Свадебный бюджет 345679        Подготовка молодоженов к свадьбе очень разнообразная, вопросов перед женихом и невестой возникает много, но почти все пары начинают с актуального в наше время вопроса: «А какого уровня свадьбы мы хотим, какой бюджет мы можем себе позволить?» Недавно к нам в студию «ФЕЛИКС» приходила пара молодоженов, которые готовятся к свадьбе самостоятельно, начали с важного для них вопроса, это бронирование видеосъемки свадьбы и это очень правильное начало подготовки к свадьбе! Ведь заранее, не торопясь можно спокойно выбрать нужного специалиста, хороший видеооператор на свадьбу всегда нужен, а вот по цене договориться стоит, что бы позже быть спокойными и уложиться в бюджет.

Так вот в разговоре с ребятами мы поняли, что они ищут хороших специалистов на свадьбу, но не располагают большим бюджетом свадьбы, всю подготовку к празднику планируют и делают сами. Мы конечно же сразу показали различные варианты видеосъемки свадьбы, предложили много различных опций, одна из которых фото на свадьбе в виде качественных стоп кадров им очень понравилась, так же понравилась задумка с Love Story из фотографий молодоженов в начале фильма, да и цену мы предложили очень хорошую, поэтому быстро договорились. По традиции мы всегда помогаем нашим молодоженам с поиском специалистов, но так как ребята делают свадьбу на свои деньги, то конечно же предложили несколько вариантов по организации свадьбы и поиску важных специалистов, что бы наши молодожены уложились в бюджет.

Развлечения гостей и видеосъемка56790Итак что мы предложили? Первое и важное, мы показали несколько ресторанов для проведения свадьбы, где есть хорошее, уже готовое оформление банкетного зала, а значит невесте не нужно будет придумывать как украсить стол молодоженов и столы гостей. Главное найти ресторан с красивым готовым к свадьбе залом, удобным для видеосъемки свадьбы, без колонн в центре и хорошим световым оформлением. Подсказали цены в расчете на одного гостя, а так же рассказали на чем можно сэкономить, например не все молодожены знают какие есть правила в ресторане, можно ли привозить свое спиртное и напитки, свои фрукты и кондитерские изделия. Если они используют свои продукты и напитки, то можно существенно сэкономить, но не все рестораны приветствуют это. Так же показали варианты проведения свадьбы с ведущим и без него, показали возможности нескольких недорогих ведущих, чем сэкономили время и конечно же средства в бюджете. Довольно часто бытует мнение, что лучше проводить свадьбу без ведущего, это сэкономит довольно большую сумму в свадебном бюджете. В этом вопросе молодоженам нужно определиться с форматом свадьбы. Если они собрали очень близких родственников и друзей где нибудь в загородном доме, на даче или просто проводят свадьбу в виде веселой вечеринки в симпатичном кафе, тогда конечно же общение с друзьями, поздравления родственников и танцевальная программа от заведения или своя вечеринка под веселую музыку вполне успешно и классно пройдут без вмешательства ведущего. А вот небольшая свадьба в любом формате в ресторане с отдельным залом все таки должна пройти с ведущим. Вот для таких случаев мы всегда советуем несколько интересных вариантов музыкантов, ди джея или ведущего по адекватной цене и качеству услуги.

Аксессуары для свадьбы46890=Молодожены могут придумать какие то развлечения, которые не требуют больших вложений. Например организовать фото зону, ведь заказать недорогой, но качественный баннер сейчас не проблема, цветы обычно дарят в большом количестве, вазы в ресторане есть всегда, поставьте вокруг баннера вазы с цветами, попросите видеооператора или фотографа организовать свет и хорошие фото с гостями у Вас в кармане. Так же можно провести небольшие интерактивы с гостями. Например многие очень любят петь, поэтому организовать караоке можно очень быстро. Так же гости с удовольствием участвуют в разгадывании различных задач, шарад, пусть это будут фрагменты фильмов и нужно дать свой комментарий, угадать артиста или название фильма, сыграть какую то сценку или станцевать под известную мелодию из фильма, а может нужно просто угадать слова или мелодию. Вариантов много, при желании придумать задания для гостей не сложно, в любом конкурсе они с удовольствием участвуют, тем более компания маленькая, все друг друга хорошо знают и никто не стесняется.

Так же при общении с нашими молодоженами мы подсказываем, где и как можно приобрести какие то аксессуары, что бы не переплачивать. Например часто молодожены покупают украшения на стол, заказывают воздушные шары, покупают украшения для банкетного зала, возможно какие то украшения и аксессуары для образа невесты и жениха. Мы так же можем посоветовать недорогих, но интересных артистов оригинального жанра, флористов и визажистов. На всем этом молодожены могут сэкономить какую то приличную сумму и сделать бюджет свадьбы подходящим для себя. Мы же сделаем красивые и запоминающиеся кадры видеосъемки свадьбы и порадуем наших молодоженов свадебным видео!

Share Button
Бюджет маленькой свадьбы.часть 2.