годовщина свадьбы 3546Продолжаем экскурсию в семейные праздники. Видеосъемка праздников уже в ходу, но прошло 9 лет семейной жизни и супруги отмечают ФАЯНСОВУЮ или ромашковую свадьбу. Эта годовщина неординарная, на смену чугуну, меди, жести приходит фаянс, материал хрупкий, но красивый, из него изготавливают повседневную посуду, он не такой ценный, как фарфор, но издавна считался символом постоянства отношений, когда в семье все на местах, решены основные бытовые проблемы, дети растут, в семье стабильные отношения, да и второй символ, ромашка означает тепло, солнце и уют в семье, когда происходит расцвет семейных отношений. В то же время фаянс довольно хрупкий материал, поэтому надо дорожить и беречь все достигнутое к девятому году семейной жизни и не разбить отношения, как можно разбить фаянсовую посуду. Нужно наоборот полнее наполнять семейную жизнь положительными эмоциями.

Хорошо, если эта годовщина выпала на лето, ее стоит отметить на природе, побольше цветов, особенно ромашек, накройте на полянке небольшой столик или организуйте пикник в лесу или на даче. Подумайте и о видеосъемке LOVE STORY. Обязательно устройте чаепитие из фаянсовых чашечек. Одну из них или фаянсовую тарелочку лучше разбить на счастье! Естественно друзья дарят фаянсовую посуду, сервизы или красочные статуэтки из фаянса. Очень оригинально смотрится большое фаянсовое блюдо, на которое нанесена фотография всей семьи ! Так же наносят изображение на чашки, тарелки, обязательно подарите букет ромашек и тогда праздник получится очень нарядным и веселым!!! Главное к этому юбилею воспринимать своего супруга как лучшего друга, помощника во всех делах и не разрывать свои отношения с ним из за каких то бытовых мелочей. Мужчинам же советуют быть более внимательными в мелочах, так как острота любви потихоньку уходит, но остается уважение к жене, как матери Ваших детей, женщине, которая создает уют в семейно доме!

Следующая годовщина ОЛОВЯННАЯ или РОЗОВАЯ СВАДЬБА, целых 10 лет совестной жизни. Первый круглый юбилей семьи, когда  супруги уже отлично знают друг друга. Олово ведь материал мягкий, пластичный, так и супруги приспосабливаются друг другу уже настолько, как будто спаяны этим материалом. Ведь именно этот материал используют при пайке, значит супруги достаточно узнали друг друга и стараются выполнить любое желание друг друга. Плюс второй символ, роза, ведь она олицетворяет любовь, страсть, которая еще во всю пылает в семейном очаге. Ведь супруги еще молоды, у них еще много возможностей для романтических отношений. Главное хотеть этого и не погружаться в проблемы быта. По приметам жена должна положить мужу в карман оловянную ложку и он не вынимает ее до вечера, а на ночь стоит положить ложку под подушку. Так же интересная традиция приглашать на розовую свадьбу всех тех, кто был на свадьбе десять лет назад. Особенно постарайтесь, что бы пришли Ваши свидетели, праздничный стол лучше заказать в уютном ресторанчике. Конечно же к месту будет видеосъемка розовой свадьбы, в прошлом сезоне у нас был такой заказ и видеосъемка прошла на ура, столько эмоций! И конечно же в зале все должно быть украшено розами. Гости дарят букеты роз,торт украшен розами,стол и посуда подбирается с украшениями из роз.При входе в зал гости посыпают супругов лепестками роз.Настоящий розовый рай вокруг семейных юбиляров! На столах присутствуют блюда из красной рыбы и конечно красное вино.розовый или красный цвет присутствуют и в нарядах супругов и гостей.

Конечно же гости дарят юбилярам предметы из олова, статуэтки, красивые наборы вилок и ложек, какие то шкатулки, подсвечники, даже картины. Отличный подарок декоративная ваза. Так же к месту будет постельное белье с картинками из роз, хорошее дорогое вино. Неплохо было бы супругам устроить что то типа брачной ночи в номере, украшенном розами. Аромат роз так возбуждает любовь и такой юбилей запомнится навсегда! Муж дарит жене букет роз, в котором десять штук красные или алые, а одна белая, как символ на будущее счастье в супружеской жизни. Супруги могут обменяться в ресторане в присутствии гостей оловянными кольцами или обручальными, но если их поднесли в оловянной шкатулке свидетели, бывшие на Вашей свадьбе десять лет назад.

Оловянная свадьба плавно перетекает в СТАЛЬНУЮ или 11 лет совместной жизни. Сталь материал очень крепкий, имеется в виду, что супруги прошли водовороты жизненных испытаний, которые обработали сталь и превратили ее из черного материала в блестящий и красивый! Из старых традиций повелось к 11 годам совместной жизни сделать ремонт или хотя бы небольшую перестановку в доме. Супруги как бы открывают второй десяток лет, прожитых совместно, поэтому лучше это сделать в новом или обновленном доме. Так же с утра принимали душ или купались в реке или озере, если есть возможность. Как бы смывали с себя все, что накопилось за 11 лет. Традиционно супруги в этот день дарили друг другу что то ценное. Так же находили стальную подкову и крепили ее в квартире у входа или на стене дома на счастье. Гости дарили предметы со стальным оттенком, это посуда, подсвечники, даже наборы кастрюль, поднос или например электрический чайник или кофеварка.

Главное, что бы отношения супругов сохранялись и укреплялись. Некоторые пары делают из стали цветы и кольца и дарят их на память. Главное вспомнить, что у Вас такой праздник!

 

 

 

 

Share Button
Годовщины свадьбы. часть 4.

Добавить комментарий