План свадьбы.Подготовка.567890Молодожены начинают подготовку к свадьбе, задумываются о хорошей видеосъемке свадьбы, хотят удивить всех и вся, но всегда все поиски упираются в свадебный бюджет, о некоторых аспектах и нюансах свадебного бюджета мы писали, ссылка активна, заходите, мы собрали интересные советы от свадебных маркетологов и добавили свой опыт свадебной видеосъемки, мы же сегодня поможем спланировать бюджет и составить его так, что бы хватило на видеооператора, свадебного фотографа и других специалистов на свадьбе, а так же откроем некоторые нюансы составления бюджета, которые мы не раскрыли в прошлый раз.

Начнем с определения даты свадьбы, ведь выбор даты может повлиять на размер бюджета на свадьбу, например в пик свадебного сезона, сентябрь, конец августа, конец апреля цены на услуги многих специалистов больше, чем например в более спокойные даты, май, июнь, середина лета, осень помогут сэкономить до 20-25 процентов бюджета только на оплате услуг специалистов, конечно видеосъемка как очень сложный и важный процесс может быть одинакова по стоимости в любое время, хотя сезонные скидки есть и у видеооператора на свадьбе, пусть небольшие, например стоп кадры или фото в подарок, аэросъемка в подарок или меньшая плата за услуги помощника или второго оператора. А вот ведущий на свадьбе, музыканты, оформители и другие не столь важные специалисты всегда могут установить сезонные цены, им не нужно следить за сложным оборудованием, часто обновлять технику для видеосъемки, делать после свадьбы сложный монтаж отснятого видеоматериала, поэтому у них более гибкие цены. Например танцоры, артисты оригинального жанра вполне могут выступить не за 3 тысячи номер, а за 2 тысячи, а при заказе пяти выступлений Вы сразу можете сэкономить пять тысяч с одного специалиста, так же и ведущий на свадьбе, в сезон он может работать за 25-40 тысяч, а в менее востребованные даты проведет свадебный вечер и за 20 тысяч, так что здесь Вы сразу существенно сэкономите. Но это все расклады и предположения для молодоженов, которые делают свадьбу на свои и рассчитывают только на свой бюджет, поэтому мы приводим такие цифры, для тех пар, которые имеют большой бюджет или им помогают родители и родственники эта проблема с выбором свадебной даты не стоит так остро, они выбирают дату по другим принципам, например хотят пожениться в красивую дату, в этом сезоне таких было несколько, например 18.08.18г. или 07.07.18, дат много,определяйтесь и вперед к свадьбе Вашей мечты.

Так же размер свадебного бюджета определяет и тематика свадьбы, чем круче и оригинальней Вы выбираете тему свадьбы, тем сложнее ее организовать и тем самым траты будут больше, чем на проведение свадьбы в классическом стиле! Ведь тематика свадьбы требует более дорогих нарядов, для видеосъемки свадьбы определенного стиля и тематики выбирают шикарный номер в отеле или арендуют загородный дом, а это совсем не то, когда видеооператор снимает свадебное видео в Вашей квартире или доме, так же под тематику свадьбы Вы нанимаете профессионального оформителя на свадьбе, который сделает дизайн Вашего банкетного зала, продумает какие то аксессуары, что бы лучше показать тему свадьбы, а значит Вы вновь будете вкладывать какие то лишние деньги в отличии от классического проведения свадьбы. Так же для видеосъемки тематической свадьбы Вам может не хватить работы одного видеографа, в зависимости видеооператор на свадьбу.556878от масштаба темы Вам потребуется нанять двух или трех видеооператоров, что бы они как можно лучше и полнее отразили все события на свадьбе, сделали более качественное видео и засняли все аксессуары, события классной тематической свадьбы. А услуги дополнительных видеооператоров довольно значительно повышают стоимость за видеосъемку свадьбы.Кстати уровень видеооператоров тоже существенно влияет на размер бюджета, Вы можете нанять опытного видеооператора, у которого хорошая техника для видеосъемки, он может сделать дополнительные скидки и услуги, а можете пойти в крутую и популярную студию и переплатить за имидж и нанять двух или трех операторов, опять же не всегда чем дороже, тем лучше видеосъемка, поэтому к выбору видеооператора на свадьбу подходите более тщательно, тем самым Вы оптимизируете свой свадебный бюджет. Но это касается только свадебных торжеств, где молодожены считают свои кровные денежки и хотят провести хорошего уровня свадьбу при не очень большом бюджете.

Идем дальше и переходим к процедуре заключения брака, в зависимости от того, где она будет проходить зависят Ваши траты и размер свадебного бюджета, понятно, что церемония в ЗАГСе намного дешевле, чем выездная регистрация брака в живописном красочном месте в парковой части ресторана или в дорогом ресторане, у которого большая площадь позволяет провести выездную регистрацию внутри здания. Так же можно сэкономить на церемонии, если попросить ведущего на свадьбе провести и выездную церемонию заключения брака, варианты есть, главное продумать, что Вам нужно на этапе подготовки к свадьбе! Ведущие на свадьбу тоже бывают разные, есть более востребованные и раскрученные, они стоят дороже, но исходя из нашего опыта видеосъемки не всегда дорогой ведущий проведет вечер так, что Вы будете довольны. Выбор ведущего конечно зависит от тематики свадьбы, но стоит выбрать нескольких и пообщаться, возможно более дешевый и не очень известный ведущий подойдет Вам больше! Как обычно предлагают делить бюджет свадебные менеджеры,  например праздник в ресторане и хороший банкет обойдутся в 40% средств, на видеосъемку и свадебные фото можно потратить до 10-15 %, музыка и ведение свадебного вечера до 20%, цветы, аксессуары и оформление около 5-10%, красивая регистрация брака и разные другие расходы около 3%. Траты должны быть реальными и все специалисты должны быть не раскрученные, а те, которые сделают Ваше торжество запоминающимся! Мы рады, что видеосъемка свадьбы нашей студии «ФЕЛИКС» нравится многим молодоженам, которые оставляют свои отзывы у нас на сайте!

Share Button
Факторы, влияющие на бюджет свадьбы.