Foto7  Вы молодожены и у Вас идет подготовка к свадьбе, Вы решаете море вопросов по организации свадьбы, ищете подходящий ресторан, выбираете видеооператора на свадьбу, подбираете свадебного фотографа,подбираете пригласительные на свадьбу, карточки гостя, обсуждаете меню и ведущего на свадьбу. Вообщем решаете еще много много других проблем, но прежде чем заняться подготовкой к свадьбе определите для себя какой тип свадьбы Вы хотите выбрать, как Вы хотите провести свою свадьбу? Чаще всего молодожены выбирают из пяти или шести основных типов свадьбы, которые наиболее востребованы в свадебном мире, это могут быть свадьбы в стиле классического банкета, фуршета, камерного торжества, свадьба в стиле пикник и так далее. Разберем нюансы основных типов свадьбы, а уж за Вами выбор того типа, который Вам ближе!

Естественно выбирая свой тип свадьбы все молодожены отталкиваются от размера свадебного бюджета, если у Вас бюджет свободный, то и ограничений по выбору типа свадьбы нет, что хотите, то и выбираете, что Вам ближе по жизни, например дорогой классический банкет или свадьба на островах вдвоем, а может это будет свадьба небольшой компанией родных и друзей! Однако у большинства молодоженов бюджет несколько ограничен, поэтому молодожены могут выбирать менее затратные типы свадьбы, это могут быть свадьба-фуршет, пикник или классическая свадьба с камерным торжеством. Здесь уже молодожены выбирают тип свадьбы в зависимости от количества гостей, если у Вас планируется свадебное торжество от 50-70 человек, то стоит выбрать классический банкет, а если 18-25 человек, то можете организовать свадьбу в стиле пикник, так же подойдет и камерное торжество. Для 28-50 человек многие выбирают средний тип, свадьба в стиле фуршет. Никто не отменял праздник для двоих, можно взять свадебные наряды и уехать в любое понравившееся Вам место и провести свадебное торжество там, вдвоем!!! Любой тип свадьбы имеет право на существование, лишь бы нравилось Вам и Вашим родителям.

Итак, традиционный тип свадебного торжества подразумевает несколько классических этапов, сборы жениха, невесты, конечно же видеосъемка утром в день свадьбы, так же съемка и проведение выкупа, далее по выборе регистрация брака в ЗАГСе или на выездной регистрации в парковой зоне ресторана, видеосъемка свадьбы на прогулке, причем лучше выбрать что то необычное, что бы скрасить традиционные этапы свадьбы, тогда свадебное видео получится интересным, да и остальные этапы опытный и умный видеооператор снимет интересно и необычно, в итоге Вы получите отличные кадры видеосъемки свадьбы! Этот тип одобрят родители и многие родственники, да и с выбором банкетного зала не будет проблем, подойдет практически любой ресторан. День проходит очень напряженно, можно устать, свадебный банкет проходит в основном за столами, поэтому нужно очень внимательно выбирать ведущего на свадьбу, который учтет интересы как активных гостей, так и тех,кто любит на свадьбе вкусно покушать, если ведущий Вас подведет, то свадьба может пройти скучно и стандартно! Количество гостей варьирует от 50 до 70 человек, кому то этот тип нравится, кому то нет, но он довольно распространенный.

Далее следующий тип, это свадьба в виде фуршета, довольно модный тип и пришел он к нам с Запада, там обычно многие пары выбирают этот тип свадьбы. Обычно проводят его в каком то красиво украшенном месте, это может быть банкетный зал или площадка под открытым небом, в этом месте накрывают красивые столы с легкими угощениями, организуют зону отдыха гостей, место для видеосъемки и работы свадебного фотографа, оно называется фото зона, основной плюс такой свадьбы свободное перемещение гостей, обычно такой тип выбирают для свадьбы с небольшим количеством гостей 30-50 человек, причем желательно, что бы они знали друг друга, тогда общение принесет всем удовольствие и свадебное торжество будет не скучным! Хотя гости могут познакомиться и на свадьбе, для этого и выбран такой свободный формат свадьбы, понравится такой тип свадьбы активным гостям, молодежи, на такой свадьбе не стоит тратить большие деньги для украшения зала и на свадебный декор, например не стоит украшать стол молодых, так как молодожены свободно перемещаются по всей территории. Так же правильно выбирайте ведущего, это должен быть активный человек, развлекающий не только молодежь, но и старшее поколение, которому сложно провести всю свадьбу на ногах, поэтому можно организовать зону отдыха и актеров, которые немного развлекут старшего возраста публику, это могут быть самые различные развлекательные номера, что бы сделать торжество не только свободным для общения, но и для хорошего отдыха всех присутствующих. Советуем выбирать ресторан с удобной территорией для общения старшего поколения и танцевальная площадка для молодежи!

Довольно популярным типом свадьбы в последнее время стали камерные свадьбы, обычно это хороший тип свадьбы для небольшого количества гостей, до 15 -20 человек, самые близкие и родные, в этом случае Вы много внимания уделяете деталям, ведь бюджет будет небольшим и Вы можете наполнить свое свадебное торжество семейным уютом в каком то уютном кафе или небольшом ресторанчике, а возможно Вы проведете свадьбу в загородном доме, хорошо, если это свой дом, тогда там можно все продумать с точки зрения видеосъемки свадьбы и уютного отдыха гостей!!!

 

 

 

 

Share Button
Свадьба и ее типы проведения.

Добавить комментарий