей, желательно далекой, что бы узнать исполнились ли пожелания. Из этой же серии будет обряд написания своих пожеланий и советов будущей семейной жизни в специальной, очень симпатичной книге пожеланий. Гости в течении всего вечера на страницах этой книги пишут свои пожелания, а затем ее вручают молодоженам.

Многие ведущие заканчивают свадебный вечер обрядом снятия свадебной фаты.  Очень милая церемония, когда мама невесты снимает фату, а мама жениха покрывает голову невесты платком, как бы забирая ее в свою семью. Фату упаковывают в коробку и никому не отдают, лишь в будущем невеста может вручить фату своей дочери, но это другой обряд.

 

Share Button
Моменты видеосъемки свадьбы.часть 2.