отношения жениха и невесты 456Видеосъемка свадьбы прошла, свадьбу отгуляли, молодожены воплотили в жизнь все свои задумки по организации свадьбы. Молодожены довольны и счастливы, они начинают строить семейную жизнь, поэтому они задумываются как сложатся их взаимоотношения с супругом или супругой? Какие трудности могут возникнуть, ведь многие не живут совместно до брака, а значит не попробовали семейный быт, а именно о него разбивается лодка семейного счастья!

Немного советов от свадебных психологов, что нужно учесть молодоженам в начале супружеской жизни? Чаще всего начинают с изучения того, как устроены взаимоотношения в том доме, где живут молодые, если это дом жениха, то «веселые» отношения со свекровью Вам обеспечены, если это дом невесты , то «любимая» теща ждет Вас на пороге! Далее посмотрите, кто глава в доме, какие привычки заведены в семье, как распределяются обязанности и уже исходя из этих знаний подумайте, как Вы будете строить свои отношения, кто будет глава в молодой семье, кто будет заведовать семейным бюджетом и как Вы будете распределять свои доходы. Начните с подарков и той суммы, что вам подарили, придумайте, как Вам лучше использовать довольно внушительную сумму денег, вот тут и откроются первые подводные камни характера каждого из молодых супругов. Далее посмотрите, как устроены взаимоотношения жениха или невесты с родителями, скорее всего Вам придется учесть то, как привык жить Ваш новый партнер, если жених жил с мамой, она приучила его выполнять какие то обязанности по дому, то Вам повезло, Вы смело можете рассчитывать на молодого супруга в помощи по дому, так же и невеста, супруг смотрит, научили ли родители ее готовить, выполнять какие то обязанности по дому. Не стоит сразу требовать от молодой жены приготовления каких изысканных, сложных блюд, пирогов и тортов, снисходительно отнеситесь к небольшим ошибкам супруги, ведь Вы все еще учитесь жить вместе и не стоит сразу предъявлять друг другу больших требований по обустройству семейного очага.

Далее очень важно понять, как строились отношения жениха с мамой, особенно, если Вы начинаете жить со свекровью под одной крышей, посмотрите какие отношения у вашего избранника с его мамой. Он вполне может ожидать от невесты выполнения всех тех обязанностей, которые выполняла его мама, это может быть поход в магазин, приготовление еды, стирка, уборка и что то другое. Хорошо, если Вы уже до свадьбы пожили вместе, побывали в разных жизненных ситуациях, убедились, что Ваш жених самостоятельный молодой человек и не находится под влиянием мамочки!  Особенно, если практически все в доме делала и решала она. Тогда молодой жене придется найти общий язык с свекровью, что довольно непросто!

Далее очень важно, какие интересы есть у Вас с супругом помимо семейных обязанностей, узнайте чем интересуется Ваш избранник, задайте вопросы по поводу музыки, увлечений, хобби, все это помогает не только лучше узнать человека, но и найти точки соприкосновения. Ведь личные интересы и увлечения Вашей половинки являются отражением его внутреннего мира и уровня духовного развития. Несомненно, легче общаться и строить серьезные отношения, когда вы ощущаете общность интересов и взглядов на жизнь. Если вы идете друг другу навстречу, поддерживаете свои увлечения и совместные, то Вам легче найти общий язык. Хуже, если каждый в свободное время занят своим делом, не интересуется личными делами своей половинки, значит сложнее будет найти общий язык. Если же Ваши интересы дополняют друг друга, то Вам проще будет вести совместную семейную жизнь! Если же Ваши интересы не пересекаются, то постарайтесь нейтрально отнестись у хобби своей половинки и построить взаимоотношения так, что бы не обижать невниманием друг друга. Это может быть противостояние кино или футбол, я или друзья, спорт или танцы и так далее, находите разумный компромисс и ваша семья будет крепкой, если же Вы встанете в позу, типа или я или футбол, то хорошего из этого ничего не получится !!!

Важная вещь-семейный бюджет, скажем мало невест, которые не знают уровень доходов своего избранника. Но постарайтесь сразу не забирать всю сумму дохода Вашего мужа, мало ли на что он планирует откладывать половину своей зарплаты, может это навороченный авто, ноутбук или отдых на море. Постарайтесь еще до брака обсудить темы про семейный бюджет, кто и  как будут оплачиваться коммунальные платежи, счета за телефоны, кто будет преимущественно ответственен за расходы на продукты питания, на бытовые и хозяйственные нужды. Подумайте кто и как будет оплачивать свои привычные мероприятия, например поход на футбол или в салон красоты. Как видите от темы видеосъемки свадьбы мы углубились в психологию отношений супругов, продолжение следует!

 

Share Button
Психология молодой семьи.1 часть.

Добавить комментарий