свадьба годовщина 2134    Супруги прожили 12 лет вместе и пришли к очередной годовщине- НИКЕЛЕВОЙ СВАДЬБЕ. Дата не очень круглая и видеосъемке свадьбы разговор не заводят, а зря, на любом празднике видеооператор найдет хорошие кадры для фильма! Никель ранее считали драгоценным, так что этот символ подчеркивает крепкие отношения между супругами, которые продолжают жить счастливо, растить детей, создавать семейный уют в доме или квартире. Никель металл очень устойчивый, крепкий, так и семья к 12 годам должна стоять крепко на ногах, отношения и быт уже налажены. А блеск металла подчеркивает любовь и счастье супругов, они должны постараться принести друг другу немало приятных минут, что бы глаза сияли, как блеск никеля. Радуйтесь жизни и ждите новых годовщин, советуют психологи. Так как это не круглая дата, то отмечают ее только с близкими родственниками. На стол сервируют мельхиоровые столовые приборы. Ведь это тоже никель. Считается, что согласно приметам, супруги должны перед тем, как отметить эту годовщину, посетить церковь, особенно, если Вы венчались. Причем это должна быть именно та церковь, где проходил обряд венчания. Желательно, что бы гости прогулялись по памятным местам вместе с Вами, побудьте в церкви, проникнитесь тем настроением счастья, которое было у Вас в день свадьбы. Затем гости и родственники организуют встречу супругов с караваем, на крайний случай с пирогами и сладостями. Хорошая традиция в день никелевой свадьбы распивать чаи за блестящим самоваром, стаканы располагаются в мельхиоровых подстаканниках, вокруг пироги, все это символизирует крепость семьи и тот уют, который создали супруги за 12 лет совместной жизни. Родственники дарят в этот день любые предметы из никеля. Это могут быть наборы столовых приборов, посуда, красивые подсвечники или люстры, бра или напольные светильники. Муж дарит жене что то из ювелирных украшений, например серьги или браслеты. Жена может презентовать мужу никелевый портсигар, фляжку для напитков или дорогую зажигалку. Стоит напомнить о том, что 12 это как раз цикл по Восточному календарю, значит эта дата тоже является счастливой для супругов, они как бы начинают отчет новому циклу своей счастливой супружеской жизни.

13 лет жизни еще одна дата, которая считается критической во взаимоотношениях супругов и потому символ этой годовщины КРУЖЕВА,ее называют КРУЖЕВНОЙ или ЛАНДЫШЕВОЙ. Считалось, что нужно беречь семейные отношения, что бы не разорвать их, как тонкий узор кружев. В старину на РУСИ число 13 связывали с происками темных сил, говорили, что нечистая сила может создать проблемы в семейной жизни. Поэтому супруги приносили в дом различные предметы из осины и дуба, пород, которые отпугивают темные силы. Даже бывало меняли мебель на новую, изготовленную из этих пород дерева. С другой стороны кружева это красивый материал, сплетенный из множества нитей, что означает, что у супругов есть много общих проблем, которые крепко их связывают, они как бы сплетены вместе, как узоры кружев. Ландыши вносят в этот праздник романтические нотки, так как это очень нежные цветы, символ  любви.

В этот день супруги должны одеть что то из одежды с кружевами. У жены это может быть кружевное платье или какие то кружевные аксессуары, перчатки, воротнички, бантики или какие то узоры на платье. Мужу стоит одеть кружевную рубашку или бабочку. Детворе прикрепляют на одежду кружевные фигурки сказочных героев или какие то кружевные украшения, например бантики или платочки. Понятное дело, что  праздничный стол украшают кружевной скатертью, гостям дают кружевные салфетки. В Европе принято жене дарить мужу кружевную бабочку, которая по приметам удерживает мужчину в доме! На Руси жена вышивала какие то изделия с голубками или лебедями, символами верности и любви. В наше время дарят кружевное белье, хорошо, если оно украшено лебедями или голубками. Родные и гости дарят кружевное постельное белье, дорогие салфетки, полотенца, какие то сувениры из кружев, например абажур для люстры, красиво смотрятся перчатки с кружевными узорами.

АГАТОВАЯ СВАДЬБА или 14 лет совместной жизни идет следом за кружевной. Агат с древних времен считался камнем с таинственными магическими свойствами: он призван охранять от опасности, оберегать супружеское счастье и верность. Считалось, что семейная жизнь крепкая, как этот камень и красивая, как его узоры. Эти узоры, расположенные внутри камня складываются в красивые картинки, которые подчеркивают красоту и душевность семейных отношений. Ведь агат как талисман, который оберегает и охраняет брак. Супруги узнали друг друга как никогда хорошо, уважают и оберегают друг друга, заботятся друг о друге. Считают, что дожив до 14 лет совместной жизни у супругов не должно быть обид и злости, агат помогает супругам реагировать на жизненные проблемы спокойно и беспристрастно. Такому браку уже почти ничего не угрожает, хотя в жизни случается всякое. Была такая традиция, если в этот день супруги смотрели на камень и видели примерно одинаковую картинку узоров в виде дорожки, цветка или еще какой то картинки, значит они хорошо понимают друг друга. Поэтому постарайтесь найти этот камень и подарить его самим себе. Муж в этот день дарит жене украшения, в которых используется агат, серьги, кольцо или бусы. Хорош и браслет. Для мужа жена находит запонки, зажим для галстука, украшенный камешком агата. Гости же дарят сувениры из этого камны, фигурки, бокалы, вазы, отлично, если они спрятаны в деревянной шкатулке.

 

Share Button
Годовщины свадьбы. часть 5.

Добавить комментарий