Гости на свадьбе4680В прошлый раз мы решили рассказать о главных свадебных традициях, активная ссылка рядом приведет Вас к началу этого разговора, тогда Вы сможете понять как проведение свадебных традиций может украсить видеосъемку свадьбы, помочь молодоженам сделать свадебный день интересней, что бы в будем при просмотре свадебного видео радоваться классным кадрам видеосъемки свадьбы. Да и гости на свадьбе, а так же родственники с удовольствием поддержат все начинания молодоженов и поучаствуют в проведении какой то интересной свадебной традиции.

Мы рассматривали свадебные традиции в начале свадебного дня, а что готовит нам свадебный банкет? Именно в ходе проведения банкета молодожены могут отдать предпочтение тем или иным свадебным традициям. Самое простое это встреча молодоженов, по классическим традициям, которые нравятся всем родителям за редким исключением, это встреча молодоженов у порога дома или чаще всего порога ресторана с караваем, иконой и посыпание молодоженов лепестками роз! Красивая старая традиция и кадры видеосъемки свадьбы в этот момент всегда нравятся многим молодоженам и поэтому очень многие не отказываются от такой встречи, даже если проводят европейскую свадьбу и эта традиция не вписывается в тематику и стиль европейской свадьбы. Причем традиция посыпать молодоженов в день бракосочетания пришла к нам из глубины времени, еще на старинных русских свадьбах молодоженов по приезду домой осыпали зерном, что бы богатство и процветание было в их доме, затем стали добавлять к зерну сладости и монетки, что бы жизнь молодых была не только богатой, но и сладкой от любви к друг другу. Уже на современной свадьбе зерно заменили на лепестки роз и других цветков, а так же стали соединять монетки с конфетками и обвязывать тонкой ленточкой, что бы получилась красивая упаковка сюрприз и гости могли пособирать такие сюрпризы и оставить на память.

Причем осыпание проводили не только на пороге ресторана, но и в момент выхода молодоженов из дома невесты, после выкупа. В этот момент молодожены и их родители угощают соседей и всех кто пришел к порогу дома, а так же посыпают сюрпризами или просто конфетами, монетами и легкими ленточками, а детвора с удовольствием собирает монетки и сладости, при этом положительных и веселых пожеланий море, вся процедура происходит быстро и видеооператор должен успеть сделать нужные кадры видеосъемки свадьбы в момент именно посыпания молодоженов. Второй вариант, когда посыпают не только дома, но и на пороге ЗАГСа, сразу после регистрации брака в ЗАГСЕ. Хотя во многих ЗАГСах это запрещено, что бы на пороге ЗАГСа не было мусора и лишний суеты. Но наши молодожены часто нарушают эти распоряжения, очень нравятся им кадры с осыпанием лепестками цветов или взрывом специальных устройств над головами молодоженов, когда их длинной трубки с громким хлопком выбрасываются мишура, лепестки, монетки и всевозможные цветные конфетти, их много и если видеограф поймает момент, то кадры осыпания с помощью таких устройств получаются очень зрелищными!!! Главное расположить гостей на пороге ЗАГСа так, как нужно видеооператору для зрелищности кадров видеосъемки свадьбы и рассказать как им как и главное когда им нужно бросать конфеты, лепестки и цветную мишуру, что бы кадры видеосъемки получились действительно впечатляющими!!!

Встреча молодых в ресторане.67890Таким образом на свадьбе есть три момента когда можно выполнить старинную свадебную традицию и осыпать молодоженов радостью от всех гостей в виде вороха лепестков и громких криков. Кто то из молодоженов может устроить проход в ресторан с помощью устройств выпускающих мыльные пузыри, это небольшие контейнеры, которые приобретаются заранее или можно договориться с артистами оригинального жанра, работающих с мыльными пузырями, они организуют интересную встречу гостей, развлекут их своими фокусами с мыльными пузырями, а затем осыпят молодоженов кучей ярких пузырьков, радости и удовольствия от такой встречи будет море.

Кроме встречи молодоженов в ресторане есть и другие традиции, например гости любят оставить свои добрые пожелания для молодоженов, для этого они могут завести дерево пожеланий или книгу пожеланий, все в руках молодоженов, что им нравится то и предлагают. Например при входе располагают искусственное дерево из проволоки или древесины, рядом располагают цветные листочки бумаги и ручки, гости пишут свое пожелание и вешают на дерево, к концу банкета оно станет очень пышным от разноцветных листочков с пожеланиями. причем ,если Вы не сможете заказать или сделать такое дерево, то можно просто приобрести большой альбом и в него гости смогут написать свои пожелания, главное, что эта традиция позволяет молодоженам оставить на память все добрые чувства гостей и они могут окунуться в атмосферу любви и праздника спустя многие годы!

Кроме древа пожеланий есть еще приятная традиция для гостей, это возможность получить от молодоженов подарок после поздравления гостя и одаривания молодоженов, в виде подарка может быть бонбоньерка, небольшой презент от молодоженов или по старой русской традиции булочку или шишку, что бы снять с молодоженов шишки, которые они могут получить в будущем.

 

 

 

                

Share Button
Видеосъемка.Свадебные традиции.часть 2.