Свадебный фотограф 34568709   Работа свадебного фотографа всегда привлекает внимание, свадебные фото очень популярны, ведь видеосъемка свадьбы проходит незаметно для социальных сетей в день свадьбы, а фотограф на свадьбе может тут же скинуть несколько удачных кадров молодоженам в социальную сеть, что бы они могли поделиться своей радостью с близкими друзьями и знакомыми. А этот момент очень важен для жениха и невесты, для них день свадьбы очень важный, особенный день, поэтому хочется кричать на весь мир о своем счастье, делиться им с друзьями, а лучший вариант это свадебные фото. Поэтому предложений на свадебном рынке специалистов от фотографов примерно раза в три, а то и четыре больше, чем видеооператоров на свадьбу. Поэтому выбрать своего свадебного фотографа довольно сложно, попытаемся помочь Вам в этом, дорогие молодожены. Прежде всего почувствуйте разницу между работой свадебного фотографа и видеоооператора на свадьбе. Это поможет Вам в выборе нужного для Вас специалиста.

Процесс создания свадебного видео намного сложнее, нужно придумывать сюжетную линию, ловить живые эмоции молодоженов в движении,  что сложнее сделать в ходе видеосъемки свадьбы, свадебные фото сделать проще, ведь у нас век развития сотовых телефонов и народ уже привык позировать для селфи или перед камерами в телефонах друзей. Создать что то интересное в ходе видеосъемки свадьбы сложнее, не каждый сможет быть артистом, выдать свои эмоции естественно, поиграть на камеру, что бы кадры видеосъемки свадьбы вышли живыми и позитивными.  Вам нужно определиться, а стоит ли нанимать видеографа, возможно это сложно и напрягает Вас во время свадьбы? Сразу скажем, что не стоит беспокоиться, опытный видеограф всегда придумает сюжет, подскажет Вам, как вести себя перед камерой, тем более, Вы можете встретиться с ним до свадьбы, обсудить все моменты свадебной видеосъемки, даже можно поучаствовать в видеосъемке до свадьбы. Мы писали об этом, ищите наши статьи на сайте и узнаете о преимуществах такой видеосъемки. А вот выбрать свадебного фотографа кажется сложно, ведь предложений много, а фото кажутся Вам почти одинаковыми. Начните с самого простого, что для Вас в приоритете цена или качество? Если Вы ищете дешевый вариант, то можно найти практически даром. Сейчас в интернете, в соц.сетях очень много предложений поснимать свадебные фото просто так, в обмен на опыт и создание портфолио начинающего фотографа. Начинающий фотограф ищет пары молодоженов, которые хотят рискнуть и нанять его, он получает возможность сделать себе Фотограф на свадьбу 24680-красивые фото со свадьбы для рабочего портфолио, а молодожены не платят ни копейки. Нюанс такого выбора свадебного фотографа один и он очевиден, получатся ли свадебные фото красивыми и качественными? Да, Вы выиграли в цене, но потеряете в качестве и стильности, ведь новый специалист на рынке свадебной фотографии только набирается опыта и набираться он будет именно на Вашей свадьбе, где гарантия, что он очень талантливый, нашел свой стиль и сделает всю работу классно и качественно. Да и техника у начинающего фотографа все же не будет такой качественной и дорогой, как у опытного специалиста, особенно это касается качественных объективов, обычно они очень дорогие и начинающий фотограф не сможет приобрести их сразу, значит на Вашей свадьбе он будет работать на более дешевых объективах, а они дают сразу заведомо хуже картинку, чем лучшие объективы, не будет варианта поменять объектив в зависимости от творческой задачи фотографа. Это большой минус, так же опытный фотограф побывал в разных ситуациях на свадьбах и знает, как лучше сделать тот или снимок, а начинающий фотограф не имеет практического опыта и может не успеть сделать хороший снимок в той или иной ситуации.

Теперь второй вариант, Вы ищете качественного фотографа на свадьбу, как сделать выбор качественного свадебного фотографа? Среди всех предложений стоит обратить внимание на манеру обработки фотографий, стильность, вкус. Хорошее фото всегда задержит взгляд, понравится, а значит стоит поговорить о ценах на таких специалистов. Полный свадебный день может стоит у хорошего фотографа от 25-30 тысяч за работу в течении всего свадебного дня. Если Вы хотите нанять хорошего фотографа на свадьбу, но не хватает свадебного бюджета, то можно нанять фотографа на неполный день, сэкономите, но получите очень красивые свадебные фото. Лучше нанимать такого специалиста с регистрации брака в ЗАГСе или в ходе выездной регистрации, а так же на пару часов съемки на прогулке и час в начале банкета, около 4-6 часов хватит, но есть один минус и существенный, хороший свадебный фотограф в сезон востребован и не захочет идти работать на неполную нагрузку. Поэтому можно попробовать поискать качественного фотографа за неделю, полторы до свадьбы, если свадебная дата свободна, то специалист точно пойдет работать на Вашу свадьбу.

Share Button
Свадебный фотограф.Нюансы выбора.