Видеосъемка первого танца молодых на свадьбе2469-= Видеосъемка свадьбы очень интересный процесс, она проходит в течении всего свадебного дня и охватывает все важные события на свадьбе. Большую часть свадебного видео занимает видеосъемка свадьбы на банкете, лучшие моменты свадебного банкета всегда нравятся молодоженам при просмотре видео со свадьбы, особенно им нравятся кадры видеосъемки первого танца на свадьбе! В прошлой статье мы начали разговор о важнейшем и самом красивом моменте свадебного банкета, ссылка активная, заходите и узнаете о самых важных моментах организации первого танца на свадьбе. Сегодня продолжим разговор и раскроем нюансы подготовки к первому танцу, а так же вопросы по видеосъемке первого танца, что бы он смотрелся классно и интересно в Вашем свадебном видео!

Сразу начнем с самого важного, видеосъемку первого танца нужно вести обязательно с двух, а если позволяет бюджет, то и с трех камер. Видеосъемка с нескольких камер всегда дает очень богатый и нужный для монтажа материал. Первая камера дает общий план всего действа, если молодожены подготовили эпический танец, в котором много интересных, необычных танцевальных поз, красивые движения партнеров, танцевальные связки, то все это красивое действо с одной камеры не снять, можно упустить какую то связку или элемент танца. Общая камера дает возможность при монтаже всегда использовать обзорный план, а второй видеооператор обращает внимание на детали, крупные планы, эмоции молодоженов в ходе танца, он может двигаться с камерой плавно вокруг пары молодоженов или ускорять ход камеры, а так же поймает все мгновения танца в разных ракурсов, например очень здорово смотрится пара молодоженов, когда видеограф берет нижний ракурс и плавно двигаясь показывает всю красоту танцевальных движений молодоженов. Третью камеру помещают на специальный кран, он дает красочные кадры в движении сверху, причем в дорогом варианте камеру крепят на стедикам и все кадры могут двигаться в трех разных плоскостях. Поэтому эпический, масштабный первый танец в свадебном видео будет смотреться очень красиво и ни один момент счастья молодоженов, их эмоций не пропадет. Кстати второй оператор кроме кадров видеосъемки первого танца может ловить и эмоции гостей во время просмотра первого танца молодых и эти кадры тоже очень украсят видео с первого танца.

Веселый первый танец молодых2469-Молодожены могут подготовить и другой вариант первого танца, когда музыкальный ряд начинается с медленной композиции и молодожены спокойно танцуют, вдруг мелодия обрывается и начинается веселая, заводная танцевальная музыка, молодожены меняют ритм танца, приглашают друзей и начинается основная танцевальная свадебная вечеринка. Еще один вариант такого первого танца состоит в том, что молодожены подготавливают нарезку из различных мелодий и под каждую меняют свои танцевальные движения. Все это смотрится очень весело, а видеооператор в ходе монтажа первого танца будет использовать меньше общих планов, а отдавать предпочтения среднему и крупному плану, что бы передать все эмоции танцующих, ведь танцевальные движения у них не таких красочные, но очень эмоциональные. Поэтому во время подготовки к свадьбе молодожены должны тщательно подобрать мелодию или несколько мелодий для первого танца, что бы музыкальная композиция соответствовала тематике и стилю свадьбы, а так же передавала все настроение молодоженов. Отметим так же, что если Вы выбрали какой то известный танец, например вальс, который используют очень часто на свадьбе, ведь он передает всю романтику и любовь молодоженов, а смотрится очень красиво, то нужно хорошо подготовить все танцевальные движения. Классический танец смотрится только тогда, когда молодые исполняют его слаженно, правильно двигаются, поэтому, если Вы не имеете танцевальной подготовки, то не стоит выбирать классические бальные танцы, танго, румба или сальса явно не для Вас. Конечно же есть возможность обратиться к учителю танцев, сейчас много предложений в интернете, но с точки зрения хорошей видеосъемки лучше выучить несколько танцевальных движений и спокойно использовать их в ходе неспешного первого танца. Эффектные танцевальные позы разбавят первый танец, а видеооператор в ходе видеосъемки первого танца снимет их так, что бы они смотрелись красиво в свадебном видео.

Самый простой совет от нашей студии «ФЕЛИКС» проявляйте больше положительных, искренних эмоций во время первого танца, даже если Вы его не подготовили, а просто танцуете медленно и красиво, но любовь наполняет Ваши лица, то кадры видеосъемки этих мгновений все равно получатся красивыми, видеооператор найдет возможность взять Ваши лица крупным планом, отметить любовь в Ваших глазах, а если добавить к этим кадрам счастливые лица родителей, друзей, то свадебное видео первого танца получится очень эмоциональным и конечно же понравится всем, кто будет его смотреть в будущем! Главное попросите видеооператора снять Ваш первый танец хотя бы с двух камер, что были разнообразные планы с разных ракурсов и разных людей, не только молодых, что бы видеограф смог успеть заснять все эмоции гостей и танцевальные движения молодоженов.

 

Share Button
Первый танец молодых.Нюансы.