гости на свадьбе234576809 Мы рассматриваем типичные проблемы на свадьбе и помогаем к ним подготовиться, ведь видеосъемка свадьбы всегда проходит удачно на той свадьбе, где продуман сценарий, нет накладок, народ веселится, радуется празднику, а молодожены участвуют в процессе видеосъемки свадьбы, а не решают текущие и новые, возникающие проблемы на свадьбе. В принципе все вопросы на свадьбе должен решать кто то один, это может быть кто то из друзей, чаще крестный или сват, так как молодожены и их родители участвуют во всех событиях на свадьбе, поэтому не должны заниматься устройством быта гостей, перемещением их по городу и другими возникающими проблемами.

Чаще всего в процессе подготовки к свадьбе многие проблемы связанные с гостями продумываются и решаются. Например у Вас будет много иногородних гостей, значит встанет вопрос с их размещением, если у Вас нет большого дома, то наиболее распространенный вариант это найти загородный ресторан, который имеет не очень дорогие номера для приезжих. У нас в Ростове это многие рестораны на Левом берегу Дона, там есть банкетный зал, ухоженная парковая территория и небольшие кемпинги или домики для размещения гостей. Это очень удобно, гости располагаются именно там, где будет проходить большая часть свадьбы. А если Вы запланируете в таком ресторане и выездную регистрацию брака, то в принципе гости почти не будут перемещаться по городу и можно спокойно продумать их развлечения перед регистрацией. Мы писали несколько статей на эту тему, так что заходите в рубрику «Новости», там есть интересные и полезные советы от специалистов и ведущих на свадьбе! Мы же говорим о проблемах, которые могут возникнуть с гостями, если Вы не продумали тайминг дня.

Банкет и проблемы с гостями4689После первой половины свадебного дня перед банкетом приезжают те гости, которые живут в Ростове и поэтому чаще всего для этих гостей организуют фото зону, ведь они могли не приехать на регистрацию брака, так как чаще всего , если на свадьбе не проходит выездная регистрация брака, то в ЗАГС приглашают только самых близких родственников, они могут спокойно поместиться в помещении ЗАГСа и не будут мешать проведению церемонии, да и видеосъемку свадьбы легче делать, когда гостей немного. Наша студия «ФЕЛИКС» осуществляет двухкамерную видеосъемку церемонии в ЗАГСе, поэтому все гости и все моменты попадают в свадебное видео, а вот те гости, которые не приезжали в ЗАГС, а приехали к началу свадебного банкета захотят сделать памятные фото и кадры видеосъемки на свадьбе с молодоженами, ведь после регистрации в ЗАГСе мы всегда делаем фото и видео с гостями. Поэтому организаторы свадьбы всегда советуют молодоженам продумать фото зону, пусть будет небольшая, но ярко украшенная зона для работы свадебного фотографа, но гости все с удовольствием попозируют в таком месте, а многие сделают не только профессиональные фото, но и селфи с своими гаджетами.

Гости на свадьбе и видеосъемка4456789После встречи гостей и совместного фотографирования гости должны разместиться в банкетном зале. Чаще всего молодожены делают красивый стенд с списком гостей и их размещением по столам. Если Вы сэкономили на организации такого аксессуара на свадьбе, то у Вас могут возникнуть проблемы с размещением гостей именно там, где Вы запланировали. Чаще всего ведущий на свадьбе объявляет о таком стенде и помогает распределить гостей по местам. На столах молодожены располагают номера столов и карточки гостя на тех местах, куда рассаживаются гости. Подарочки для гостей или так называемые бонбоньерки можно расположить на местах или вручить при входе, когда гости осуществляют небольшие поздравления, вручают конверты с деньгами или свои подарки. Это так называемый европейский вариант даров. Если Вы по старинке организуете поздравления с мест, то сваты чаще всего вручают каждому гостю испеченную «шишку» , что бы этих шишек в жизни молодоженов было поменьше! Если у Вас вместо шишек приготовлены подарочки, то их тоже могут раздать сваты.

В ходе банкета проблем возникает немного и чаще всего это проблемы связанные с большим употреблением спиртных напитков, но если у Вас культурные и воспитанные гости, то эти проблемы проходят не заметно. На всякий случай молодожены могут договориться с своими друзьями более крепкого телосложения, что они помогут при форс мажорных обстоятельствах. Все остальные события связанные с гостями зависят от правильного проведения вечера ведущим на свадьбе, поэтому его стоит тщательно выбирать, рассказать о том какие у Вас будут гости, какие песни и развлечения они любят, какие конкурсы будут уместны и тогда никаких проблем с гостями на банкете не будет. Свадьба пройдет интересно и видеограф поймает все лучшие мгновения Вашего праздника в ходе видеосъемки свадьбы и у Вас получится отличное свадебное видео, а сами молодожены получат огромное удовольствие от праздника, проходящего без видимых проблем с гостями!!!

Share Button
Свадьба.Проблемы.часть 3.