Ведущий на свадьбе.676798Процесс видеосъемки свадьбы очень важен и проходит в несколько этапов, например очень важна видеосъемка утром в доме  невесты или жениха, а возможно это будет комфортабельный отель или красочная студия. Нюансы этого важного процесса Вы можете прочитать по ссылке, которая активна и поможет Вам узнать много полезной информации. Исходя из опыта видеосъемки от нашей студии «ФЕЛИКС» скажем, что есть пары молодоженов, которым очень важно провести утро романтично и в красивом, даже шикарном месте, что бы все кадры видеосъемки свадьбы затем порадовали молодоженов при просмотре свадебного видео, а есть женихи и невесты, которые относятся к видеосъемке свадьбы утром спокойно, для них важнее например видеосъемка выкупа или регистрации в ЗАГСе, кто из молодых отдает предпочтение веселому свадебному видео и поэтому просит видеооператора снять интересные кадры видео с гостями и молодоженами, а есть пары, которые хотят погулять вдвоем и снять романтические кадры видеосъемки, у всех разные предпочтения, поэтому мы при встрече с молодоженами в нашей студии обсуждаем все нюансы видеосъемки, узнаем предпочтения молодоженов, их музыкальный вкус, стиль и тему свадьбы, а затем уже совместно составляем определенный план свадебного дня, записываем время, которое нам нужно потратить на различные этапы видеосъемки свадьбы. Но все таки большинство молодоженов хотят снять все, что будет происходить на банкете, в этом они сходны, ведь утро и день пройдет быстро и не все гости будут задействованы в ходе видеосъемки свадьбы, а вот на банкет приглашаются все Ваши близкие родные и друзья, поэтому так важна видеосъемка свадьбы на банкете. И в этом случае очень важна роль ведущего на свадьбе для того, что бы видеосъемка и сам банкет прошли на одном дыхании. Нюансы и роль ведущего на банкете для видеосъемки мы уже раскрывали, ссылка активна, смело заходите и найдете начало нашего разговора, мы же сегодня продолжим рассказ и важности ведущего в плане видеосъемки свадебного банкета.

Ресторан для банкета на свадьбу.445680Итак свадебный вечер начался и сразу ведущий задает темп мероприятия, проводит какие то разговорные конкурсы или предоставляет слово для поздравлений родителям и близким родственникам. Тут же скажем, что если ведущий на свадьбе уважительно относится к труду видеооператора, то он будет стараться провести начало банкета так, что бы родители и гости были максимально задействованы и хорошо видны перед камерой видеооператора. Например слова поздравления можно сказать из за стола, а можно попросить родителей и близких родных выйти в центр зала и перед столом молодоженов сказать свой тост. Согласитесь, что во втором случае видеооператору будет намного удобнее заснять все приятные слова тоста, лица родителей будут перед камерой и никто не перекроет обзор. Так же обычно должны проходить и другие поздравления гостей. Наиболее лучший вариант поздравления от гостей будет так называемый «свободный микрофон», когда ведущий в начале свадебного банкета объявляет, что каждый желающий может обратиться к ведущему и он предоставит слово для поздравления этому гостю. Само собой разумеется гость будет выходить в центр и его будет хорошо видно для видеосъемки. Хуже, когда все гости по очереди встают из за своих мест и довольно продолжительное время произносят тосты, тогда они могут попасть в неудобное для видеосъемки место, находиться против окна или быть далеко от молодоженов. Да и долгие поздравления будут затягивать время свадебного видео, но если молодожены захотели этот вариант, то конечно же видеооператор проявит максимум профессионализма и заснимет все поздравления в лучшем видео. Мы же стараемся подсказать молодоженам как лучше организовать поздравления на свадьбе. Тогда Вы при разговоре с ведущим поставите перед ним ряд вопросов, выскажите свои пожелания и он проведет процесс поздравлений именно так, как Вам хочется, что бы свадебное видео получилось не затянутым и динамичным!

Ведущий и видеосъемка свадьбы. часть 3.Далее, ведущий на свадьбе использует различные технические приспособления, что бы украсить ход свадебного торжества. Сразу скажем, что есть бесплатные опции, которые ведущий обещает молодоженам, если они закажут его услуги, а есть различные приемы, которые являются уже платными. Так вот скажем для молодоженов, что стоит спросить какие дополнительные опции он предлагает. Если это цветомузыка, то какого уровня. Зачастую ведущие используют дешевый вариант из самопроизвольно переключающихся трех или четырех фонарей разного цвета. Так как они не связаны с музыкой, то в определенный момент времени они останавливаются и придают свадебному банкету определенный цветовой фон. Хорошо, если этот цвет желтый или белый, а вот если фонарь остановился на красном или синем оттенке, то все гости в кадрах видеосъемки будут выглядеть очень некрасиво, с синими или красными лицами. Современное оборудование видеооператора конечно же позволяет приспособиться к такому свету, но лучше, если его будут выключать, когда не будет проходит танцевальная программа. О других нюансах работы ведущего мы поговорим в следующей статье!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Ведущий. часть 3.