Моменты свадебного дня1234В течении свадебного дня у свадебного видеооператора могут постоянно меняться задачи, которые нужно решить в ходе видеосъемки свадьбы, причем эти задачи влекут применение самых различных способов и приемов для видеосъемки свадьбы, что бы получилось именно так, как хочется молодоженам, ведь они не даром выбрали того или иного видеографа, значит им понравилась работа, приемы, которые использует видеооператор и конечный результат в виде свадебного видео, которое он показывал молодоженам! Утром, когда проходят сборы невесты и жениха нужно очень внимательно следить за деталями, увидеть нужный ракурс и  отснять его для своего свадебного фильма. Умение видеографа найти общий язык с молодоженами и их друзьями тоже помогает утром в ходе видеосъемки, хотя и в течении всего дня это умение не подводит видеооператора, опытный видеограф быстро находит с людьми общий язык и хорошо ориентируется в изменяющихся условиях свадебного дня, так же важно, что бы техника для видеосъемки свадьбы позволяла ему выполнять те или иные задачи по видеосъемки, которые возникают перед ним. Например в ходе выездной регистрации брака видеооператору точно будет трудно без второй камеры для видеосъемки, так как событие интересное, многостороннее, нужно записать много приятных слов от ведущего или ведущей, в ходе выездной церемонии происходят церемонии, которые радуют приглашенных гостей и лучше в ходе двухкамерной видеосъемки заснять кадры регистрации молодоженов и радость гостей, один оператор может не успеть или снять проще, охватить сложно, поэтому оператор или сам ищет себе помощника, если позволяет его бюджет или договаривается с молодоженами и предлагаем им выбрать более дорогой, но более качественный вариант видеосъемки свадьбы в этот сложный и волнующий момент, что бы не упустить счастливые слезы родителей, эмоции бабушки и дедушки, радость друзей, а так же заснять обмен обручальными кольцами, песочную церемонию и другие события выездной регистрации брака, в которых будут участвовать молодожены.

Кроме выездной регистрации могут происходить и другие важные моменты, самый красивый момент в начале свадебного дня это прогулка, причем видеосъемка свадьбы на прогулке может быть самая разная, все зависит от пожеланий молодоженов и размера свадебного бюджета, если невеста и жених выбрали какое то очень красивое и дорогое место для видеосъемки, то видеооператор должен придумать все кадры видеосъемки свадьбы так, что бы они порадовали молодоженов в свадебном видео. На прогулке от оператора требуется режиссерский талант, что бы в новом месте продумать процесс видеосъемки свадьбы и сделать прекрасные кадры видеосъемки свадьбы. Так же важно иметь технические средства, например в наше сложное время очень важно иметь набор объективов для различных задач и как раз на прогулке они могут понадобиться в полном объеме! Например самое дорогое место для видеосъемки свадьбы на прогулке у нас в Ростове это парковый комплекс гостиницы OLD HAUS, это очень красочное место с ухоженной территорией, разнообразными локациями для видеосъемки, здесь есть река и небольшой пруд, на реке всегда можно прокатиться на небольшом, но уютном катере, сами понимаете, что кадры видеосъемки такой прогулки будут очень красивыми, так же к услугам молодоженов необычные здания гостиничного комплекса и яркий интерьер внутри них, конечно же в таких запоминающихся интерьерах нужно иметь набор техники, что бы отобразить всю эту красоту в свадебном видео. Некоторые молодожены заказывают видеосъемку свадьбы не только на прогулке, но и утром, данный комплекс очень располагает к шикарным кадрам в начале свадебного дня, например невеста имеет свадебное платье с длинным шлейфом, в больших номерах отеля на глянцевом полу и в окружении старинной мебели такая невеста будет смотреться просто шикарно! Жених в классическом костюме или во фраке так же будет иметь успех во время видеосъемки, ведь его наряд, образ дополнят  различные раритетные аксессуары и сама обстановка располагает к роскоши, значит кадры видеосъемки в таком месте точно получатся интересными. Видеосъемку свадьбы утром можно дополнить кадрами с пейзажем данного парка, для этого лучше иметь квадрокоптер, он позволит собрать яркие кадры с высоты птичьего полета, а именно в ОЛД ХАУСЕ есть что поснимать с воздуха, тем более у невесты и жениха есть возможность выйти на балкон в высотной башне, именно там прекрасно получаются облеты с квадрокоптером и видеосъемка свадьбы обогащается шикарными видами комплекса и молодоженами, отдыхающими на таком балконе!

Как видите моменты свадебного дня бывают разными и видеооператор всегда должен хорошо ориентироваться в этих моментах, чтобы в ходе видеосъемки свадьбы собрать красивые и радующие глаз кадры для свадебного видео,  что бы события не застали его врасплох и он пропустил бы что то важное в ходе видеосъемки. Мы очень рады, что именно наша студия «ФЕЛИКС» располагает всеми возможностями для прекрасной видеосъемки свадьбы и Вы можете смело обращаться к нам, мы поймаем все счастливые мгновения Вашего торжества и оставим их в Вашей памяти!!! О других моментах и мгновениях поговорим в следующей статье.

Share Button
Моменты свадебного дня и видеосъемка.