Видеосъемка свадьбы и подготовка к ней1358 Мы уже поднимали вопрос подготовки к свадьбе с точки зрения видеосъемки свадьбы, планировали время видеосъемки на свадьбе, делимся активной ссылкой, заходите, есть интересная информация по вопросам интересной и качественной видеосъемки свадьбы, а так же по этапам подготовки невесты и жениха к самому свадебному торжеству. Чаще всего подготовка к свадьбе ложится на невесту, она более качественно и точно может учесть все нюансы свадебного дня, хотя есть и мужчины, которые очень ответственны и могут возложить подготовку к свадьбе на себя. Но чаще всего это исключение из правил, невеста берет весь процесс в свои руки, а жених решает локальные задачи, которые ему легче решить, тем самым он активно помогает невесте.

При подготовке к свадьбе всегда возникает вопрос, а как не забыть, не упустить какие то моменты, нюансы подготовки? Часто невеста держит всю информацию в голове, полагается на крепкую память, но когда нет перед глазами всей свадебной концепции, то сложно что то не упустить из виду. Поэтому многие свадебные агентства предлагают создать свою свадьбу в деталях, продумать стилистику, аксессуары, все нюансы и занести всю информацию в одно место. Систематизация всей подготовки лучше всего проходит заранее, когда невеста за  6-8 месяцев до торжества заводит себе свадебный блокнот или делает большую папку на ноутбуке или компьютере, куда заносит всю информацию о подготовке к свадьбе. Многие психологи считают, что удобнее все таки создавать свой стиль визуально, не писать в блокноте дела, которые нужно решить, а создать свою свадебную концепцию и на компьютер собрать материалы с свадеб, которые могут быть похожими на Ваше торжество. Например Вы выбираете цвет свадьбы, значит собираете несколько десятков фотографий с чужих свадеб  именно этого цветового оттенка, затем делаете пару альтернативных вариантов по цветовому оттенку и рассматриваете это с женихом, подругами, родителями, когда вся информация перед глазами, то легче сделать выбор! Определившись с цветом свадьбы переходите к деталям, например одежда и аксессуары к ней. Продумываете варианты свадебных нарядов невесты и жениха, подбираете какие то фото и видео материалы из интернета, собираете их в одном месте и решаете какой наряд подходит Вам с точки зрения свадебной концепции, стилистики свадьбы, не забывая при этом и о бюджете свадьбы, если он ограничен, но не стоит выбирать шикарные наряды, которые возможно Вам очень нравятся, но Вы не сможете их приобрести. У Вас появляется вторая папка, одежда и аксессуары к ней. Таким образом Вы создаете визуальный ряд того, на что нужно обратить внимание при подготовке к свадьбе.

Подготовка к свадьбе.1436780=Переходим к поиску специалистов на Вашу свадьбу, в том же проекте на компьютере или ноутбуке можете собрать ссылки интересных для Вас специалистов, начните конечно же с поиска видеооператора на свадьбу, его роль в сохранении в памяти всех событий на свадьбе трудно переоценить, именно на этом специалисте не стоит экономить, что бы было потом что вспомнить после свадьбы и оценить свою подготовку к ней! Опять же в чем преимущество подготовки к свадьбе на компьютере, а не в свадебной книге невесты. Вы можете сразу зайти по ссылке и посмотреть работу того или иного специалиста, а значит объективно выбрать нужного для Вас по соотношению цена-качество. В этой же папке специалистов можно собрать видео и фото материалы с понравившихся свадеб и показать при встрече с специалистом что Вы хотите получить в итоге. Визуальная концепция свадьбы всегда удобна, Вы можете что то посмотреть, выбрать то, что ближе к Вам по стилю и тематике свадьбы. Вы будете общаться с специалистами и у Вас под рукой будет именно то, что Вы хотите увидеть на своей свадьбе, у специалиста будет перед глазами то, что Вы хотите от свадьбы, значит он сразу скажет, сможет ли он решить все задачи, которые Вы ему ставите. Например при выборе видеосъемки свадьбы Вы будете смотреть работы понравившегося Вам видеооператора и можете сравнить их с теми, которые Вам понравились при просмотре дома. Если Вас устраивает стиль видеосъемки и цена данного специалиста, то Вам легче будет определиться с его выбором.

Так же поступаете с оформлением банкетного зала, собираете фотоматериалы с других свадеб и при общении с оформителем можете показать ему как Вы хотите украсить свой банкетный зал, он предложит свой вариант и Вы определитесь с лучшим! Таким образом создав такую презентацию своей свадьбы Вы не ошибетесь при выборе специалистов, а так же при подготовке к свадьбе ничего не упустите из виду, у Вас все будет перед глазами. Постепенно Вы оставляете в папках только тех специалистов, которых выбрали, а так же тот цвет, аксессуары и детали свадьбы, на которых Вы остановились. Такая презентация свадьбы сэкономит Вам море времени и Вы лучше подготовитесь к свадьбе!

Share Button
Этапы подготовки к свадьбе.часть 2.