Видеосъемка свадьбы утром 46879-0    Видеосъемка свадьбы затрагивает практически все события на празднике, а многие молодожены и особенно родители стараются соблюсти какие то определенные свадебные традиции, которые по их мнению украсят праздник. В ходе свадьбы  наша студия «ФЕЛИКС» сталкивалась с различными традициями и основные мы хотели сегодня рассмотреть, что бы подсказать молодоженам, стоит ли их проводить, как они смотрятся с точки зрения красоты кадров видеосъемки свадьбы, как их воспринимают гости и родственники. А молодожены уже сделают свой выбор!

Самое простое это разделить свадебные традиции на две группы, первые проводит в первой половине свадебного дня, до регистрации брака в ЗАГСе или до выездной регистрации, вторая группа свадебных традиций связана с проведением банкета в ресторане. Начнем с утра и видеосъемки свадьбы, причем чаще всего утром видеосъемку свадьбы молодожены заказывают в каком то красивом месте, например встретят утро в удобном номере отеля, в котором очень приятная обстановка и можно собрать яркие насыщенные кадры видеосъемки свадьбы, а так же сделать свадебные фото. Мы писали несколько статей о такой традиции, это современная европейская традиция, которая только приживается у нас, так как многие родители хотят провести утро и видеосъемку свадьбы в доме или квартире, где живут родственники и близкие молодоженов. Однако молодожены все больше склоняются провести видеосъемку свадьбы именно в красивом отеле или в отеле с парковой зоной, когда они могут спокойно выпить чашечку кофе, не торопясь собраться и приготовиться к свадьбе, попозировать свадебному фотографу и видеографу, а затем на красиво оформленной машине, причем в моду все больше входят ретро авто, которые смотрятся намного оригинальней, чем современные автомобили, но это все упирается в тематику и стиль свадьбы.

Фотозона для свадебных фото56780Кстати традиция собрать свадебный кортеж тоже привязана к видеосъемке свадьбы утром, многие молодожены отдают предпочтение лимузину, что не очень верно, лучше уж выбрать пару современных машин С-класса, однако затея с ретро авто очень хорошая и мы с точки зрения успешной видеосъемки свадьбы советуем молодоженам обратить свое внимание на такого рода авто для свадьбы. Родители же могут настоять на классическом принципе сбора утром, кто то любит свой дом и хотят что бы кадры видеосъемки свадьбы отразили утреннюю подготовку к свадьбе, суету и волнение родственников, интервью родителей, например напутственные слова папы дочке невесте всегда очень трогательная традиция, да и благословение иконой молодоженов от родителей тоже очень важная традиция, поэтому молодожены могут найти разумный компромисс, провести утро в гостинице или отеле, провести видеосъемку свадьбы, собрать классные свадебные фото, а затем поехать к родителям в дом и там провести все те традиции, которые хотят провести родители. Тут может быть веселый выкуп от друзей и подружек молодоженов, торжественный выход из дома с посыпанием монетами и конфетами, поздравления соседей и все то, что хотят провести родители. Если же Вы решили делать полностью европейскую свадьбу, то гости родители чаще всего ждут молодоженов на площадке для проведения выездной регистрации, причем часто ее организовывают прямо в том отеле, где молодожены провели утро и с точки зрения логистики и удобства это очень интересный вариант, так как все проходит в одном месте. Единственный минус это размер свадебного бюджета, он естественно станет больше, так как возрастут траты на аренду номера в отеле и организацию выездной регстрации, но поверьте нашему опыту видеосъемки свадьбы такая традиция провести утро и видеосъемку свадьбы утром стоит того, все кадры очень красивые, гости довольны и счастливы, свадьба проходит в прекрасном месте, не нужно спешить на регистрацию в ЗАГС по пробкам и городским улицам. Гостям удобно подъехать к определенному часу, а если Вы организуете фуршет, то гости будут очень довольны, а Вы не будете волноваться об их удобстве размещения.

Видеосъемка.Арка для выездной регистрации.67788Выездная регистрация брака тоже имеет несколько традиций, например отец выводит невесту к месту заключения брака, подруги невесты стараются подобрать примерно одинаковые наряды, тоже самое делают и друзья жениха, ведущая произносит торжественную речь, а обмен обручальными кольцами сохраняется уже много лет и это основная свадебная традиция, которая происходит на всех свадьбах. Так же нанимают музыкантов, так как живая камерная музыка очень украшает церемонию выездной регистрации брака. Еще одна современная традиция это организации и оформление фото зоны для того, что бы все гости могли попозировать свадебному фотографу и сделать свадебные фото с молодоженами. Это намного удобней, чем делать фото после ЗАГСа, так как не каждый ЗАГС имеет красивую и главное удобную территорию, где можно сделать свадебные фото.

Молодожены должны отдохнуть после такой церемонии, поэтому им можно уйти от гостей и осуществить видеосъемку свадьбы на прогулке, прогулку можно провести и до регистрации брака. Свой вариант молодожены выбирают сами, нам кажется, что лучше провести видеосъемку свадьбы на прогулке или после регистрации в ЗАГСе или перед выездной регистрацией, что бы затем молодожены больше не отвлекались и отдыхали в ходе веселого банкета. Традиции которого мы рассмотрим в следующий раз!

 

Share Button
Видеосъемка.Свадебные традиции.