видеосъемка ст."ФЕЛИКС" в ЗАГСе457890-  В прошлый раз мы поговорили о видеосъемке свадьбы и проблемах взаимоотношений видеографа с молодоженами в первой половине свадебного дня, ссылка активная, можете узнать интересную информацию, побывать в начале нашего разговора. Конечно же у видеографа в течении для возникает море различных психологических ситуаций, которые нужно аккуратно разрешить, что бы получился хороший свадебный фильм и кадры видеосъемки свадьбы порадовали молодоженов и их гостей в будущем.

Начнем с самого простого казалась бы действа регистрация брака в ЗАГСе, оказывается не в каждом заведении все проходит без проблем, приходится приспосабливаться, находить общий язык с работниками того или иного ЗАГСа, что бы не пострадала видеосъемка свадьбы. Самой качественный ЗАГС конечно же центральный, Кировский Дворец бракосочетаний, он большой по площади, что исключает такие конфликты, когда работники ЗАГСа противятся перемещению видеооператора во время регистрации, например такое происходит в ЗАГСе города АЗОВА, там наверное самый неудобный для качественной видеосъемки свадьбы ЗАГС, работник всячески мешают стороннему видеографу, тем самым продвигая своих видеооператоров и фотографов. Еще на стадии выбора молодоженами даты свадьбы им уже навязывают услуги своих работников, предупреждая, что только они все сделают качественно и красиво, а другие видеографы будут ограничены в своих действиях. Самое простое для примера, у нас в студии «ФЕЛИКС» видеосъемка регистрации брака в ЗАГСе происходит всегда с помощью двух камер, помощник записывает чистый качественный звук ведущей регистрации и с помощью второй камеры осуществляет видеосъемку самой регистрации с другого ракурса. Так вот в Азовском ЗАГСе с перемещением помощника с дополнительной камерой, да и основного видеографа всегда проблемы, сам зал узкий, для хорошего кадра нужно устанавливать дополнительную камеру напротив гостей, у окна, но туда перемещаться запрещено, хотя непонятно почему, приходится вжиматься в стену, ставить дополнительного помощника рядом и направлять его камеру на ведущую, а основному оператору вылавливать кадры видеосъемки свадьбы с участием гостей, родителей и самих молодоженов.Сколько не пытались найти общий язык с работниками ЗАГСа все тщетно. Примерно такой же ЗАГС находится в Батайске, там немного полегче, мы нашли с трудом общий язык с ведущими, хотя бы располагаем камеры так, как нам удобно, но перемещение и там очень ограничено! Вот такие могут возникнуть психологические проблемы, помимо этого нужно успеть заснять кадры всех гостей, а так же найти общий язык с свадебным фотографом.

Видеосъемка и фотограф на свадьбе24680-Общение с фотографом на свадьбе отдельная психологическая задача для видеографа, которую обсуждали уже не раз на различных форумах. Для нашей студии «ФЕЛИКС» в принципе все очевидно, опытный фотограф с качественной техникой будет мешать намного меньше, чем молодые начинающие фотографы с одним объективом, которые из за этого постоянно входят в кадр, так как объектив не позволяет снимать с расстояния или наоборот отсутствие опыта не позволяет занимать именно ту позицию в ЗАГСе, что бы получались хорошие фото и фотограф не мешал проведению видеосъемки свадьбы двумя камерами. Всегда пытаемся поговорить с фотографом до съемки и договориться о том кто и как перемещается. Тут же бывает на первое место выходит характер, амбиции фотографа, который считает свою работу в приоритете, а видеосъемку относит к не очень важным моментам на свадьбе. А ведь давно говорилось, что неподвижное фото поймать намного проще, чем создать качественное видео, если фотограф понимает этот момент, что с ним можно спокойно работать не только в ЗАГСе, но и на банкете. Если же нет, то фотограф постоянно входит в кадр, ломает его качество, создает проблемы для видеографа. Кстати с ним же стоит обговорить видеосъемку свадьбы на прогулке, если фотограф опытный, то мы с ним спокойно работаем, придумываем различные кадры в интересных локациях, а бывает, когда он хочет работать по своей программе, тогда убеждать фотографа на свадьбе не стоит, проще разделить время съемки пополам, что конечно же неудобно для молодоженов. Сейчас многие молодожены стараются заказать фотографа на два или три часа, именно на съемку регистрации в ЗАГСе и на прогулку, поэтому эти психологические проблемы видеооператору приходится решать постоянно, лучше всего предлагать молодоженам своего знакомого фотографа, с которым Вы уже сработались и результат его работы и работы видеографа радует, тут уж выбор за молодоженами, но мы обрисовываем ситуацию и предлагаем ее решение.

Еще одно психологическая проблема, но уже проще это найти общий язык с гостями и придумать что то интересное в плане свадебного видео на прогулке, а так же на банкете. Если гости позитивные, то найти с ними общий язык намного проще, по крайней мере мы с моим помощником постоянно придумываем с гостями какие то интересные решения в плане удачной видеосъемки свадьбы, например приобрели выносную колонку и микрофон и можем спокойно взять у гостей интервью, включить музыку и сделать видеосъемку веселого флеш моба, просто развлечь гостей, тем самым установить с ними приятный психологический контакт.

Share Button
Видеосъемка.Психология взаимоотношений.часть 3.