Психология взаимоотношений молодых354680  Психология взаимоотношений молодоженов очень важна и в повседневной жизни и в ходе видеосъемки свадьбы, мы уже начали разговор о роли психологии взаимоотношений молодоженов в ходе видеосъемки свадьбы, активная ссылка приведет Вас к началу этого разговора. Ведь в жизни жених и невеста имеют свой характер, свои привычки, свое видение на различные вопросы жизни, в том числе и на процесс видеосъемки. Есть пары и таких тоже довольно много, которые не хотят заказывать видеосъемку свадьбы, им не комфортно позировать перед камерой и участвовать в различных видах видеосъемки. В лучшем случае такие пары соглашаются на так называемую репортажную видеосъемку свадьбы, когда видеооператор следует по событиям свадебного дня и старается по максиму красиво и качественно отразить в кадрах видеосъемки все эти события. Хорошо, если таких интересных событий много, вокруг молодоженов есть красивые локации, например свадьба проходит в парковой зоне фешенебельного или просто очень дорогого отеля, утро невесты и жениха проходит в комфортабельных и красивых номерах отеля или в студии, где продуманы детали интерьера. В таких условиях видеографу довольно просто сделать яркие кадры видеосъемки свадьбы. Кстати в репортажном варианте очень важно иметь второго видеографа, так как события идут быстро, а пара молодоженов не настроена на повтор каких то моментов свадебного дня для того, что бы фотограф и видеограф сделали именно те кадры, которые выгодно отличаются при просмотре. И если фотографу проще и легче ловить какие мгновения праздника, для этого достаточно иметь качественные и разнообразные объективы и владеть опытом репортажной съемки, то видеографу для создания красивого свадебного видео бывает нужно попросить молодых сделать какие то движения, проявить эмоции, драйв, подчеркнуть свою любовь и романтические чувства. Это в том случае, если он работает один, имея второго видеооператора можно меньше позировать, двухкамерная видеосъемка свадьбы дает больше материала для последующего монтажа и молодожены не так активно задействованы в ходе видеосъемки, их не заставляют сделать что то для камеры.

Видеосъемка и психология молодых23546780И вот тут то и выходит на первый план психология молодоженов, их отношение к свадьбе и всему происходящему на ней. Если молодым нравится видеосъемка, они в студии обговорили какие то моменты свадьбы, где будет происходить активная видеосъемка и жених или невеста будут участвовать в этих процессах с удовольствием, то конечно же видеооператор сделает все запланированные кадры видеосъемки, подчеркнет все моменты утром в доме невесты или жениха, создаст нужную психологическую атмосферу в момент видеосъемки, что бы молодые и их друзья, родственники вели себя естественно, раскрепощенно и кадры видеосъемки свадьбы получились такими же живыми и позитивными. Это уже будет постановочная видеосъемка свадьбы, она нравится не всем парам молодоженов, а только активным, жизнерадостным и позитивным, у которых свадьба вызывает радостные чувства, а не чувства тревоги, когда жених и невеста настроились провести свадебный день вместе легко и свободно, продумали все детали свадебного дня, ушли от классического проведения свадебного дня с выкупом, посещением ЗАГСА и соблюдением всех остальных «обязательных» обычаев, многие из которых уже устарели и не нравятся современным молодоженам. Такая раскрепощенная пара, с устоявшимися психологическими отношениями проведет свадебный день так, что бы было приятно затем смотреть кадры свадебного видео! В этом случае очень много зависит и от психологии взаимоотношений видеооператора и молодых, если наша студия «ФЕЛИКС» находит с ними общий язык, мы располагаем их к нам уже с утра, то можно придумать и снять много интересных кадров видеосъемки, а вот если мы не установили хорошего психологического контакта, тогда остается только репортажная видеосъемка. Это происходит очень редко, чаще всего нужный психологический контакт мы устанавливаем с молодыми еще при встрече до свадьбы, когда обсуждаем музыку для свадебного видео, обсуждаем как молодожены хотят провести свадебный день, какой стиль видеосъемки свадьбы для них ближе, какого уровня свадебное торжество они запланировали, какие события будут происходить на свадьбе. Мы подмечаем как молодожены общаются между собой, кто лидер в данной паре и каково отношение у них ку тому, что кто то будет вести видеосъемку свадьбы, подсказывать и направлять в течении дня.

  Сразу скажем, что на свадьбе среднего уровня нет ярких локаций, большого количества приглашенных артистов, чаще всего вместо выездной регистрации брака молодые едут в ЗАГС, где проходит стандартная церемония с минимумом интересных моментов для красивых кадров видеосъемки. Поэтому на первый план выходит опыт видеосъемки в таких условиях, ведь просто сделать яркие кадры в красивой обстановке в ярко обставленном месте и с участием интересных артистов, а вот сделать хорошие и необычные кадры видеосъемки на обычной, средне статистической свадьбе нужно умение и большой опыт. Мы всегда придумаем что то на такой свадьбе, расположим молодых и их друзей к процессу видеосъемки, придумаем какие то кадры в ходе видеосъемки свадьбы на прогулке, да и в ресторане тоже постараемся снять так, что бы получилось интересное свадебное видео. Главное это настрой молодых, умение проявить свои эмоции, а уж мы постараемся их поймать в наших кадрах видеосъемки свадьбы!!!

 

Share Button
Видеосъемка и психология пары.часть 2.