визажист, видеосъемка23345  Продолжаем готовиться к свадьбе. Еще один очень важный свадебный специалист, особенно для невесты и ее подружек это ВИЗАЖИСТ или СВАДЕБНЫЙ СТИЛИСТ. В такой супер день, как свадебный, невеста  хочет выглядеть на пять с плюсом, но не будет же она  сама, во время свадьбы торопясь и путаясь  заниматься своим имиджем, создавать прическу и макияж. Да и вообще можно ли доверить создание неповторимой свадебной прически парикмахеру из соседней с домом парикмахерской? Чаще всего в таких парикмахерских делают пять-шесть стандартных и самых распространенных причесок, не особо учитывая индивидуальные способности невесты. Очередь и спешку в таком месте никто не отменял. Не стоит забывать и о видеосъемке Вашей свадьбы, жаль, если через некоторое время просматривая свадебное видео, Вы будете ловить себя на мысли, что зря сэкономили на свадебном стилисте, что прическа не так смотрится, как Вы хотели и мечтали, но изменить уже ничего нельзя.

Так кто же такой свадебный стилист? Профессиональный стилист понятие более широкое, чем просто визажист, хотя они перекликаются. Стилист занимается созданием имиджа невесты, Вы можете обойти с ним свадебные магазины и салоны в поисках платья и свадебных мелочей, скорее всего он больше поможет, чем родители, которые не всегда сильны в модных тенденциях, стилист подскажет и решит нюансы прически, макияжа, посоветует как прическа подойдет к платью, подберет аксессуары. Визажист больше узкий специалист, приведет в порядок Ваше лицо с помощью профессиональных косметических средств, создаст прическу и поработает над Вашим образом. Подбирая с помощью стилиста свадебные аксессуары, такие как перчатки, сумочку, фату, украшения, туфли и другие мелочи, вы сможете спросить у стилиста, какой должен быть макияж и прическа. Часто со стилистом  в паре работает недорогой, но качественный визажист, он и решит все вопросы по прическе и макияжу.Бывает что стилист и визажист это  один и тот же человек, если конечно он профи, который из любой девушки сделает очень красивую невесту. По опыту видеосъемки мы общаемся с невестами задолго до свадьбы, и когда приезжаешь на съемку к невесте, то поражаешься, как похорошела невеста, как шикарно она выглядит по сравнению с будними днями. А это уже заслуга стилиста. Его услугами пользоваться очень удобно и что очень важно, он может провести репетицию создания свадебного образа на дому, это называется пробник. Пробник удобно сделать перед видеосъемкой ЛАВ СТОРИ , Вы можете посмотреть на себя со стороны, решить подходит ли предложенный образ Вам, как он смотрится в свадебном видео или на свадебных фотографиях. Если свадебный стилист работает на дому, то он более тщательно подберет подходящую прическу, учитывая форму и особенности вашего лица, решит как лучше украсить невесту, что бы ее образ соответствовал фасону и цвет платья, цвету и стилю свадьбы, невеста выскажет свои пожелания о том, какой бы невеста хотела себя видеть. У профи стилистов нет ничего невозможного, например можно удлинить волосы и сделать из Вас красочную принцессу с волосами, ниспадающими до пояса или сделать игривый образ из коротких волос, используя профессиональную косметику, визажисты добиваются таких визуальных изменений лица, которые Вы сами не сделаете в повседневном макияже.

свадьба, визажист, стилистЧто нужно учесть при договоре со свадебным стилистом. Первое- предоплата, хороший специалист в свадебный сезон очень востребован, поэтому взяв предоплату он уже точно будет Ваш. Обговорите стоимость всех его услуг заранее, не соглашайтесь на то, что стилист посчитает вам стоимость своих услуг в день свадьбы, это признак не профессионала, Вас могут обмануть и насчитать лишнее. Кстати высокая стоимость не всегда признак качества работы мастера, бывает,что он просто более раскручен или работает в престижной фирме, если у Вас не очень большой бюджет, то стоит рассмотреть и перспективных новичков, которые будут стараться сделать все как можно лучше, что бы заработать реноме. Главное, при договоре с визажистом посмотреть его портфолио, если все снимки показывают примерно одинаковые прически у всех невест, то стоит отказаться, значит стилист работает без индивидуального подхода, а использует один из найденных удачных приемов. Хорошо, если свадебного стилиста Вам посоветуют другие девушки, которые уже работали с ним и остались довольны его работой, так же можно почитать отзывы на сайте, если он есть, попробуйте найти визажиста в соц.сетях и посмотреть как он себя позиционирует. Попросите сделать ПРОБНИК, о важности которого мы уже говорили, если мастер отказывается, то стоит задуматься нужен ли он Вам. Бывает за пробник берут небольшую доплату, так как визажист использует дорогостоящую профессиональную косметику, да и просто затратит на Вас свое время, но пробник стоит того, так как Вы будете уже уверены, что не ошиблись в выборе образа. Спросите стилиста о том, как он работает, делает ли он прическу маме, сестре, свидетельнице? Сколько времени нужно для создания образа, так как может нарушиться график свадьбы, например сорваться свадебная видеосъемка невесты дома, если стилист затянет с прической. Еще один важный момент, с выбранным ВИЗАЖИСТОМ Вам должно быть комфортно, он должен вызывать симпатию, вы должны доверять ему, ведь Вы будете говорить о Ваших фантазиях по поводу прически, образа, доверите ему  особенности отношений с вашим избранником. Просто рассказывать все самое волнующее невесту человеку, который неприятен, невозможно. Так что посмотрите на него, поговорите и если чувствуете не комфортно, то откажитесь от его услуг.

Если Вы учли все нюансы, то хороший визажист создаст ИМЕННО ВАШ НЕПОВТОРИМЫЙ ОБРАЗ и свадьба пройдет в праздничной радостной атмосфере.

Share Button
Визажист на свадьбу.

Добавить комментарий