Видеосъемка свадьбы среднего уровня2457890  Вновь возвращаемся к актуальной для активных пар молодоженов теме, поиске своего видеооператора на свадьбу, а так же о новых течениях и веяниях в видеосъемке свадьбы в новом сезоне, ведь очень важно, что бы невеста и жених остались довольны своим свадебным видео, а так же у них осталась качественно сделанная профессионалами видеосъемка свадьбы, которая позволяет сохранить все трогательные моменты свадебного для для детей и знакомых, с которыми молодожены могут встретиться на своих семейных праздниках и поделиться воспоминаниями о самом важном свадебном дне в начале семейной жизни. Представьте, что у Вас очень неряшливо снятый, без души смонтированный свадебный фильм, который совсем не захочется пересматривать в будущем, поэтому отложите немного денег на поиск качественного видеооператора на свадьбу, что бы было что пересматривать с родными и близкими спустя какое то время после свадьбы!

Вопрос цены на услуги видеографа мы разбирали в нескольких статьях, от себя скажем, что в этом свадебном сезоне сталкивались с тем, что сумма полученная молодоженами от активных и любящих гостей во время продажи свадебного торта практически окупает все те затраты на работу приличной студии по видеосъемке свадьбы, скажем среднего уровня. Поэтому можно вполне поискать хорошего видеооператора в среднем диапазоне цен, в Ростове это примерно 20-30 тысяч рублей за видеосъемку полного свадебного дня, менее качественные услуги видеографов будут стоить от 10 до 18 тысяч, понятно, что очень хорошим свадебным видео Вас, дорогие молодожены, вряд ли побалуют, чаще всего это простая репортажная видеосъемка свадьбы, без сложного монтажа, ибо монтировать там нечего, ведь снято не под качественный монтаж, а просто все подряд. Буквально вчера у нас состоялся разговор о видеосъемке таинства крещения в церкви и молодая мама попросила прислать ссылку на фильм о крещении какой нибудь семьи. В ответ мама прислала фильм, который ей предложили за весьма скромные деньги, как говорится «дешево и сердито»! Скажем так, любой труд видеографа имеет право на жизнь, но это был очень простой вариант, когда в церкви сняли всю церемонию подряд с одного ракурса, лишь немного украсив в начале и в конце фильма. Понятно, что смотреть такой фильм скучно, а представьте, что так снимут Вашу свадьбу. Но зато будет экономия свадебного бюджета, однако как мне кажется не стоит так экономить на памяти, подарки гостей вполне помогут Вам компенсировать ту не совсем большую сумму, потраченную на работу среднего уровня видеографа. Конечно можно поймать интересного, начинающего видеооператора, который пытается снять красиво, имеет свои идеи и хочет собрать себе для рекламы симпатичное портфолио, но вероятность поймать такого начинающего и качественного специалиста довольно мала, а вот довольно приличный уровень большинства операторов в среднем диапазоне цен позволит Вам надеяться на хороший результат.

Видеосъемка свадьбы дешево24576890Так же модно стало искать видеографа или фотографа на свадьбу в группах по предложению бесплатных услуг на свадьбу и другие праздники, по моему это еще больший риск получить не очень качественный продукт, чем нанять дешевого видеографа, но популярность таких групп в социальных сетях растет, значит бесплатная видеосъемка свадьбы тоже есть. Останавливаться на минусах и плюсах такого рода специалистов не будем, понятно, что это чаще всего очень молодые, начинающие работники сферы свадебных услуг, так как там не только фотографы, видеографы, но и ведущие на свадьбу, оформители и другие специалисты на свадьбу. Скажу исходя из нашего опыта, когда на богато оформленной свадьбе, с невестой в шикарном и дорогом свадебном платье, с женихом в отличном костюме, с большим количеством приличных гостей мы сталкиваемся с ведущим из очень низкого или недорогого сегмента, его образ, его манера ведения, речь, а так же предложенные конкурсы и развлечения совсем не соответствовали уровню свадьбы, а значит молодожены сэкономили, но праздник на свадебном банкете не принес большого удовольствия гостям и родственникам, поэтому всегда старайтесь оценить свои возможности, уровень своего свадебного праздника и подбирайте специалистов по своему кошельку. Так же не очень хорошо смотрится дешевый видеограф на богатой, полной событиями и дорогой свадьбе, на таком мероприятии должен работать хороший тандем специалистов, хотя бы два, а то и три видеооператора, с хорошей техникой для видеосъемки, достойными камерами и качественными объективами, возможностью использовать кран для видеосъемки свадьбы, квадрокоптер для аэросъемки и другие технические приемы, тогда все события, которых на богатой свадьбе всегда много, останутся в качестве классных кадров с разных ракурсов в качественно сделанном свадебном фильме.

В новом сезоне многие молодожены идут по пути поиска качественной видеосъемки свадьбы на неполный день, это тоже довольно распространенная фишка сезона, особенно в найме свадебного фотографа, от 2 до четырех часов вполне хватает свадебному фотографу сделать репортажные фото на регистрации в ЗАГСе или на выездной регистрации, поучаствовать в съемке свадьбы на прогулке, а так же сделать хорошие портреты молодоженов, ряд снимков с гостями в начале банкета. Так же стали нанимать и видеооператора, но все таки пока не так массово, пока видеосъемка свадьбы больше идет в течении всего свадебного дня, но и предложений по видеосъемке на 5-8 часов вполне много, посмотрим как будет складываться ситуация в новом свадебном сезоне.

 

Share Button
Видеосъемка свадьбы в новом сезоне.часть 3.