Психология отношений молодоженов567890      Психология отношений жениха и невесты очень важный вопрос, мы его начали разбирать в наших статьях, активная ссылка рядом отнесет Вас к началу этого разговора, ведь отношения молодоженов, их психологическая совместимость очень важна не только с точки зрения успеха видеосъемки свадьбы, но всего праздника. Молодоженам должно быть комфортно друг с другом, они должны оба хотеть провести праздник весело и интересно, тогда наша студия «ФЕЛИКС» поймает классные кадры видеосъемки свадьбы, видеооператор на свадьбе всегда рад, когда молодожены не стесняются проявить эмоции, а счастливые лица молодоженов здорово украшают кадры видеосъемки свадьбы!!!

Могут ли молодожены до свадьбы понять о своей психологической совместимости, разобраться комфортно ли им вместе, подходят ли характеры и привычки друг друга или наоборот что то раздражает в отношениях? Лучше всего посоветоваться с психологом семейных отношений, но такая практика у нас в стране не распространена, она характерна больше для западных стран. Наши молодожены предпочитают практический подход и пытаются пожить совместно. Не у всех это получается, нет условий, нужно снимать квартиру, иметь какой то стабильный доход, но это все таки правильное решение, лучше пожить какое то время вместе и понять твой ли партнер, чем жениться, родить ребенка и только тогда понять, что Вы не совместимы друг с другом. В истории видеосъемки свадьбы от нашей студии «ФЕЛИКС» была такая история, когда молодые говорили о большой любви, стали готовиться к свадьбе, наши нас и заказали видеосъемку свадьбы, но пожив немного вместе перед свадьбой, отдельно от родителей разобрались и поняли, что у жениха не такие взгляды на жизненные проблемы и ситуации как у невесты, он проявлял мало инициативы в решении домашних проблем, больше занимался своими друзьями, как бы был не готов к серьезным отношениям и пара распалась, так что лучше заранее решить все психологические проблемы и понять что Вы хотите от своего избранника.

Невеста.Жених.психология отношений5578Еще одним способом узнать психологическую совместимость являются различные тесты, которые можно найти в интернете или в дополнительной литературе. Конечно же это не дает точной оценки Вашей совместимости, но информацию к размышлению даст и Вы сможете задуматься о своих отношениях. Например в одном из тестов нужно было выбирать понравившиеся Вам фигуры, цифры или картинки, а затем дается расшифровка той или иной ситуации и выбора. Например решительная и инициативная невеста выбирала яркие картинки, значит ей подходит более спокойный жених с добрым покладистым характером и он выбирал более романтические картины. А если жених более властный, решительный, продумывает все мелочи в своей жизни, то такому жесткому человеку не стоит связывать жизнь с такой же целеустремленной и решительной девушкой, как говорят в психологии противоположности притягиваются.Есть женихи или невесты которые любят во всем наводить свой порядок, очень тщательно решают любые жизненные ситуации, значит такому человеку стоит искать свою половинку со спокойным характером, которая будет мириться с теми правилами, которые устанавливает Ваш партнер. Такого же человека ищут очень эмоциональные люди, восторг или печаль у них сменяется очень быстро и найти с ними общий язык бывает сложно. Как видите нюансов взаимоотношений много, поэтому проверка тестами не будет лишней, но все таки окончательно решить подходите Вы друг друг сможет только совместная жизнь, а некоторые родители категорически против, тогда Вам стоит присматриваться к своему партнеру во время совместных мероприятий, отдыха или побывать в каких то жизненных ситуациях, где Вы сможете рассмотреть характер и психологические черты своего избранника.

Многие психологические тесты перекликаются с тестами на совместимость знаков Зодиака, о гороскопах и совместимости молодоженов мы говорили в прошлой статье, ссылка находится выше в начале этой статьи. Так что рациональное зерно в этом есть, даже в передаче «Давай поженимся» на Первом канале телевидения есть свой астролог, который говорит о совместимости женихов и невест, которые приходят на передачу. Каждый человек рождается в тот момент, когда планеты и звезды располагаются определенным образом и они оказывают свое влияние на характер человека, а уже астролог расскажет какие черты характера подходят Вам, а какие женихи и невесты не совместимы друг с другом.

Главное не решать все вопросы Вашей совместимости прямо на свадьбе, Вы тем самым испортите себе и всем родным и близким праздник, определяйтесь до свадьбы с совместимостью Ваших характеров, а на свадьбе с удовольствием участвуйте в видеосъемки свадьбы, позируйте для свадебного фотографа, веселитесь с друзьями и принимайте поздравления и подарки! Конечно какое то количество разводов говорит о том, что не все серьезно подходят к этому вопросу, поэтому при возникновении каких то жизненных трудностей не могут решить их так, что бы хорошо было обоим супругам, поэтому задумайтесь об этом до свадьбы и тогда не будет огромного разочарования от неудавшейся семейной жизни!!!

 

Share Button
Невеста.Жених.Психология отношений.часть 2.