Шатер для свадьбы6579-0Свадьба на природе это всегда очень стильно, атмосфера праздника где то на лесной поляне или берегу моря, реки, озера, любого водоема неповторима, а кадры видеосъемки свадьбы на природе всегда порадуют молодоженов своей красотой, свежестью, ведь локации для видеосъемки свадьбы располагаются недалеко и чаще всего это красивая лужайка, опушка леса, парковая зона ресторана, где получаются очень интересные, яркие кадры видеосъемки свадьбы! Первая активная ссылка приведет Вас к началу разговора о проведении свадьбы на природе, а сегодня мы узнаем как лучше всего организовать такой интересный вариант свадебного торжества.

Сразу скажем, что это очень популярный вариант проведения свадьбы в Европе, там очень много ухоженных площадок, красивых природных локаций, где можно расположить гостей, наиболее часто встречаемый вариант это аренда и расположение на территории различных по форме шатров, причем форма и материал шатра обсуждается заранее, а специальное агентство возьмет на себя все технические вопросы по организации, сборке и украшению шатра. Если Вы хотите провести европейский вариант свадьбы, то вполне можете обратить внимание на проведение свадьбы в шатре. Так как мы живем не в Европе, то и выбор мест для проведения свадьбы в шатре у нас намного меньше. Однако, если у Вас свадьба проходит жарким летом, Вы выбрали природный стиль или стиль бохо, то вполне можете организовать такой вариант свадьбы, причем гостям, если все сделать правильно очень нравится проведение свадьбы на природе!

Главное понять какой у Вас бюджет и как Вы хотите все организовать, ведь аренда и установка шатра это дополнительные затраты, так же нужно продумать украшение и оформление всего пространства, значит нужно договариваться с профессиональным оформителем. Если у Вас небольшой бюджет, то такой вариант проведения свадьбы можно выбрать в ресторане на Левом берегу Дона или в любом другом, где есть ухоженная парковая зона и готовые беседки или шатры на этой территории. Например ресторан «УСАДЬБА» на Левом берегу располагает и местом провидения выездной регистрации брака, это красивая арка в греческом стиле и несколькими беседками, в которых легко организовать небольшую свадьбу на природе. Так же во многих ресторанах, располагающих природной зоной отдыха можно провести свадьбу в стиле бохо без больших дополнительных затрат, так как место проведения, например шатер уже стоит, а так же есть свое, местное оформление, например такой вариант очень популярен в ресторане «ЖАРДИН», где очень симпатичная территория и есть красивый уютный шатер, а так же второй банкетный зал на территории ресторана, он называется «Виноградный».

Свадьба на природе678990Однако вся прелесть свадьбы на природе Вы узнаете, если сами организуете свое место для свадьбы и Вам никто не будет мешать, ведь Вы можете спокойно танцевать и веселиться под громкую музыку, запускать петарды, зажигать фейерверки и проводить огненное шоу, запретов не будет и Вы не будете никому мешать. Вы сможете выбрать любую форму беседки или шатра, украсить по своему желанию, особое внимание обратите на оформление светом, так как к вечеру свет становится дополнительным фактором украшающим не только кадры видеосъемки свадьбы, но и все пространство, где будет проходить свадьба. Света должно быть достаточно, что бы гостям было уютно, танцевальная зона видна всем, а банкетная часть освещена достаточно для комфортного общения и расположения гостей. Если Вы продумаете как расположить столы и постелите напольное покрытие, что бы гостям, особенно девушкам и женщинам было удобно, то такой вариант проведения свадьбы всем очень понравится. Так же стоит продумать развлечения гостей, если у Вас качественный ведущий на свадьбе и он проведет интересные конкурсы, поставит дополнительное оборудование, например проектор и экран, с помощью которого можно развлекать гостей и проводить оригинальные конкурсы, то этого будет достаточно. Однако можно пригласить артистов оригинального жанра, на природе всегда есть место, где им выступить, это не тесный зал небольшого ресторана. Значит выступление пройдет так как удобно артистам, а так же получатся очень качественные, интересные кадры видеосъемки свадьбы, так как на большом пространстве видеооператору на свадьбе работать легче.

Плюсов свадьбы на природе довольно много, это особая атмосфера, такой праздник точно запомнится, это не обычная свадьба в ресторане, необычное место проведения, романтика летнего вечера на природе или на берегу водоема всегда понравятся гостям. Свежее дыхание ветерка, звуки природы, птицы, шелест листвы, шум волн, все это создает особую атмосферу праздника, а так же помогает видеографу и свадебному фотографу собрать классные кадры видеосъемки свадьбы и сделать интересные свадебные фото в различных природных локациях. А как здорово будут смотреться кадры видеосъемки на закате солнца, они особо хорошо выходят на берегу реки или моря. Из недостатков можно отметить борьбу с насекомыми, нужно установить ловушки или приобрести химию для борьбы с комарами, но если место не на берегу водоема, то и комаров может быть меньше. Так же стоит приготовить теплые накидки, если вечером кто то из гостей начнет замерзать, например дамы.

           

Share Button
Свадьба на природе.Нюансы.