Видеосъемка свадьбы.Банкет. 1213243  В ходе видеосъемки свадьбы приходится снимать различные события, мы с Вами уточнили многие нюансы видеосъемки на свадьбе в первой половине свадебного дня. В ходе выездной регистрации брака многие ведущие предлагают поддержать одну очень интересную, старинную традицию-провести песочную церемонию! Еще в давние времена во многих странах Европы после венчания в церкви проводили обряд соединения сердец с помощью песка и деревянных сосудов, жених в общий сосуд ссыпал свой песок, чаще всего его он брал с берега реки или моря, где он жил и вырос, а невеста ссыпала свой песок, так как места происхождения были разные, то и песок отличался по цвету и структуре и в общем сосуде получался необычный узор, общий песок невозможно было разъединить и поэтому считалось, что такая песочная церемония навеки соединяет влюбленных!

В наше время конечно же вся эта церемония проходит очень красочно и кадры видеосъемки на свадьбе с участием молодых в таком обряде получаются очень романтическими и интересными. Ведь современные молодожены заказывают необычные по форме прозрачные, стеклянные сосуды, что бы узор был хорошо виден, так же и песок берут разных цветов, чаще всего два цвета, мужское и женское начало, но могут взять и больше, тогда при попадании песка в сосуды он образует очень причудливый узор разных цветов. Что означают эти цвета?

Красный всегда считался страстным, пламенным символом, чаще всего его выбирает мужчина, хотя если у Вас тематическая свадьба, то можно взять красный как цвет свадьбы!  Далее часто выбирают синий цвет, он символизирует вечность и нерушимость отношений супругов, что как раз и подчеркивается самой песочной церемонией, бывает, что жених выбирает синий цвет, а невеста красный, сосуд окрашивается в красивый узор, яркие цвета которого хорошо смотрятся на свадебных фото и в свадебном видео! Следующий цвет желтый, издавна считался цветом Солнца, значит нес в себе тепло, уют, радость, хорошо сочетается с синим, например женское начало желтое, так как хозяйка несет в дом тепло и создает уют, а жених с помощью синего цвета подчеркивает мужественность, сильное начало. Очень гармоничный и популярный цвет зеленый, цвет природы, подчеркивает гармоничность и свежесть новый любовных отношений супругов, подчеркивает молодость семьи, ее развитие, тоже хорошо смотрится с желтым. Голубой или фиолетовый, как оттенки синего тоже часто присутствуют на песочной церемонии, это символ неба, глубины чувств, гармонии и мира в отношениях супругов, несет спокойствие и гармоничное развитие отношений в будущем. В последнее время очень популярные оттенки, многие выбирают их для своей свадьбы! В результате правильного слияния песка получается очень оригинальный семейный реликт, этот сосуд хранят многие годы в доме, что бы он согревал отношения молодоженов и поддерживал их в трудную минуту!

Видеосъемка, банкет. 12345Кстати в ходе видеосъемки свадьбы мы сталкивались с тем, что эту церемонию проводят по разному и в разное время на свадьбе. В этом вопросе очень многое зависит от желания молодоженов. Они могут включить песочную церемонию в ход выездной регистрации, тогда молодые ссыпают песок только двух цветов. Например используют идею слияния женского и мужского начала или используют песок  согласно теме и цвету свадьбы. Однако многие ведущие на свадьбе используют эту церемонию для украшения праздничного вечера и проводят ее в ходе свадебного банкета, тогда в ходе песочной церемонии можно пригласить и родителей, каждая семья использует свой цвет песка, например мамы желтый или зеленый, невеста красный, жених синий, а папы желтый или фиолетовый. Тогда сосуд получается очень интересным по цвету и узору, ведь песок сыпят по очереди и разными порциями и в итоге выходит комбинация песка по цвету, которая символизирует единение не только молодоженов, но и их семей. Конечно такой обряд более важен для всех и с точки зрения видеосъемки смотрится на банкете очень здорово, к месту, кадры выходят очень символические, свадебные фото с сосудами тоже интересно выглядят. Так что советуем обратить внимание на проведение такой церемонии именно в ходе свадебного банкета.

Далее скажем, что форма сосуда не имеет большого значения, но чаще всего выбирают сосуды с длинным, узким горлышком, это красивее с эстетической точки зрения, да и песок сыпется дольше, а рисунок получается более оригинальный. Нижняя часть сосуда чаще всего похожа по форме на сердце, хотя может быть и шарообразная, квадратная, главное, что бы объем общего сосуда был в два раза больше сосудов молодых, что бы в нем поместился весь песок с обоих сосудов. Так же используют для красоты оригинальной формы столик, свечи, цветы, подсветку, размаху фантазии молодых нет предела!

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Банкет.часть 1.

Добавить комментарий