свидетели на свадьбе,видеосъемка свадьбы223355Поговорим о роли еще одних важных персонажей на свадьбе- СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА. После невесты и жениха самые востребованные люди на свадьбе. С самого утра жениха, когда начинается видеосъемка свадьбы, свидетель активный участник создания клипа с женихом, а свидетельница во всем помогает утром невесте с нарядами, с украшениями, разделяет заботы и хлопоты, является активным участником свадебной видеосъемки утра невесты.

Как правило, таким  высоким доверием невеста и жених одаривают самых лучших своих друзей, причем заметим, по свадебным приметам не обремененных узами брака. Как только друзья узнают, что на них пал такой приятный выбор, они тут же включаются во все свадебные хлопоты и сами получают удовольствие от возможности помочь своим друзьям разобраться с морем свадебных забот, что бы молодожены могли насладиться океаном положительных эмоций. Хорошие свидетель и свидетельница могут и открыть в себе способности организатора свадеб, и организовать досуг молодых в течении дня, а на свадебном банкете они вообще самые активные участники программы ведущего и тамады. При советской власти роль свидетелей была строго регламентирована и сводилась к тому, что зафиксировать своим присутствием в ЗАГСе брак молодых, для этого они даже расписывались в брачных документах. Без них брак был не действителен. Со временем роль их свелась просто к лучшим друзьям молодоженов, которые во всем  помогают им на свадьбе.

СВИДЕТЕЛЬНИЦА, узнав о том, что ее выбрала невеста в лучшие подружки, кроме радости, получает сразу и море приятных, но ответственных обязанностей. Надо заранее подготовить сценарий выкупа, обсудить с невестой все животрепещущие моменты свадьбы, помочь по мере сил решить все свадебные трудности. Невеста и жених вместе с друзьями выбирают тему свадьбы, обсуждают цвет, в котором будет проходить свадебное торжество. Многие свидетельницы пишут стихи и песни, решают такой очень важный вопрос, как выбор свадебного платья. Ведь не секрет, что с подругой намного приятней ходить по свадебным салонам и магазинам, хотя есть невесты, которые это делают с родителями, но когда есть лучшая подружка, это все намного приятней! Свидетельница зачастую помогает и в выборе свадебных специалистов, например видеооператора, свадебного фотографа, тамаду или ди джея. Непосредственно перед свадьбой свидетельница так же  может помочь невесте обзвонить этих свадебных специалистов, проверить готовность ресторана к торжеству, а во время свадебного дня она самый доброжелательный помощник невесты. Утром помогает со свадебным нарядом, можно сказать снимает психологическую нагрузку, ведь невеста очень волнуются, а присутствие лучшей подруги сразу снимает многие вопросы. В течении дня свидетельница следит за нарядом невесты, поправляет макияж, участвует в церемонии ЗАГСа или в выездной регистрации, причем по европейских канонам свадьбы подружек может быть и несколько. Они подбирают наряд в цвет свадьбы, очень эффектно смотрятся подружки невесты в одинаковых по цвету свадьбы и покрою платьях. Да и девичник для невесты организовать проще нескольким подружкам.

свидетель на свадьбеСВИДЕТЕЛЬ тоже не остается в стороне от предсвадебных хлопот, но его роль немного другая. Он как массовик затейник, организует приличный мальчишник, помогает жениху в выборе костюма, отвечает за прикид жениха. Утром свидетель создает праздничное настроение жениху, активно участвует в создании свадебного видео, помогая видеографу, участвует в украшении свадебных машин. По приезду к невесте активно выкупает невесту, помогая жениху преодолеть препятствия, созданные родственниками и подружками невесты. Подбадривает жениха в течении дня, следит за его аксессуарами, костюмом, вместе со свидетельницей участвует в церемонии бракосочетания. Европейский вариант свадьбы подразумевает несколько дружков, стильно одетых под цвет и стиль жениха, в истории нашей студии «ФЕЛИКС» была очень красиво организованная свадьба в стиле КОРОЛЕВСКОГО БАЛА, именно на банкете оригинально смотрелся первый танец молодых, в котором участвовали несколько пар дружков и подружек, в красивых королевских нарядах, под цвет свадьбы. Вальс с их участием в свадебном видео смотрелся очень красочно, эффект, произведенный на гостей был потрясающий, хотя затраты были не самые большие, очень много королевских аксессуаров было придумано и сделано самими свидетелями и молодыми, танец разучили заранее, немного помогал постановщик свадебных танцев. В течении всего дня свидетели очень классно смотрелись и дополняли молодоженов, поддерживали королевскую тематику свадьбы и очень сильно помогли молодоженам.

Стоит отметить еще один момент, свидетель и свидетельница должны быть людьми веселыми, позитивными, энергичными, остроумными, с чувством юмора и такта, желательно мало выпивающими, так как  сильно выпившие свидетели могут только испортят праздник и настроение. Во время свадебного застолья их принято садить за стол молодоженов, причем свидетельницу по правую руку от жениха, а свидетеля по левую руку от невесты. Свидетели ухаживают за молодоженами, передают им блюда и напитки, следят за свадебными атрибутами на столе, такими как «быки», свадебный букет, за туфелькой невесты, охраняют саму невесту. И конечно очень весело и активно отыгрывают эти атрибуты при их краже.
Хорошие свидетель и свидетельница на свадьбе сделают торжество лучше и веселее, плохие могут испортить праздник, поэтому когда выбираете друзей на должность свидетеля и свидетельницы, тщательно подумайте, а подойдут ли они Вашему торжеству по свои качествам.

Share Button
Свидетели на свадьбе.

Добавить комментарий