Гости на свадьбе и видеосъемка5679-0= Продолжаем интересный разговор о видеосъемке свадьбы, ведь это очень разнообразный процесс с любой точки зрения, а психология взаимоотношений во время видеосъемки актуальна всегда, поэтому мы начали разговор об этой интересной теме, заходите по ссылке выше и Вы вернетесь к началу разговора, там есть о чем подумать и что применить на своей свадьбе. Лучше подумать об этом во время подготовки к свадьбе, когда Вы ищете видеооператора на свадьбу, тогда у Вас не будут возникать неприятные ситуации во время видеосъемки свадьбы, видеограф выполнит свою задачу по созданию качественного и красивого свадебного видео, а Вы сами и Ваши гости останутся довольны атмосферой праздника!

Наша студия «ФЕЛИКС» всегда учитывает все сложные и интересные психологические нюансы и мы стараемся обсудить основные из них с молодоженами до свадьбы. Например узнаем в каком стиле и как хотят провести свадьбу молодожены, какую музыку они хотят услышать в фильме под те или иные моменты свадебного дня, что бы в день свадьбы создавать именно те кадры видеосъемки, которые хотят увидеть молодожены. Так же интересуемся настроением гостей, кто приезжает на свадьбу, захотят ли они поучаствовать в процессе видеосъемки свадьбы, так как часто бывает, что гости пассивны и не хотят утруждать себя участием в видеосъемке. Чаще всего молодежь и наиболее веселые, позитивные гости едут с нами на видеосъемку свадьбы на прогулке, там конечно же легко можно с ними и при активном участии молодоженов придумать классные кадры для веселого свадебного клипа. именно в ходе создания таких веселых кадров мы стараемся найти хороший психологический контакт с гостями, который поможет затем и в ходе видеосъемки свадьбы на банкете.

Гости и видеосъемка свадьбы 1479-В ходе проведения банкета всегда бывают самые различные психологические ситуации, в которые попадает видеограф, конечно же большой опыт видеосъемки свадьбы помогает нам успешно провести видеосъемку, подстроиться в ходе репортажа под меняющиеся события, уловить настроение ведущего и гостей на свадьбе. О ведущем на свадьбе отдельный разговор, мы уже говорили о ведущем в нескольких статьях, рядом активная ссылка на начало разговора о роли ведущего в процессе видеосъемки свадьбы. Конечно же выбор ведущего очень важен для молодоженов, от него зависит вся атмосфера свадебного праздника, он проводит различные конкурсы, создает зоны активности гостей, поэтому сразу по приезду в ресторан мы всегда знакомимся с ведущим, узнаем об основных его направлениях работы на свадьбе и пытаемся хотя бы немного подстроить его под процесс видеосъемки. Например самая простая ситуация, когда настроены две камеры на видеосъемку первого танца молодых, наступает начало танца и вдруг в зале внезапно гаснет, ведущий посчитал, что так по его мнению будет красивей и торжественней, однако он сразу нарушил все настройки камеры, которые нужно срочно менять, а на это может и не хватить времени. Мы обрисовываем такие ситуации с ведущим заранее, обсуждаем свет и звук на свадьбе, что бы не мешать друг другу, а наоборот помогать, тогда результат понравится всем гостям и самим молодоженам. Ведь кадры видеосъемки особых моментов свадьбы не переснимешь, поэтому мы говорим о них с ведущим заранее, он предупрежден, значит проведет все именно так, что бы получились красивые кадры видеосъемки. Так же стоит наладить хороший психологический контакт и с персоналом ресторана, зачастую свет выключают сами официанты или администратор, так же во время видеосъемки мы пытаемся рассказать им как передвигаться по ресторану во время банкета, что бы мы не мешали друг другу и официанты не попадали в кадры видеосъемки в самые нужные и ответственные моменты. Чаще всего опытный персонал в курсе, но есть и неуважительное отношение к видеооператору на свадьбе, как бы они решают свои задачи, а мы свои. Но тут уже можно говорить об уровне ресторана, в хорошем заведении персонал качественный и уважительно относится к гостям и их сопровождающим, понимают, что мы выполняем общую задачу по созданию комфортной атмосферы. Да и кадры видеосъемки на банкете это как прямой репортаж, прямой эфир, их не переснять, нужно очень хорошо ориентироваться в обстановке, знать что и как снять, об этом опыте мы всегда упоминаем молодоженам во время общения, когда жених и невеста ищут видеографа, что бы они понимали, что опытный видеограф всегда найдет вариант сделать хорошие кадры видеосъемки свадьбы в изменяющихся условиях свадебного дня, а значит молодожены получат качественный свадебный фильм.

Так же важны для хорошей видеосъемки отношения нашей студии с гостями, с некоторыми мы уже познакомились на прогулке, в ходе видеосъемки свадьбы, с кем то общались утром в доме жениха и невесты, а кого то увидели на банкете. Зная кто и как себя ведет мы начинаем отмечать в кадрах видеосъемки свадьбы особо активных гостей, а так же пытаемся уловить эмоции и других гостей, что бы они попали в кадры видеосъемки, особенно в ходе танцевальной части банкета. Все наши знания конечно же помогут нам создать качественный и интересный свадебный фильм!!!

Share Button
Видеосъемка.Психология взаимоотношений.часть 4.