Видеосъемка свадьбы,проблемы,решения.235689Видеосъемка свадьбы всегда процесс многообразный, сложный, затрагивающий много событий, в ходе видеосъемки свадьбы в объективы камер попадает большое количество людей, видеооператор на свадьбе придумывает сюжетную линию, ищет хорошие места для видеосъемки свадьбы на прогулке, расставляет как нужно дополнительные камеры, в целом решает много вопросов, поэтому естественно у видеографа могут возникнуть какие то проблемы, вопросы, которые нужно учесть. Какие то вопросы видеосъемки он решает сам, какие то с помощью молодоженов. Мы решили немного обобщить опыт видеосъемки свадьбы от нашей студии «ФЕЛИКС» и наметить основные проблемы, что бы молодожены не столкнулись с ними, когда выбирают видеосъемку на свадьбу.

Сразу скажем, что основное и главное правило для молодоженов во время поиска своего видеографа точно знать, что они хотят от видеосъемки свадьбы, что для них в приоритете, цена или качество. Ибо первая ошибка молодоженов это когда они начинают гнаться за низкой ценой, а потом, при просмотре свадебного видео, молодоженам начинает не нравиться монтаж, режиссура фильма, качество картинки. Но это все Вы могли увидеть при встрече с видеооператором, ведь он показывал Вам свои работы, но молодожены зачастую смотрят не внимательно, думая, что уж на их свадьбе все сложится замечательно. Главное дешево, по нужной для них цене. Однако если у видеографа слабая техника, маломощные компьютеры, не очень качественные объективы или он снимает до сих пор на видеокамеру, то удивляться не очень хорошему результату не приходится! Поэтому первое правило и оно же главное, постарайтесь найти в своем свадебном бюджете более или менее хорошую сумму на оплату труда видеооператора, скорее всего Вы пригласите гостей, устроите банкет, наймете хорошие машины для свадебного кортежа, потратитесь на букет, цветы, наряды, на оформление банкетного зала, причем на все это уйдут приличные суммы, поэтому не старайтесь сэкономить именно на видеосъемке свадьбы. Экономия там получается в пределах 5-10 тысяч рублей. Если к примеру дешевая видеосъемка свадьбы в Ростове может стоить 10-15 тысяч рублей, то более или менее приличная работа видеооператора может оплачиваться в районе 25-30 тысяч. Это средний чек работы видеографа в Ростове. Однако разница в качестве может быть довольно большая. Уважающий себя оператор будет следить за техникой, придумывать новые идеи для видеосъемки свадьбы, совершенствовать монтаж фильма, поэтому и результат будет хороший или даже отличный. Дешевый видеограф чаще всего не напрягается, он знает, что его все равно наймут из за низкой цены, поэтому мало совершенствуется, чаще всего снимает на дешевую камеру или фотик. Подумайте, дорогие молодожены, стоит ли Ваша память о свадебном дне экономии пары десятков тысяч, ведь свадебное видео у Вас остается на всю жизнь и Вы будете пересматривать его со своими детьми. Стоит ли экономия небольшой суммы свадебного бюджета в пределах всей свадьбы такой памяти, как дешевое видео. Вопрос риторический.

Видеосъемка в Загсе4465789Далее, если Вы нашли своего видеооператора, то расскажите о своей свадьбе, о своих наработках по организации свадьбы, что бы он смог подготовиться и снять все качественно и так, как Вы задумывали. Не бойтесь общаться с видеографом, высказать свои пожелания. Тогда во время видеосъемки свадьбы не будут возникать дополнительные проблемы. Например бывает, что родители хотят провести свадьбу в классическом стиле, с выкупом, тамадой, веселой прогулкой по памятным местам города, а молодожены, посмотрев красивые свадебные клипы захотят провести свадьбу в европейском стиле. Не стоит вовлекать в споры видеооператора прямо на свадьбе, обсудите свои вопросы с родителями заранее, посоветуйтесь с видеографом, он всегда предложит компромиссный вариант, что бы в свадебном видео были моменты стильной видеосъемки утром в доме невесты и жениха, а так же моменты приезда гостей, выкупа невесты, веселые конкурсы, все, что нравится родителям. Еще одна небольшая проблема бывает возникает, когда молодожены берут большое количество гостей на прогулку. Гости начинают требовать к себе внимание, а молодоженам хочется поснимать романтическое свадебное видео, побыть вдвоем в каком красивом месте на прогулке и собрать классные кадры видеосъемки. Опытный видеограф может предложить гостям поучаствовать в веселой видеосъемке с молодоженами, а затем оставив их пировать, заберет молодоженов на съемку клипов. Но самое лучшее, если позволяет бюджет найти ресторан с парковой зоной отдыха и организовать там фуршет для гостей, пригласить парочку артистов оригинального жанра для развлечения гостей, а сами поучаствовать в фотосессии и видеосъемке свадьбы на прогулке. В более дешевом варианте постарайтесь приглашать в ЗАГС только самых близких родных и друзей, тогда они после церемонии заключения брака в ЗАГСе поедут домой, отдохнут и приедут затем в ресторан для встречи молодоженов.

Есть еще некоторое вопросы и проблемы по видеосъемке свадьбы, мы разберем их в следующей статье. Следите за выходом статьи в рубрике видеосъемка свадьбы и мы поможем решить Вам все наболевшие вопросы.

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Проблемы,решения.