свадьба подготовка 13540Свадьба для девушки это самый долгожданный праздник, она хочет покрасоваться перед объективами видеооператора в красивом свадебном платье, ведь побыть в центре внимания всех гостей, поучаствовать в классной видеосъемке свадьбы, поэтому получив предложение руки и сердца от своего молодого человека будущая невеста начинает подготовку к своему лучшему празднику в жизни, молодожены хотят сделать свое свадебное торжество незабываемым, неповторимым, запоминающимся! Подготовка сложна и имеет много нюансов, которые нужно учитывать. Какие же?

Первым делом выделяйте главное и расположите все дела по подготовке в порядке важности, что бы не потеряться и не переволноваться. Первым делом конечно закажите ресторан и видеосъемку свадьбы, ведь память очень подводит и хороший видеооператор позволит сохранить все мгновения свадьбы!!! Отталкивайтесь при этом от своего бюджета, не стоит стараться всех удивить, друзья и родные знают что и как у Вас по жизни. Лучше постарайтесь продумать свадебное торжество так, что бы получился теплый семейный праздник, веселый, немного стильный, с изюминками, что бы Вы чувствовали себя невестой, попозируйте свадебному фотографу, устройте праздник для своих! Для начала стоит выбрать стиль свадьбы, тематику, от этого зависит очень многое при подготовке. Типичная ошибка невест, когда выбирают не тот стиль, как говорят не свое, а что то модное, что бы удивить подружек, друзей и весь свет. Лучше продумайте как сделать праздник приятным именно для Вас и Ваших родных, что бы он был семейным,что бы порадовал Вас и запомнился надолго! Следующий шаг, оставьте нюансы подготовки в тайне, не говорите ничего родным и близким, что бы Ваши задумки удивили всех знакомых в день свадьбы. Если Вы выбрали тематическую свадьбу, то стоит в пригласительных рассказать о том, как предпочтительней одеться гостям, что бы друзья могли приготовиться заранее и помочь Вам решить задуманное. Далее, не стоит возлагать на себя все обязанности, возьмите себе самые важные заботы, например выбор свадебного платья, аксессуаров к нему, подбор ведущего, видеооператора и фотографа, а текущие мелочи по организации питания, транспорта, расположения гостей и другие вопросы попросите организовать родню и близких друзей.  Не стоит заниматься подготовкой все время, делайте паузы, подключайте подружек, так как жених и его друзья чаще всего не очень любят заниматься свадебными хлопотами. Скажем проще у мужчин нет желания вдаваться в такие подробности, как цвет свадебного платья, фасон узоров на подвязке или модель свадебных туфель! Невесте нужно больше подключать маму, близких подружек, сестру, если они есть конечно же!

подготовка к свадьбе 259Кстати о подборе свадебных специалистов, еще одна большая ошибка, когда в целях экономии предпочитают не заказывать каких то профессионалов, пытаясь самим решить те проблемы, с которыми справятся намного лучше специально подготовленные люди. Это касается в первую очередь видеосъемки и выбора фотографа. Ведь всегда есть близкие друзья или родственники, которые скажут, что для них совсем не трудно снять на камеру или телефон какие то мгновения свадьбы, если гость имеет хороший фотоаппарат, то обещает снять и фото и свадебное видео. Скажем сразу, ничего хорошего из этого не получится, поэтому выберете себе нескольких видеографов, при встрече посмотрите портфолио, оцените технику, опыт, стиль видеосъемки, постарайтесь выбор видеооператора не оставлять на потом, хорошие специалисты будут заняты, могут остаться свободными или очень дорогие или очень неумелые. О выборе видеооператора мы говорили, заходите по ссылке, почитайте обязательно наши советы по выбору специалистов в видеосъемке свадьбы и Вы будете в дальнейшем наслаждаться свадебным видео! Свадебные фото сделать проще, если Вы хотите немного сэкономить, то можно нанять профессионального фотографа на церемонию в ЗАГСе или на выездную регистрацию, а так же на прогулку, а репортажные фото может сделать видеограф в виде отличных стоп кадров, но если у Вас есть свободные деньги, то конечно же нанимайте фотографа на целый день, это гарантия того, что у Вас будут качественные снимки в течении всего свадебного праздника! А Ваши знакомые поснимают в свое удовольствие и дополнят свадебную коллекцию фото и видео своими шедеврами! Продумайте бюджет, выберете главные для Вас статьи расходов, на которые Вы будете тратить средства в первую очередь, а потом уже подумайте на чем можно сэкономить. Всегда можно отказаться от большого и не очень нужного лимузина или дорогих цветов на столах, а свадебное платье можно купить по доступной цене или взять напрокат, если конечно Вы не верите в приметы. Кстати еще одна ошибка, соблюдать все суеверия, что не дай бог, что нибудь не случилось! Конечно есть какие то общеизвестные приметы, например в течении дня не разлучать молодоженов, не становиться между ними, разбить тарелочку или бокалы на счастье, посыпать молодоженов хмелем и конфетами, но в целом свадьба пройдет хорошо и без учета примет, главное любовь молодоженов!

 

 

Share Button
Готовимся к свадьбе.

Добавить комментарий