серебрянная свадьба 234  Продолжаем экскурсию в годовщины и юбилеи семейной жизни. Пришло время вспомнить видеосъемку свадьбы и пересмотреть свадебное видео! Ведь наступила круглая дата- 15 лет супружеской жизни или ХРУСТАЛЬНАЯ СВАДЬБА. Понятно, что символом этой даты  является хрусталь и стекло. Это кристально чистые материалы, подчеркивающие красоту отношений и нежные чувства супругов, между ними уже не существует тайн и недомолвок, все понятно и честно. Супругу берегут свой семейный очаг, так как стекло, ведь этот материал легко разбить. Так и брак, если не прилагать усилий по сохранению его, то он быстро рассыпается, как хрустальная рюмка, когда уронишь ее на землю. Отношения супругов можно нарушить неосторожным грубым словом или неверным поступком, точно так же, как нечаянно неловким движением мы можем разбить хрустальную вазу. В тоже время хрусталь, в отличии от стекла прочен, красив, так же прочны семейные узы супругов, если они любят друг друга и ценят семейный уют, то их отношения переливаются новыми красками, как и грани хрусталя в солнечном свете. Это очень красивая годовщина, на которую обязательно приглашаются родственники, друзья, особенно в центре внимания дети, как символ прочности семейного очага.

Столы в банкетном зале сервируют с особым шиком, используют стеклянные и хрустальные элементы декора. Это могут быть красивые вазы, внутри которых горят маленькие свечи. Или это хрустальные подсвечники на столах, оригинальной формы. На столах стоят красивые бокалы из хрусталя или стекла, а на столе супругов желательно поставить свадебные бокалы, которые были пятнадцать лет назад на столе молодых, если конечно Вы их сохранили. Так же столы сервируют стеклянной посудой, вокруг располагают красочные вазы для цветов. Гости дарят что то из хрусталя, вазочки, сувениры, хрустальные лебеди, фигурки молодоженов. Вазы, фужеры, наборы посуды, все уместно в этот день. Особенно ценятся в этот день сувенирные фигурки людей, животных из чистого горного хрусталя, что подчеркивает чистоту отношений супругов, принесет им счастье и любовь в будущем. Муж дарит жене оригинальные вазочки, статуэтки, шкатулки, хороши и духи в симпатичном стеклянном или хрустальном флаконе. Жена мужу может презентовать дорогой напиток, например коньяк, в оригинальной стеклянной бутылке или шкатулку с сюрпризами из стекла, наполненную например дорогими конфетами или сигарами.

Следующий юбилей-ФАРФОРОВАЯ СВАДЬБА или 20 лет совместной жизни. Фарфор очень красивый материал, но тоже очень хрупкий, как и стекло. Это говорит о том, что супруги, хоть и живут долго, все равно могут развестись, как бы разбить свою фарфоровую тарелочку счастья. Психологи говорят, что 19-20 лет довольно опасный период семейной жизни, когда мужчины могут посмотреть по сторонам и найти новые отношения с более молодой женщиной. Поэтому супруга, как хранительница очага, особенно бережет свои отношения, как самый ценный сервиз из фарфора!

Известно,что родина фарфора КИТАЙ, именно там изобрели секрет, который до сих пор не разгадан полностью. Так и семейные отношения, вроде прожили 20 лет, но все еще есть секреты, которые можно открыть вместе в долгой супружеской жизни. Нужно понимать, что у вас в руках семья, как дорогой фарфор и относиться нужно к нему очень бережно, ведь он дорогой, но хрупкий материал. Главная традиция, если конечно не жалко, это разбить с гостями старый сервиз и накормить всех из нового. Сервировка стола отличается изобилием изделий из фарфора, тарелки, вазочки, статуэтки и многое другое украшает праздничный стол. Интересная традиция, когда в ходе банкета угощали гостей каким либо восточным блюдом, в знак уважения Древнего востока, откуда пришел фарфор. Замечательно распить в новом фарфоровом чайном сервизе дорогой китайский чай. Понятно, что подарки должны быть из фарфора, очень красиво смотрятся китайские напольные вазы, фарфоровые сервизы, можно расположить фото семьи на красивом фарфоровом блюде, великолепно смотрятся фарфоровые шкатулки. Муж жене может подарить очень дорогую статуэтку, изображающую хозяйку во время каких либо домашних забот или просто фарфоровую куклу. Жена может подарить мужу на память шкатулку с его любимыми предметами, например игральными картами, кубиками, сигарами. Хорошо, если этот юбилей подготовят дети, вместе с ближними родственниками, закажут видеосъемку праздника, как бы освободят родителей от забот и хлопот по организации юбилея!

И вот первая серьезная годовщина СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА или 25 лет совместной жизни!!!! Пройдет довольно долгий путь от ситцевой и бумажной свадьбы через черные не благородные металлы-сталь, чугун, никель, вроде крепкие, но не благородные и вот отношения настолько окрепли, что пришел черед благородного металла-серебра. Супруги прошли все рифы и преграды на пути семейного корабля и их отношения приобрели благородный оттенок, в то же время они крепкие и прочные. Супруги дарят друг другу серебряные кольца, которые носят на среднем пальце, рядом с обручальным кольцом. Из старых времен пришла традиция утреннего умывания из серебряной посуды, причем в три приема. Первый раз супруги смывают тяготы прожитых лет, затем смывают все проблемы из прошлого и третье умывание означает новый счастливый этап жизни, без забот и хлопот. Дети на 25 лет организуют видеофильм или слайд шоу из старых фотографий или материалов. Можно сделать фото плакат из старых фоток, все это будет приятным сюрпризом! О других традициях поговорим в следующей статье!

 

Share Button
Серебряная свадьба.

Добавить комментарий