Эмоции жениха во время видеосъемки57980 Видеосъемка свадьбы всегда зависит от очень многих факторов, например от обстановки на свадьбе, тематики и стиля свадебного торжества. Кадры видеосъемки свадьбы проходящей в очень красивом, шикарном по обстановке и антуражу месте всегда будут выигрывать у тех кадров видеосъемки, которые видеооператор соберет в простом и обычном месте. Например очень многие пары предпочитают провести видеосъемку свадьбы утром в парковом отеле или красивом номере отеля. Но ведь есть свадьбы, когда наша студия «ФЕЛИКС» проводит видеосъемку свадьбы в тесной квартире, небольшом доме или номере гостиницы, где совсем нет пространства и красивого антуража, поэтому в таких обстоятельствах сложно сделать какие то очень красивые и необычные кадры. Но всегда придумываем какие то ходы, используем технические приемы, например стедикам или различные по качеству и фокусному расстоянию объективы, что бы придумать и сделать кадры видеосъемки свадьбы, которые понравятся нашей паре молодоженов, ведь они очень хотят получить свадебное видео, значит мы обязаны придумать что то и порадовать наших молодых свадебными клипами.

Но есть еще один очень важный фактор от которого зависит успех видеосъемки свадьбы, это психология пары молодоженов, взаимоотношения между ними, а так же психологический комфорт между видеографом и молодоженами. От самих молодоженов, от их отношения к процессу видеосъемки свадьбы, от умения вести себя на людях, при большом стечении публики зависят многие кадры видеосъемки. Есть пары, которые знают друг друга давно, у них есть сложившиеся отношения, привычки, комфортное общение между молодоженами приводит к хорошему настроению на свадьбе. У нас в ходе видеосъемки свадьбы в этом сезоне было больше половины таких устоявшихся в отношениях пар, которые знакомы и живут вместе четыре, пять лет и даже больше. Поэтому с ними на съемке свадьбы очень легко, они знают, что хотят получить от своего праздника, продумывают детали, чаще всего это небольшое количество гостей, причем самые близкие друзья и родственники, значит молодожены чувствуют себя вполне комфортно. Мы с молодыми встречаемся заранее, проговариваем что, как и где мы будем снимать в ходе свадебного дня, какую музыку хотят услышать молодожены в свадебном видео. Мы устанавливаем с ними определенный психологический контакт, подмечаем кто из них более раскрепощенный и поможет нам на свадьбе в ходе видеосъемки, так как сказать на кого можно сделать акцент, а кто из пары будет помогать менее активно.

психология пары молодых567890Самое главное что бы молодожены определили свое отношение к процессу видеосъемки, ведь бывает, что нанимают какую то студию для видеосъемки свадьбы, но сами молодожены не горят желанием участвовать в процессе видеосъемки, не выражают какие то положительные эмоции, причем причины могут быть самые различные, но видеограф не сможет в ходе видеосъемки сам придумать какие то романтические эмоции, молодожены сами должны проявлять себя, показать свое отношение к друг другу, подчеркнуть свою любовь, а уже опытный видеограф поймает все эти эмоции и отметит их в свадебном видео. Поэтому молодожены уже до свадьбы должны быть готовы к активному проявлению эмоций. Задумайтесь о своем психологическом взаимодействии, попробуйте узнать друг друга, если Вы общаетесь недолго и не успели узнать друг друга. Подумайте, что Вас заинтересовало в первую встречу, чем Вам интересен Ваш будущий супруг или супруга, уверенно и хорошо Вы чувствуете себя с своей будущей половинкой. Может стоит зайти в интернет и найти какие то психологические тесты, предложите своей половинке ответить на эти вопросы и понять что и как. Так же очень важно для видеосъемки свадьбы, когда пара молодоженов умеет проявлять свою любовь какими то только ей свойственными жестами или действиями. Это может быть улыбка, какие то смешные движения бровями, просто какие то движения, прикосновения рук, даже взглядом можно выразить свою любовь, а видеограф поймает все Ваши проявления любви, все эмоции и в свадебном видео Вы будете рады увидеть все эти неподдельные эмоции, которые и украшают любой кадр видеосъемки. Поэтому психологи советуют молодоженам перед свадьбой больше проводить время вместе, особенно если Вы не так часто отдыхали вместе, то стоит сходить в театр, кино, на концерт или просто посидеть в уютном кафе, пройтись по набережной или по аллее парка, попробуйте проявить свои эмоции, как бы потренируйтесь перед свадьбой, поймите, что Вам нравится, а от каких эмоций, жестов и действий стоит отказаться, поговорите что и как Вам хочется показать перед камерой, а что Вам не хочется показывать на свадьбе в ходе видеосъемки.

Очень выручает пробная видеосъемка перед свадьбой, например видеосъемка LOVE STORY, она помогает установить хороший психологический контакт между молодоженами и видеооператором, молодые привыкают к камере, в спокойной обстановке проявляют себя и свои эмоции. Тогда в день свадьбы они чувствуют себя намного спокойней, уверенней и знаю все требования видеографа, кадры видеосъемки получаются интересными и живыми!!!

Share Button
Видеосъемка свадьбы и психология пары.