свадебный торт и видеосъемка свадьбы546789 Наш цикл статей о важных аксессуарах на свадьбе продолжается, активная ссылка приведет Вас к началу разговора, а мы плавно переходим к вопросам видеосъемки свадьбы и важности аксессуаров для успеха видеосъемки свадьбы, в прошлой статье мы остановились на обзоре аксессуаров для свадебного банкета и перешли к королю вечера, это свадебный торт, который украшает многие кадры видеосъемки свадьбы и наша студия «ФЕЛИКС» с удовольствием делает качественные стоп кадры свадебного торта как с молодоженами, так и с гостями. Поэтому молодым нужно заранее продумать дизайн и качество свадебного торта, обсудить все вопросы с кондитером, высказать свои пожелания по цветовой гамме, форме и прочим характеристикам свадебного торта, что бы он поддержал стиль и тематику свадьбы!

Свадебный торт во все времена привлекал внимание всех гостей, поэтому молодожены придумывали самые разные украшения, что бы удивить всех присутствующих гостей и получить прекрасные кадры видеосъемки свадьбы. Одно время делали гигантские, но не съедобные части торта, а между ними помещали два или три яруса съедобных коржей, такой гигантский торт вывозили в банкетный зал под фанфары, зажигали петарды или большие свечи, как бы совмещая огненное шоу и вынос свадебного торта. Иногда приглашали артистов и они устраивали танцевальное шоу с участием молодоженов и вынос свадебного торта превращался в танцевальный номер. Это могли быть девушки в пышных нарядах лебедей или в костюмах с перьями, из гущи которых выходили молодожены и им преподносили свадебный торт. Само собой разумеется, что кадры видеосъемки свадьбы с участием артистов получались очень яркими и привлекали внимание в будущем при просмотре свадебного видео!

Сейчас от гигантских тортов многие молодожены отказываются, хотя на больших свадьбах свадебный торт делают довольно большим. В прошлом свадебном сезоне и наступающем новом очень большую популярность имели свадебные торт с естественной покраской, украшенные декоративной зеленью или цветами, только не гигантскими, покрывающими весь торт, а как элемент украшения. Очень модными были расписанные торты акварельными, съестными красками, причем узор может быть как абстрактным, так и рисуют настоящие картины. Это действительно дорогой, но очень стильный торт и свадебные фото, а так же кадры видеосъемки с ним получаются очень красивыми. Ведь свадьбы в природном стиле, в стиле бохо остаются очень модными, а значит все аксессуары и свадебный торт подбирают в одном стиле. Кстати о цветовой гамме, если это стиль бохо, то ярким свадебный торт точно не будет, это будут пастельные тона или торт расписанный художником, даже чисто белый, то украшенный фигурками, цветами или надписями. Чаще всего свадебный торт уже стоит рядом с фото зоной или в одном из укромных уголков банкетного зала и гости могут на протяжении свадебного вечера подойти к нему, сделать фото и не мешать молодоженам и видеографу во время продажи свадебного торта, это очень удобно и молодым нужно продумать форму подставки для торта. Чаще всего ее предлагают взять в аренду в кондитерской, в которой изготавливали торт, а может быть она идет вместе с тортом, а потом ее забирают, вариантов много, но красиво оформить стол, где будет располагаться свадебный торт лучше заранее, хотя ресторан тоже предоставляет стол для торта, но он может быть не такой праздничный!

Начинка для свадебного торта678980Немного о начинке для свадебного торта, она в первую очередь должна быть вкусная, но молодожены могут высказать свои пожелания по поводу цветовой гаммы и структуры начинки. Она может быть слоеным, но между слоев кондитеры могут добавить яркие акценты, это могут быть ягоды или кусочки фруктов, густой, но тоже яркий сироп, цветной конфитюр или мусс, главное, что бы на разрезе торт смотрелся интересно, но и вкусовые качества очень важны, значит не стоит экономить на продуктах для торта, в более дорогих кондитерских используются только натуральные продукты, цена торта больше, но и качество очень высокое. В истории видеосъемки свадьбы от нашей студии «ФЕЛИКС» мы много раз делали кадры видеосъемки свадьбы с участием самых разных тортов, довольно часто он бывает красивым внешне, но не очень вкусным, главное удивить гостей внешним эффектом, но разочарование наступает, когда гости начинают пробовать торт, поэтому лучше сделать десерт вкусным, а на внешние украшение потратить чуть меньше средств.

Кстати гостей можно удивить оригинальной формой свадебного торта, сейчас на свадьбах можно встретить не только классические круглые коржи, но и квадратные, в форме ромба или куба, главное, что бы кондитер соблюдал точную и строгую линию края торта, если он опытный, то это делается кремом и мастикой, главное не увлекаться последней, она точно держит форму, но очень не вкусная и гости убирают ее в сторону, что не очень приятно. Если кондитер не сможет сделать такую линию, то можно заказать торт с модным небрежным декором, когда коржи вообще не обмазывают и их начинку видно всем гостям или обмазывают небрежными мазками, торт приобретает неровную поверхность, которую можно украсить цветами или зеленью. В любом случае свадебный торт прекрасно продается практически всегда и кадры видеосъемки свадьбы с его участием очень радуют молодых и гостей на свадьбе!

 

Share Button
Важные аксессуары на свадьбе. часть 3.